HeadLiner

Периодически по вечерам стал испытавать дискофорт в шее. Не знаю какой там позвонок, но очень неприятно. Бывает так, что когда поворачиваешь голову, порой звук такой как будто кость об кость скребется Причем трудно принять такое положение, чтобы дискомфорт прошел - практически не получается. Даже когда ложишься он проходит только через некоторое время.
Думаю это скорей всего от сидения за компом - у меня ноут и поэтому экран низко, кроме того я плохо вижу и поэтому голову ближе подвожу.
Что делать - обращаться к врачу или просто попробовать поделать какиенить безобидные упражнения на шею?
Спасибо.

iskra11

к врачу не помешало бы, чтоб точно знать, что там такое с шеей +упражнения на шею: повороты вправо, влево, вверх, вниз по несколько раз: медленно, без резких движений, если не вызывает боли - ещё руки в замок за спиной(одна сверху, др - снизу, пальцами сцепить) можно делать, если получится...

HeadLiner

А есть какойнить периодический (там каждый час например) комплекс упражнений для компьютерщиков?

Anatolich

возможно у тебя начинается остеохондроз. массаж обязательно

HeadLiner

Я умею делать массаж (учился на курсах но сам себе не умею. Готов меняться с умеющими

iskra11

нет, каждый час - такого нет. Обычно (если ты про йогу) комплекс делается раз в день часа 1,5 - 2. Если делается каждый день - этого более, чем достаточно и для шеи и для всего осталного. Кстати по поводу компьютерщиков и шеи:
Еще одна из важных для меня подвижек - это расслабление шеи, как во время занятий, так и в общем.
Это тут вот написано D_ranik написала: Можешь через часа два-три делать те упражнения, которые я предложил выше. Это всё очень просто, но при наличии регулярности даёт обычно заметный результат. Но только без боли, плавно, медленно, аккуратно! Тоже могу предположить, что остеохандроз...

HeadLiner

полтора два часа в день имхо для шеи многовато.

iskra11

5 - 2 часа не для шеи, а вообще комплекс. Если только для шеи 1,5 - 2 часа - так и без неё родной остаться можно

HeadLiner

И я о том же =)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: