grandnap

Вчера в футболь. матче в ЛФЛ получил эту травму. Игру продолжать не стал. Хотя мог бы через силу. Сустав этот, по-моему, важнее и сложнее коленного и голеностопного !
Мне посоветовали (не врачи) делать упражнения (отвод ноги в сторонылёжа и стоя без нагрузки) . А я думаю, что лучше не делать упражнения. Только усугубишь травму
Так нужно делать упр-я при небольшом вывихе или нет?

neeek

Хочешь, чтобы вывих перешел в хроническую стадию? Если нет, то бегом (пока можешь) к врачу!
Вывих этого сустава очень и очень противная штука, его очень сложно и долго лечить!
Кстати, что значит небольшой? Как ты это определил?

grandnap

боль небольшая
могу бегать и ходить
чуть прихрамываю

neeek

Иногда бывают небольшие растяжения сухожилий в паховой области. Ощущения бывают такие будто тазобедренный сустав немного выпадает, но это только кажется. У меня тоже такое бывало на легкой атлетике, но за неделю проходило. Может ты просто растянул? Как давно такие симптомы?

garka1990

Вов, подожди денек-если не пройдет, бегом к врачу, мало ли чего

dea2901

Скажи пожалуйста, кто тебе сказал, что у тебя именно вывих в тазобедренном суставе? Я на травматологии видел вывих головки бедренной кости (а не ноги, к слову )
Небольших вывихов тоже не бывает-или он есть, или его нет. Кроме того, вывих всегда происходит с разрывом связок (разве что в плечевом суставе возможен вывих без разрыва связок, и то-потому что их всего 2, а все остальное-капсула сустава, а она довольно свободная).

grandnap

у меня тогда растяжение что ли?

dea2901

Я не могу тебе точно сказать, что у тебя. Ведь я тебя не смотрел.
Но я точно могу сказать (повторяюсь, конечно): с вывихом ты ходить бы точно не смог.
Из того, что ты рассказал, я могу предположить, что это либо растяжение, либо даже просто ушиб. Так что сильно можешь не волноваться, но если в течение дне двух не начнется улучшение-сходи все-таки к врачу. Поликлиника-это очередь, конечно, время... Но здоровье обычно намного дороже потраченного на него времени.

Раиса

К этому очень аккуратно нужно подходить... лучше ЛФК практиковать под контролем грамотного тренера. Я кстати для ускорения выздоровления ещё принимала ревмафлекс- противовоспалительным и противоопухолевым действием обладает, плюс хондропротектор. Самое главное что желудку не вредит, в отличие от самых популярных средств.

Камила

Редко пишу отзывы))) но так как результатом я очень сильно довольна, решила написать. У меня остеоартроз тазобедренного сустава. В очередной раз обратилась к врачу, в этот раз нашла новую клинику. Врач предложил мне не уколы коллагена Плексатрон. Процедура безболезненная, уже после нескольких сеансов я заметила улучшение, так легко я себя давно уже не чувствовала. Однозначным рекомендую!!!

Елена Матова

Постоянно болела спина в области поясницы. Врач сказал, что это из-за перенапряжения мышц и назначил курс коллагена (Остеоколл) в уколах. Курс из 10 процедур, но все прошло уже после третьей.

муна

очень интересно

Валя

Всё это нужно делать только под контролем тренера конечно. И никакого фитнеса, только ЛФК...для подготовки сустав к более серьезным нагрузкам рекомендую эваларовскую Хонду Дринк...как раз то что необходимо. Причём в составе присутствует также Глюкозамин и Хондроитин в правильных дозировках.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: