lvbnhbq45

Простудила горло, конкретно.....говорить практически не могу
Пришла на прием к нашему лору, а она мне ..... нашла точки на руке, отвечающие за легкие и связки, и их прогрела полынными трубочками (маленькие кнопочки такие, в которые вставляются травяные стерженьки и поджигаются)
Кому-то помогала подобная методика?

JDima

гланды опухли?

lvbnhbq45

Да нет вроде......Слава Богу.

grozov68

Кому-то помогала подобная методика?
Это надо регулярно делать, от одного сеанса толку мало.
Мне курс иглоукалывания здорово помог при ЛОР-заболевании

Persic020

иглоукалывание давно уже применяется в традиционной медицине и не только в 202-й

lvbnhbq45

прикольно...

Persic020

даже в сельской глубинке знаю профилакторий, где практикуют китайское иглоукалывание (не путать со шприцами)

lvbnhbq45

Да не в этом дело.... просто это не совсем стандартный метод лечения.

Persic020

почему? Этот метод именно признан традиционной медициной и включен в ее практику. то есть - стандарт

shurmikh

Иглоукалывание - да, а как насчет прогревания трубочками?

dru1971

А обкладываться матрицей здоровья по расширенной схеме Б не предлагали? Там могут. По крайней мере я видел вшитые в кресла матрицы.

Persic020

если имеется ввиду физиолечение, электрофорез, то это нормальная практика

lvbnhbq45

верю

shurmikh

имеется в виду то, что написано в первом сообщении треда

ftorax

То, что 202 - говнополиклиника - очевидно.
Имхо, там очень мало врачей - врачей, а не чистых бюрократов или маразматиков.

antisamka

имхо, докторица увлеклась учением всемогущего доктора Пака Джи-Ву
беги пить таблетки, эта фигня помогает только тем, кто в нее верит изначально

valet

В Китае используется сочетание традиционной и европейской медицины. считается, что в острых случаях - лучше принять кардинальные меры европейской медицины, типа забить антибиотиков, ампутировать чего-нить и т.п. А потом восстанавливать средствами традиционной медицины. Хронические же заболевания - гораздо эффективней и безопасней лечить сред-ми трад вост медицины. Личнно я не сторонник заглатывания таблеток, но когда говорить уже не можешь.... иглоукалывания, прижигания - эт хорошо, но имхо - долго эффект ждать.

Persic020

не совсем так. Китайская медицина сильна внешним воздействием на организм - масаж, иглоукалывание, костоправство, рефлекторный массаж, оздоровительная гимнастика. В то же время она признает и использует достижения европ. медицины в плане хирургии, комп. диагностики, лазерных методов лечения и тп.

Persic020

кто такой Пак Джи Ву? Кореец? Иглотерапия - не чья то авторская методика, а важный элемент древней китайскоя медицины

antisamka

доктор Пак, если мне не изменяет памят, ввел в массы систему иглоукалывания, замкнув все самые важные линии и поместив все энергетические точки на пальце, кисти, стопе и ушной раковине человека
сертифицировал кучу специалистов в свое время

Persic020

мб это одно из направлений? Вообще в иглоукалывании китайская медицина рулит, насколько я знаю

antisamka

вообще, там много факторов
основных, по моему опыту, два: вера пациента и природная склонность доктора к врачеванию подобным методом (читай, мощность био-поля)
при наличии и того и другого возможны такие чудеса, как лечение бесплодия, алкоголизма, замершей беременности и т.п.
в отсутствие первого и при недостатке второго иглы в кожу не входят

Persic020

входят. Этим занимаются обычные дипломированные врачи.

grozov68

Жалко только, что школа иглоукалывания как таковая в нашей стране не существует. Отсюда-огромное количество шарлатанов и недоучек заполняет спрос населения на данные виды услуг.

bigolga

тоже слышала, что в России нет профи, может только случайно и заскочет кто нибуть.. а так что бы можно было адресок дать для лечения - нету такого.. а жаль..
З,Ы, мне лор в 202 запушенный гайморит как то гомеопатией вылечила, вспоминаю с благодарностью, но я думала её уже там нет.. классно если вернулась

lvbnhbq45

Не знаю, та ли это..... А как ту звали?

Persic020

так Восток свои секреты не распространяет. Потому и немудрено, что ни у нас, ни еще где кроме Китая, Кореи, и еще некоторых ДВ-стран, эти секреты неизвестны. Или известны единицам

grozov68

так Восток свои секреты не распространяет.
распространяет, У нас даже чуть ли не институт по восточной медицине организовали под крылом военных, все здорово развивалось. Вот только закончилось все это в 90-х годах.

Persic020

под крылом военных - это могли быть данные на основе добытых разведывательно-диверсионным путем сведений. А как назывался институт?

grozov68

это могли быть данные на основе добытых разведывательно-диверсионным путем сведений. А как назывался институт?

Нет, там в рамках советско-китайской дружбы было устроено, происходил обмен врачами, стажировки всякие и т.п.
Если интересно подробнее-узнаю, сейчас просто не помню уже

Persic020

ну под видом обмена тоже много чего впарить можно. Хотя не знаю точно, утверждать не буду. выясни плс название, спрошу у знающих людей

stat2951508

эта фигня помогает только тем, кто в нее верит изначально
Я бы не стала так говорить. Моя бабушка так лечила что-то свое. Я участвовала в процессе (всего лишь держала дымящиеся шарики полыни). Результат был. (никаких таблеток она при этом не принимала, на самоизлечение в ее возрасте тоже особо не сошлешься).

alex-mur

>на самоизлечение в ее возрасте тоже особо не сошлешься
надо ссылаться на самовнушение

stat2951508

надо ссылаться на самовнушение
Возможно .

sara310384

а кстати как современная медицина объясняет действие иглоукалывания ?

Persic020

узнал?

Persic020

ну что, узнал название института?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: