Minay

Расскажите, что это вообще такое?
Его природа, хим-состав и т.д., а то я вообще про него ничего не знаю.
Чем полезно или вредно его потребление?
И почему вокруг него такая шумиха, например, у американцев?

fomushkin

это то что делают из сои
типа в бобовых дофига белка
большая часть сои которая выращивается в штатах - генетически модифицирована
и еще такой белок не соответствует по своему аминокислотному составу мясу и поэтому не в состоянии его адекватно заменить

max-karpov

интер соя делает из нашей сои
и почти на всех продуктах пишет, что вырощено в руси, генетически не модифицирована

fomushkin

так у нас и нет шумихи
клевое маслецо

Minay

А чего ты в такой глубокий слой залезла?
Если этот белок несовсем усваиваемый, то зачем тогда столько людей ест только соевое мясо?

dobraja88

так он усвояемый, только мясо не очень хорошо заменяет.
А едят - потому что реклама

Minay

А по вкусовым качествам как оно?

dobraja88

фу. Мне не понравилось. Единственное, что может спасти соевое мясо - это приготовление его в одной посуде с настоящим, тогда вкус похож.

fomushkin

веретарианцы

max-karpov

потому что если оно не модифицированное, то наоборот усвояемо и не содержит халестирина

Minay

Но если оно не содержит холестерина, то не содержит еще дохрена чего необходимого для нормальной работы организма

max-karpov

лишний холестерин вреден
те например, не стоит каждый день есть мясо, яйца и запивать чаем с бутербродом с маслом
иногда мона и соевого мяса потрескать

dobraja88

> каждый день есть мясо, яйца и запивать чаем с бутербродом с маслом
офигеть я тоже так хочу

max-karpov

ну и умрешь мазадым и толстым

dobraja88

не умру я же не могу себе такого позволить

Minay

Но не превращать же это в культ соевого мяса! Короче, я за натур продукт...

max-karpov

в культ наверно не нада
кста, оно наверно еще и дешевле обычного

Minay

Если мерять все денежными мерками, то дешевле всего жрать ролтон... правда потом на лекарства больше потратишься...

max-karpov

не. соевые продукты нормальные
к тому же они усваиваются очень легко (всякие пасты и сыры)

Minay

Ну вот скажи мне, нахрена здоровому активному человеку есть соевый сыр, когда можно слопать вкусный, калорийный, богатый жирами и углеводами натуральный молочный сыр?

max-karpov

ну наверна что бы этот жир не отложился на стенках его сосудов, что бы он не страдал одышкой когда ему будет 40 и не толстел

Minay

В умеренных количествах жир необходим организму, как я понимаю

dobraja88

холестерин необходим для мозгов

max-karpov

в умеренных конечно
и холестерин тож по дешке нужен

Lisa29

Попробовал как-то его съесть (интереса ради). Такое Г ! Половину выкинул.
А может просто готовить не умею...

RoxAnn

Второй шаг к резиновой женщине

aziat

это мясо птиц соек, на курицу похоже

Minay

grozov68

Соевое мясо, это текстурированная соевая мука по сути. Продукт богат белком, стоит недорого. По итогам полугодового пожирания его (из экономических соображений вполне заменяет мясо в рационе студента. На вкус не очень, т.е. практически не имеет вкуса. Оптимально готовить с бульонным кубиком или небольшим к-вом нормального мяса (для запаха)

anetta42006

А где ты его покупал? И какие цены на этот продукт?

Vegas

я один раз пробовала и мне понравилось, вот только не знаю, где его можно купить
может, кто подскажет?

solabuto

САМАЯ дешевая тушенка - соевая

max-karpov

в больших супермаркетах обычно есть

DUHMAX

В магазине на рынке тоже оно имеется.. Во втором ряду слева, ближе к кассам, где лежат всякие диетические продукты

tania96

а как ано выгледит?

grozov68

покупал в разных местах, последний раз видел на продуктовом рынке возле Горбушки. Стоит 100-200р за кг сухого продукта. Выглядит по фактуре как сухой корм для собак, только кусочки неправильные кубики или соломка и цвет коричневато-бежевый

ogarkostyan

Выглядит по фактуре как сухой корм для собак
зоебись фактура

Юля

Для меня это прекрасная альтернатива обычному мясу на самом деле, потому что из-за того что холестерин был повышен, мне его нельзя много есть. Помимо всего прочего еще эваларовская мультифлора холестерол как раз снижает лпнп... причём состав у неё безопасный, там пробиотики. Всем с подобными проблемами рекомендую.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: