prostonadya

борьбы с простудой.
уже 4 дня першит в горле и заложен нос.
медикаментами лучше не пользоваться %(

demowww

мед, лимон, клюква, травки всякие:ромашка, календула и т.д.

prostonadya

да да да, это всё известно,но не дает должного эффекта %(
а на ноги нужно до субботы встать

tyrex

Горло можно полоскать раствором настойки прополиса (могу поделиться а нос - настоем ромашки (тоже могу поделиться - сам болею сейчас).

kvf2008

О ногах... А если ноги попарить?

ben1638

А чего такого, имунитет вообще слабый?
Стандартный набор который который помогает:
- Полоскать горло раствором фуруцилина (поправте, я точно не помню, его разводят в воде, таблетку, и горло полоскают) от микробов помогает, днем через 2-3 часа и перед сном.
- Постельный режим, не сидячий не ходячий, а отлежаться надо. Тепло одеться, чтобы пропотеть. Сейчс лето - и одеяла достаточна.
- Пить горячий чай с лемоном, нужно количество жидкости увеличивать, заодно и потеть хорошо будет.
- На ночь компресс на горло делать. (через 1-2 дня про горло забудешь).
Даже со слабой имунной системой это лечится за 2-3 дня.

begaliev2007

мумие- можно просто скушать в таблетке-1-2 р/день
или растворить их в горячей воде и выпить- что еще лучше-
еще круче- подышать над паром и выпить раствор.
также помогает- принять ванну с 1-2 таблетками- если естьь такая маза.
мне это средство помогает лучше всех всместе взятых колес. единственное ограничение- это проблемы с почками. но если немножко- то можно, не страшно.

Bardin

ингаляция травами
кипятишь в кастрюльке смесь: эвкалипт, ромашка, сосновые почки, можно шалфей
если всех ингредиентов нет, то можно просто эвкалиптом
доводишь до кипения , снимаешь с огня
и накрывшись полотенцем дышишь 15 минут парами
лучше делать на ночь, чтоб после ингаляции оставаться в постели
очень быстро снимает симптомы простуды
на следующее утро после первой ингалаяции может показаться, что стало хуже - сопли рекой
но это потом быстро проходит

prostonadya

имунитета практически нет %(

ben1638

Тогда вылечивайся и начинай укреплять свое здоровье.

human

Молоко с мёдом внутрь.
Снаружи тёплое одеяло.
И спать!

pmre2007

"Горячее обёртывание" - первоклассный способ меня во-всяком случае всегда поднимало.лучше делать перед тем, как ложишься спать.
рассказываю... берёшь три полотенца - одно потолще и два потоньше. то, которое потолще опускаешь в кипяток (естественно в резиновых перчатках выжимаешь и кладёшь между двумя тонкими. потом всё это оборачиваешь вокруг груди и ложишься под одеяло. в полотенце нужно полежать где-то минут 10, потом всё остывает и надо снять. Эффект: во-первых, повышенное потоотделение, во-вторых, прогревание грудной клетки и всей этой области, а в-третьих, очень быстро и приятно засыпаешь...
(я вообще, всегда засыпала в полотенцах, а потом кто-нибудь их из под меня вынимал... )
если к этому прибавить кружку горячего травяного чая без сахара, то вообще будет супер.
ещё одно средство - прогреть ноги до колен. наливаешь тазик горячей воды (обязательно выше 40 градусов опускаешь туда ноги и сидишь минут пять. после этого тоже желательно лечь в постель.

mamaichik

Реальный мегаспособ борьбы с простудой на стадии больного горла - хавать лук. Купить хорошую луковицу, потом порезать и прямо колечками весь день есть. По собственному опыту, горло проходит за 1-2 дня

irka

нос мыть мылом

Рита

Я тоже всегда за все максимально натуральное...но надо отдать должное-все таки не всегда это помогает. Думаю, дело в дозировках и в том, что компоненты не подходящие друг для друга. Мне больше нравится фруттилар бронхо. Там все подобрано правильно, действие каждой травки и эфирного масла только усиливает действие другого...да и вкусно, как мармеладные ягодки. При кашле незаменимая вещь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: