Alexin0729

Подскажите хорошую поликлинику, работающую в режиме ОМС, недалеко от Университета. Главное, чтобы были хорошие врачи, и желательно, чтобы время работы было удобным, очереди - небольшими, и чтобы персонал был не очень злой.

stm5864806

Это звучит примерно как:
Дайте мне всего самого лучше , побольше и на халяву ! :D

Alexin0729

Я же говорю, главное - чтобы врачи были хорошие, а остальное - если вы знаете о таком из личного опыта, например. Чтобы можно было работающему и учащемуся человеку туда нормально ходить!
Если на работе выдали полис ОМС, и в нём не вписано ничего типа паспортных данных, места проживания и прочего, то надо вписать самостоятельно или чтобы воспользоваться полисом, обязательно надо пройти процедуру прикрепления к поликлинике, и это всё в процессе заполнится в нужном виде?

stm5864806

чтобы врачи были хорошие,
хорошие это какие ? профессиональные или услужливые ?

begaliev2007

а что- по ОМС можно найти хорошего врача?

Alexin0729

Хорошие врачи - которые правильно советуют и лечат. Услужливость я отдельно вынесла последним пунктом, и то в терминах элементарной вежливости, чтобы не было безобразия как в 202.
Врачи бывают всякие, даже в ОМС хорошие бывают. :) А вот потом уходят куда-то ещё, на нормальную зарплату. Но меня волнует не это, я пока не могу заплатить за частную поликлинику, и если бы вы смогли мне посоветовать поликлинику, в которой приём приличного врача вместе со всем соответствующим (за исключением таблеток, которые всё равно нужно покупать самостоятельно) стоил бы не 500 рублей за раз и подразумевал максимум малюсенькую бумажку с выводом о состоянии моего здоровья, я была бы благодарна и счастлива. Ну конечно к стоматологии это отношения не имеет, там всё равно нужно будет много платить.

stm5864806

чтобы не было безобразия как в 202.
а что там за безобразия такие ? :D

Alexin0729

Чтобы не надо было приходить после работы в 202 в полвосьмого, а врач, работающий до восьми, высылал тебя оттуда нафиг по причине окончания рабочего дня.
Ты что их защищаешь, ты работаешь там что ли? Лучше бы помог и подсказал...

stm5864806

не знаю ни одной поликлиники, где бы врачи себя не уважали и работали после окончания рабочего времени.
Ты выбирай что тебе важнее, работа или здоровье. Если тебя не отпускают с работы в поликлинику - бросай её нахрен.
я защищаю справедливость.

Alexin0729

Защищай на здоровье. :) Как хорошо, что есть такие люди!
Нужно защищать врачей от таких, как я, которые приходят за полчаса до окончания рабочего дня, а то они чай попить не успеют перед дорогой домой или потрепаться. :grin: Я тоже за справедливость: у тебя есть рабочий день, есть обязанности - отрабатывай.

stm5864806

я надесь, что ты выполнила ВСЕ свои обязанности ? :D
например пошла к главврачу и написала заявление на этого врача ? :D
а вообще приходить надо заранее, если не хочешь, чтоб тебя 5 минут послушали, а потом послали приходить в другой день, как только время закончится =\\
или плати деньги =\\

Alexin0729

Нет, я не пишу жалоб. Когда рейсы задерживают, тоже не пишу. Обычно трата сил и времени на эти вещи не окупается.
Лучше бы меня приняли на эти полчаса, а потом послали бы на другой день. Да и дольше получаса вообще там почти никто не сидит. Если только что серьёзное, видимо.
Я бы хотела найти поликлинику платную, но не дороже 250-300 рублей за приём, и в которой за любые анализы не придётся выложить несколько тысяч. Судя по интернету, это вряд ли возможно. Буду рада, если мне подскажут.
Или хотя бы подскажут список учреждений ОМС, и как в них прийти со своим полисом.

stm5864806

Нет, я не пишу жалоб.
ну вот и не жалуся тогда.
ЗЫ. А жалобу ты написала. Несколькими постами выше =\\
Или хотя бы подскажут список учреждений ОМС, и как в них прийти со своим полисом.

любая гос. поликлиника.

Alexin0729

Жалоба и констатация факта всё же немного разные вещи?
Я не могу найти адреса этих поликлиник, не получается. :( Поэтому хочу, чтобы мне подсказали.
Мне будет нужно проходить процедуру прикрепления к этой конкретной поликлинике, или я просто вхожу в здание и жду у дверей врача своей очереди, а потом показываю врачу полис - и он меня принимает?

galy81

Я бы хотела найти поликлинику платную, но не дороже 250-300 рублей за приём, и в которой за любые анализы не придётся выложить несколько тысяч.
вот меня сейчас, наверное, не поймут, но я все равно скажу.
из 500 рублей в частной клинике врач имеет 50-150. остальное - это расходы на аренду помещения, уборщицу, коммунальные услуги, телефонные переговоры, администратора, рекламу и т.п.
таким образом, если заплатить 200 рублей (условно) врачу в государственной поликлинике, он, наверное, сделает свою работу не хуже частного. с определенными оговорками, естественно. я не призываю давать взятки. я призываю реально смотреть на вещи. зарплата государственного врача не зависит от того, сколько больных он примет, поэтому он и не заинтересован работать. бывают фанатики, но их крайне мало и нужно искать.
то же самое с анализами. врач, который их назначил, имеет с этой суммы процент, поэтому и выходит несколько тысяч. однако, часто назначение анализов оправданно. в принципе, всегда есть необходимый минимум, который может быть назначен, если в этом заинтересован врач.
-----
резюме: найти хорошую дешевую частную клинику крайне сложно. либо она не будет хорошей, либо дешевой, либо частной. с вашими требованиями остается вариант искать фанатиков от бесплатной медицины, либо брать на скудное денежное (или цветочно-конфетно-алкогольное) довольствие толкового врача из государственной поликлиники, либо искать знакомого врача в частной клинике.
----
по организационным мементам: полис ОМС нужно зарегистрировать в той поликлинике, где вы хотите лечиться. врач просто с полисом не примет, только с карточкой. если в регистратуре будут посылать, то через заявление на имя главного врача или Ружейный переулок.
конкретное мед учреждение я не посоветую, к сожалению. технически можно заставить хорошо работать почти любого врача, даже в 202 - они не тупые и не злые, им просто не интересно.

Alexin0729

Спасибо! :)
Да моя цель в том, собственно, и заключалась, чтобы узнать поликлинику, где хотя бы не фанатики, но в основном добросовестные врачи - может быть, кто-то из форумчан ходил в какую-либо из них, и по опыту мог бы мне подсказать. Или она хороша была бы тем, что к ней мало народа прикреплено - и потому очереди быстренькие и небольшие. Ну если нет таких, то просто пара вариантов бесплатных поликлиник в районе Университета (всё не могу найти в интернете - может, не так ищу - как надо?). :(
Небольшое отступление от темы... Ещё один вопрос:
Мне однажды очень советовали поликлинику Коопвнешторг, но я на их сайте, честно говоря, вообще ничего не поняла. :( Даже куда звонить... Она не у Университета, но говорят, очень хорошая. А контакты человека, который мне её советовал год назад, уже потерялись. :( Если кто знает про неё, подскажите, пожалуйста!
Я правильно понимаю, что мне надо прийти со своим полисом в регистратуру желанной поликлиники и (копией паспорта, паспортом, копией полиса, и так далее - список узнать по телефону в самой поликлинике) там всё сразу оформлю - и уже можно будет свободно идти к врачу?
Да я понимаю, что к концу рабочего дня они банально устали все, а тут я пришла. Может, сорвались. И лень им, они уже десять лет там каждый день сидят и терпят студентов. Но вообще в 202 неприятности у меня часто (ну это не неприятности, конечно, это всегдашние будничные проблемы, но неприятные) (каждый медосмотр проходишь со скандалом из-за хотя бы банального вопроса "когда подойти?" или "в каком кабинете...?") - и хотела наконец как-нибудь их избежать.

qwdLosk

просто пара вариантов бесплатных поликлиник в районе Университета (всё не могу найти в интернете - может, не так ищу - как надо?).
Поликлиники городские (м. Университет):
http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVsite.nsf/fa_InstitutionsByParameters?OpenForm&Metro=82

Darktale

у ФДСа есть поликлиника МинЭкономРазвития. Это предыдущая остановка перед Индирой Ганди. Кажется у поликлиники адрес типа Ломоносовский 29 (ФДСы - это Ломоносовский 31). Эта поликлиника государственная, но честно говоря не знаю, будут ли тебя там с твоим ОМС обслуживать - она же не обычная городская. У меня с работы туда ездил коллега, говорил хорошая клиника. Но у нас она в ДМС входит.
А хороших городских поликлиник (которые просто под номерами) вряд ли в Москве много осталось. Там могут быть врачи отдельные хорошие, но так чтобы сразу вся поликлиника - очень мало вероятно. Еще хорошие государственные поликлиники у Управления Делами Президента, но тебя там вряд ли с ОМС примут.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: