brodyaga

Недели две назад откололся кусочек от верхнего правого зуба мудрости. Это нормально, они у меня все выросли хрупкими. И с понедельника (хотя до этого ни разу не болел) наблюдается странная картина: днем ничего не болит, но чувствительность зуба повышенная. А вот ночью ложусь спать (или если днем лег поспать) и через час просыпаюсь от дикой зубной боли. Зубы на ночь чищу.
Зуб я, конечно, удалю в совсем ближайшее время. Не может ли такое хитрое поведение боли быть симптомом чего-то более серьезного? Куда идти, что проверять?

Persic020

Проверять к стоматологу. Боль скорее всего из-за пульпита. Восьмерки обычно сильнее болят, чем остальные зубы.

DVG55

А болит только сам зуб или также щека/висок?
Если последнее, то бегом к стоматологу удалять нерв.
У меня тоже началось все с повышенной чувствительности зуба. Врач сказал: "Еще бы день-другой и был бы локальный пульпец".
В любом случае лучше обратиться к стоматологу.

НАСТЯ

У МЕНЯ БОЛИТ УЖАСНО ЗУБ.
НО Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КАКОЙ ИМЕННО,справа сверху от клыка до мудрости не понятная боль.в апреле ходила к врачу по этому поводу,болел мудрость.ПОСТАВИЛ ВРОДЕ ПЛОМБУ.Через неделю заболел еще хуже в том же месте(стоматолог не государственный)боль время от времени.В последний месяц начала просыпать каждую ночь в 3 часа от боли,анальгин кончился весь,как то даже сквозь сон пыталась заесть эту ноющую боль,прошло или я просто уснула.ВООБЩЕМ ПОТОМ ПОШЛА ВНОВЬ К НЕМУ С ТОЙ ЖЕ ПРОБЛЕМОЙ,он мне мазнул пастой вроде ,порекомендовал при след.боле полоскать содой.не пройдет придти к нему и будем делать, что то.В итоге он поставил вновь пломбу только не знаю в мудрость или рядом.НА ПРОЩАНИЕ УВЕРИЛ ,что больше болеть не будет .НА СЛЕД .ДЕНЬ ПРОСЫПАЮСЬ ПО РАСПИСАНИЮ В 3 ЧАСА НОЧИ.Что делатььььььььььььььььььь?И сейчас тоже болит.

Аля

Если болит, то тут по-любому к врачу нужно...мне например даже пломбу ставили. Сейчас стараюсь зубы укреплять тем что полощу их кокосовым маслом и принимаю эваларовский витамин D3 2000 me в жевательных таблетках. В приёме очень удобно, вкусно и при этом дозировка как раз подходящая, высокая.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: