klexa

Возникла необходимость установки коронки на зуб (с вкладкой).
Стараюсь обследоваться и лечиться у одного врача. В этот раз мне озвучили ценник 20 тыс. (пломбирование каналов не входит).
Для меня цифра совсем неожиданная. Может просто давно не ставил коронку и цены так выросли? Или пора искать более дешевую клинику?

look512

я недавно делал дешевле коронку, за 15 всё вместе
в сервисах стоматологи, там смотри

Arnume

ну там цена по большей части зависит от материала, из которого коронку делают. мне делали год назад, сама коронка стоила 16 или 18 тыс, она как зуб настоящий выглядит, а можно было за 6-7 сделать металлическую

Svetlana06

топовыми считаются вроде как циркониевые, на них чуть ли не пожизненная гарантия и все такое. стоят от 15 примерно, но можно дешевле 20 сделать точно
посерединке, примерно вдвое дешевле, металлокерамика
самые дешевые - цельнолитые.
коронка, в целом, менее важна, чем то, как сделан сам зуб, пройдены и запломбированы каналы.

vildan1982

за цирконовую коронку 20к эт еще весьма бюджетно по московским меркам
верно сказали что чистка каналов качественная с применением современных технологий - гораздо важнее коронки. А то бывает даже обломки инструмента для пломбирования каналов внутри остаются. Перспектива - киста, воспаление и удаление зуба.

klexa

Каналы уже сделаны.
Мне предложили 20 тыс. за металлокерамику

kok21

топовыми считаются вроде как циркониевые
цельнокерамические, если речь идет о видимых зубах. я сбее такие ставил в январе.

Svetlana06

нет, кроме цельнокерамических, есть еще круче.
20 тыщ за металлокерамику имхо космос даже для москвы.

vildan1982

Да не, вполне себе средняя цена для приличных клиник с нормальным графиком работы и если это в сумме включая слепки и прочие процедуры.
Так то понятно что сделать дешево можно, ну там будет как с врачом из сервисов у которого неделями надо ждать окна в записи было, а потом он отчалил оставив еще народ в разных стадиях имплантации и протезирования.

doroti_hopkins

Для сравнения, во Франции мне предложили цену 800 евро за 1 коронку из металлокерамики, делается за 5-6 сеансов по полчаса с интервалом в неделю.

Svetlana06

Да не, вполне себе средняя цена для приличных клиник с нормальным графиком работы и если это в сумме включая слепки и прочие процедуры.
Так то понятно что сделать дешево можно, ну там будет как с врачом из сервисов у которого неделями надо ждать окна в записи было, а потом он отчалил оставив еще народ в разных стадиях имплантации и протезирования.
ну хз, почти в любом прайсе клиники москвы металлокерамика в районе десятки. Друг недавно делал, то же самое мне называл (правда он в итоге поставил цирконий за 24 что ли, вот тут http://www.dr-lopatin.ru/ ). Культевая вкладка процентов 10 добавит к стоимости. Снятие слепка - копейки, даже в москве.
Для сравнения, во Франции мне предложили цену 800 евро за 1 коронку из металлокерамики, делается за 5-6 сеансов по полчаса с интервалом в неделю.
я хз на что там может быть 5 посещений, это если только зубные техники криворукие, что им нужно возвращать коронку для подгонки. Обычно врач сделал слепок - отдал технику - забрал коронку - поставил, подогнал по месту.
Еще может быть что там цена от балды и раздувается сложность процедуры и типа клиент видит, за что он кучу бабла отваливает, 5 раз надо сходить, это ж значит сложно ужасно.

vildan1982

Не ну на сайте 10 это замечательно, но по факту цена имеет свойство раздуваться в процессе, такова специфика.

inbox777

Не надо экономить на зубах. Лучше сразу сделать по лучшей технологии в отличной клинике, чем потом разгребать последствия.

Svetlana06

никто не говорит что надо экономить, но технологии везде одни и те же, и запросто может быть ситуация, когда "дорогая" и "дешевая" клиники отдают ортопедию одной и той же зуботехнической лаборатории, т.е. цена самой коронки одинаковая, а вот наценка на выходе для клиента - разная.

Pukq1986

Я уже лет 15 хожу к одному и тому же стоматологу. Металлокерамику ставил дешевле чем за 10К
Наппример реставрация зуба гелиевой светоотвердеваемой пломбой - 3К, с чисткой каналов ессно подороже будет.
МО, фрязино

vildan1982

Можно в тверь ездить, будет еще дешевле. Если денег нет - приходится крутиться.
Тем не менее нормальный подход это заехать по пути домой после работы, например - часов в 7-8 вечера.

Pukq1986

Мне удобнее на выходных, я часто езжу к маме во фрязино

surokk

А импланты сколько стоят в московской реальности?

vildan1982

-100 в зависимости от марки и материала коронки
Я ставил за 100.

surokk

60-100 в зависимости от марки и материала коронки
Я ставил за 100.

Это за один? С такими ценами все зубы на полке оставишь. Отчего зависит цена?
Ну и как долго и болезненно проходит процедура?

vildan1982

В импланте большая часть цены - работа конечно. Ну можно в регионы ездить, там дешевле раза в 2. Наверно и в москве можно подешевле найти.

cavid

Отчего зависит цена?
Отчего так в России березы шумят?
У того стоматолога, к которому хрен запишешься, я ставил за около 30ки пару лет назад, когда к нему еще можно было свободно записаться. Но это, конечно, уникальное предложение, сопряженное с некоторыми неудобствами. В норм клиниках так и стоит 60-100, зависит от самой клиники.
Вообще, все как и в других сервисах (например, авто): готов ехать/ждать/в рабочее время - найдешь дешевле.
Почему оставишь, это же имплант, не каждый месяц же, и даже не каждый год по импланту ставишь же.

vildan1982

Это за один? С такими ценами все зубы на полке оставишь. Отчего зависит цена?
зубов то всего 32, реально нужно 28
сколько там твой туарег стоит - тысяч 700? вот уже четверть проблемы решена :grin:

klexa

импланты
Деревенские зуб выбили?

surokk

Какой там, просто 4й десяток пошел.

surokk

вот уже четверть проблемы решена
слишком радикально )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: