van261262

ставили гастрит+эзофагит, назначали париет или ультоп - они подавляют секрецию, но отказался по "религиозным" соображениям(временный эффект и т.п.); придерживался диеты, но эффекта нет. Уже прошло значительное время, а состояние не лучше. Как-нибудь можно обойтись без химии, кот-ая подавляет и/или нейтрализует секрецию и еще хрен знает что там в ЖКТ отравляет?

stat2869640

так омепразол же обычно пьют курс 10-14 дней во время обострения. зачем же каждый день?
религиозные убеждения не совсем понятны. :confused:
а тесты на хелиобактери отрицательные?
могу сказать, что беременным с такими диагнозами точно запрещены все омепразолы и им подобные, максимум только антациды (маалокс. ренни и тд) и гастроэнтерологи ничего посоветовать не могут, кроме жесткой диеты.

van261262

на хелико не проверялся, какой материал нужен(кровь, слюна..) или пофиг?

van261262

по-моему такая химия работет только с последствиями и, подавляя секрецию, ведет в будущем к еще большим проблемам, а праильно будет - выявить корень проблемы, правильная диагностика.

stat2869640

в России вроде на хелио только два способа делают - кровь на антитела или при фгс биопсию. за рубежом около 10 методов.
антибактериальный курс из 3 компонентов около 10 дней, если причина в хелиобактери.
если причина в стрессах. то надо изменить жизнь или отношение к ней - помогает.
;)
а для улучшения состояния при повышенной кислотности (может у тебя и пониженная) и молоко помогает - совсем натуральное средство.

Люба

Еще вкупе с основным лечением могу рекомендовать хелинорм. Я принимала по совету врача, осталась довольна. Метабиотик нового поколения, помогающий снижать численность хеликобактер пилори. Берите на заметку, в России-так вообще уникальный препарат)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: