Delere

Подскажите: где наблюдаются и рожают беременные -в 202? И можно ли оставаться с ребенком в общежитии?

omamzel

Беременные наблюдаются у гинеколога своего факультета.
Сначала надо встать на учет у него. Потом врач все расскажет, когда и сколько раз приходить, какие анализы сдавать и т.д.
С ребенком жить в ГЗ никто не запрещал. Многи семьи студенческие так и делают.
Но я думаю, что это не самый лучший выход, особенно если есть альтернативы :воспитывать его у себя дома или у родителей мужа...

Delere

А если уйти в академ по уходу за ребенком, комнату заставят освободить?

omamzel

Я не уточняла, но скорее всего да.
Может кто-нибудь другой знает?
В ГЗ много семей, которые растят детей в общежитии. Не думаю, что все не уходили в академ..
Может кто откликнется?

Delere

Благодарю за комментарий

vulia2010

Если уходишь в академ, пусть даже по уходу за ребенком - комнату сдаешь. Это точно.

diezil

с ребенком можно.
при прикреплении малыша к поликлинике требуется справка что ребенок живет с мамой. эту справку дают в управлении общежитиями.
ребенка заносят в компьютер.
а в академе из комнаты выселяют.
\lenchik

Delere

интересно, а соседи по блоку не будут возражать?

SVTkachenko

соседей по блоку никто не спрашивает в таких случаях...
если уходишь в академ, то освобождаешь комнату, если нет, то живешь дальше...

Hylio_Iglesias

вроде направляют рожать в 25 и 4 рд, и может быть еще какой-то. 25 и 4 - считаются хорошими, но конечно всегда моет не повести с врачем, так что имхо лучше выбрать врача с которым будешь рожать - заранее
если какие-то дополнительные показания - то в специализированный (например, на недоношенных детях, или рд для рожениц с проблемами сердца)

vasili192

соседи по блоку обычно не возражают. Если тебе уже положена аспирантская комната, то можешь претендовать на 10-ку (она не в блоке).
Рожать направляют и в 2-ой роддом. Вполне нормальный.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: