vova53

Что бывает, если человек на несколько недель отказывается от жиров? Практически полностью. Исключительно овощи, фрукты, обезжиренное молоко, творог, йогурты, каши и варёное постное мясо, рыба? (Все продукты, в которых вообще есть жиры, подбираются так, чтобы было ну максимум 1-2% жиров.) Чем чревато такое потребление пищи?

V_Chernov

на несколько недель ничем не чревато

stm2545106

А как же жирорастворимые витамины? И не все жиры одинаково вредны, жирная рыба — это полезно, оливковое масло тоже хорошо.

Alekdem2009

Исключительно овощи, фрукты, обезжиренное молоко, творог, йогурты, каши и варёное постное мясо, рыба?
так от жиров отказаться не получится =) явно много лишнего. Хочешь отказаться от жиров => вареная картошка с солеными огурцами.

Tatarinovs


+1
Анонимус, что ты понимаешь под "постным мясом"?
Грудки куриные, к примеру, счтаются наименее жирным мясом. Но и там жира 15-20 процентов. В наименее жирной рыбе: 5-10 процентов жира.

Ksantipa

что это значит? :wht:

vova53

Мне кажется, ты преувеличиваешь... Найти курицу, где 1-2% жира, можно! Да, она очень сухая, прямо жевать нельзя иногда. Ну в крабовых палочках один процент. Мясо только лишь чтобы белок не из одних молочных продуктов шёл...

pita26

Никуда ты от жира не денешься - курица с "1-2%" попросту неспособна жить.

stm2545106

Жирность живой курицы != жирность приготовленной курицы.
Можно убрать подкожные накопления. Но не до 1%, конечно.
А вообще по теме, если это задумывается с целью похудеть или подсохнуть — то блажь и фигня. Организм способен сам себе выработать сальцо, даже из травы, если её очень много.

V_Chernov

а уж сальцо, которое на лице вырабатывается, вапще на хлеб мазать можно :grin:

qwer89

Что бывает, если человек на несколько недель отказывается от жиров? Практически полностью. Исключительно овощи, фрукты, обезжиренное молоко, творог, йогурты, каши и варёное постное мясо, рыба? (Все продукты, в которых вообще есть жиры, подбираются так, чтобы было ну максимум 1-2% жиров.) Чем чревато такое потребление пищи?
говно тонуть начнет, судя по Хаусу

Godfather23

В филе грудок жира не больше 5%, обычно даже меньше, в районе 1,5-2 (если верить тому, что пишут на упаковках и в инете).

stm7557775

Что бывает, если человек на несколько недель отказывается от жиров?
Я думаю, он начнет жрать больше углеводов, т.е накинется на печеньки всякие.

maxturbo

в печеньках много жира. Они же в массе своей песочные, а это не менее трети жирной составляющей.
Вариант анонимуса - злаковые каши, но я сразу вспоминаю рисовую диету, от которой одна тетка ушла в мир иной с сердечным (кажется) приступом

dan-lidij

Перечисленный набор без фруктов, каши, мяса и рыбы вызывает гормональный сбой (проверено на себе).
Субъективно нагрузка на организм такая же, как в относительно долгом походе, хотя голова соображает прекрасно и работоспособность - на "пять" с плюсом.
Придумывание гипотез по этому поводу оставлю на совести господ теоретиков.

stat2803769

Грудки куриные, к примеру, счтаются наименее жирным мясом. Но и там жира 15-20 процентов.
Неправда. Там мало, 1-2г на грудку, если снять кожу. Это типа процент.

stat2803769

.. Найти курицу, где 1-2% жира, можно! Да, она очень сухая, прямо жевать нельзя иногда.
Не обязательно сухая, как готовить смотря, и какой производитель.

stat2803769

А вообще по теме, если это задумывается с целью похудеть или подсохнуть — то блажь и фигня.
Не блажь, но фигня: надо не отказываться, а уменьшать.

Tatarinovs

не знаю, не знаю.
может про 15-20 процентов я преувеличил.
но то, что в таблице калорийности и содержания веществ не было мяса животных с процентным содержанием жира менее 10 - точно помню (хотя, может, и таблица врала).

stat2803769

Чо не знаешь? Теперь знаешь, тебе сказали.

stm5864806

Чем чревато такое потребление пищи?
похудеет ! :D

stm5864806

Грудки куриные, к примеру, счтаются наименее жирным мясом. Но и там жира 15-20 процентов.
наверное стоит для начала почитать упаковку от грудок хоть раз =\\
жира там 2,5 процента. :D

stm5864806

и воще, фак для кого писан ? :mad:

grizzly

Не блажь, но фигня: надо не отказываться, а уменьшать.
или даже лучше замещать на растительные и рыбные жиры :)
но вообще, всего надо в меру - даже холестерина, хе :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: