gari-stv

Нужно срочно провериться на внематочную беременность (задержка ~2 дня). Московской регистрации нет, через два дня отъезд к черту на кулички, где никакого мед.обслуживания нет и в помине. Надо успеть до отъезда. Помогите, пожалуйста, советом, где и как это лучше сделать.

bigolga

мне кажется тест должен показывать, потому как нормально или внематочно но эмбрион выделяет гормон, который и улавливает энтот ХЧГ-тест , простой самый обыкновенный который в аптеке продается

123pasha321

а почему именно на внематочную?

gari-stv

Да, но тогда я всё равно не буду знать, нормальная это беременность или внематочная. Как известно, при имплантации оплодотворённой яйцеклетки в маточной трубе на 4--6 неделе может запросто произойти разрыв последней с обширным внутренним кровотечением. И всё это в горах, в экспедиционных условиях, до ближайшего сельского фельдшера 30 км...
2: вот поэтому и на внематочную, --- чтоб её исключить, потому что с внематочной мне там точно крышка будет

123pasha321

для начала проверь, есть ли она, эта беременность вообще
 а что есть какие-то предпосылки для внематочной? ведь внематоченая не так часто случается и тем более не со всеми подряд, непонятно просто откуда такие страхи...

gari-stv

2Blendis Я ж написала, откуда такие страхи, --- жить хочется Оставалась бы я в Москве, я бы на эти 1,4% забила бы и сделала так, как вы советуете, --- подождала бы ещё несколько дней (вдруг просто задержка? спокойно купила бы в аптеке тест, в случае положительного результата не спеша стала бы искать способ пристроиться к какой-нибудь женской консультации без московской регистрации (интересно, возможно вообще это?).
что есть какие-то предпосылки для внематочной?
Спайки после перенесённой операции. Даже если бы не было предпосылок --- учитывая то, куда я еду...
Так что жду ответов на поставленный вопрос: где можно провериться на внематочную беременность?

galy81

ЦПСиР на нахимовском.
правда, дорого.

Laris_a

Только УЗИ сделать. Хотя бы в Инвитро. Но не факт, что при таком маленьком сроке тебе найдут плодное яйцов матке, даже если оно там есть

assoli

Центр акушерства и гинекологии и перинатологии РАМН
ncagip.ru
я там обследовалась, очень понравилось
сначала сходи на прием, потом они скажут, делать узи или нет и что вообще делать
регистрация не нужна, цены средние по Москве

sanches0

при внематочной вроде как месячные идут как обычно
матка же думает, что не оплодотворена и делает свое дело

kostik_b

Сделай узи и сдай кровь на ХГЧ.
На узи вряд ли что-то будет видно, но ХГЧ будет положительным, если беременность есть. При внематочной ХГЧ ниже и динамика роста иная. Динамику ты узнать за 2 дня не сможешь, но хотя бы узнаешь, беременна или нет.

nikitakudo8888

да вроде не всегда так (
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: