rubius

Товарищи, подскажите, плз, симптомы перелома ребер.
Вчера ушиб, сейчас болит (при глубоких вдохах, резких движениях). Никаких синяков и проч. нету. Стоит ли зря переживать?

stm8683424

К хирургу сходить не помешает + рентген. Можно ведь и селезенку отбить, печенку и тп.

rubius

Ага... А к хирургу, не к травматологу?

rubius

Ап.

anikanich

Никаких синяков и проч. нету. Стоит ли зря переживать?
стОит.

Elish

У меня было сломано
Мои ощущения :
Адская, ДИКАЯ боль при незначительном наклоне, глубоком вдохе,резком выдохе,икании,чихании,кашле,смехе,не возможно из горизонтального положения принять вертикальное и наоборот ,повернуться на другой бок,напрячь некоторые мышцы спины,живота,груди,рук.Если стоять или лежать не двигаясь,будто линейку проглотил,то все хорошо,ниче не болит,нет никаких ощущений.
В общем однозначно сразу скорая,рентген,УВЧ хотя б неделю,постельный режим на месяц или более...
Видимо в твоем случае ушиб легкого легкой или средней тяжести. Не пугайся,но все же сходи к врачу.

Alexander-1

никто тебе без рентгена ничего не скажет.
так что дуй в больнницу

rubius

Сходил в поликлинику, оказался ушиб;) Правда, на рентген не ходил (не послали но даже если там трещина, все равно ей там ничем не поможешь, как я понимаю;)
Так что я рад, что ничего серьезного.
Спасибо всем сочувствующим;)
ЗЫ: На счет симптомов - тетенька-травматолог сказала "если бы там был перелом, ты бы тут орал как резаный при пальпации и сам бы раздеться не смог".

Ирина

Лучше всё-таки своевременно обращаться к врачу, делать снимки и удостовериться в том, что есть перелом или нет. Кстати для скорейшего выздоровления могу не только кальций советовать, но и натуральный витамин К2+ D3 от эвалар. Так кальций пойдёт туда куда нужно, будет способствовать заживлению, а не откладываться в сосудах, почках и сердце. Полезно будет всем знать об этом.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: