thorn

Уважаемые форумчане!
Я провожу исследование пациентов, которые храпят и имеют эпизоды остановки дыхания во сне.
Наверняка среди ваших родственников найдутся такие.
Со своей стороны мы предлагаем консультацию врача-сомнолога и проведение некоторых диагностических процедур (начинаем с пульсоксиметрии - это процедура, позволяющая определить уровень насыщения крови кислородом, в зависимости от пульсоксиметри назначается дальнейшее исследование либо даются соответствующие рекомендации).
если у Вас имеются хотя бы 3 из перечисленных ниже симптомов, то скорее всего Вы являетесь нашим пациентом
1. Указания на остановки дыхания во сне.
2. Указания на громкий или прерывистый храп.
3. Повышенная дневная сонливость.
4. Учащенное ночное мочеиспускание.
5. Длительное нарушение ночного сна (> 6 мес).
6. Артериальная гипертензия (особенно ночная и утренняя).
7. Ожирение 2-4 ст.
По всем вопросам обращайтесь в приват, контакты врача тоже можно получить в приват.

rtyqwe82

пациенту необходимо будет быть в москве?

thorn

да
исследование проводится на базе Клиники имени Е.М. Тареева

galy81

на правах рекламы:
Уважаемые форумчане! Не проходите мимо. Если у вас есть жЫрный родственник, который когда спит, перестает дышать на несколько минут, или вообще спит сидя или просто экстремально жирный родственник, то у вас таки есть уникальный шанс получить бесплатно довольно редкое в Москве обследование, а может и лечение. Допустим, CEPAP стоил когда-то сотни долларов.

nicsson

Я готов! А в выходные можно приехать? Или только когда вы назначите?

nicsson

Храп, полнота, дневная сонливость (правда, сплю я по шесть часов в сутки) - это все про меня!
Нет: ночных расстройств сна, недержания, гипертонии, остановок дыхания

thorn

я сразу почему-то о тебе подумала, когда постила сообщение :)
в выходные можно, но проблематично. Лучше в рабочий день, чтобы доктор мог проконсультировать, провести осмотр.

Kurt

а если ожирения нет, но остановки дыхания во сне наблюдаются?

thorn

ожирение не является обязательным условием наличия остановок во сне.
у худых пациентов тоже встречается такая патология. Просто могут быть мышцы слабые.
Зачастую причиной храпа и остановок дыхания во сне является патология ЛОР-органов.

thorn

Вообще ожирение у моих пациентов развивается само по себе через несколько лет после появления первых эпизодов апноэ.
Дело в том, что у них происходят гормональные нарушения, что влечет за собой изменение обмена веществ и развитие ожирения.
Ну и получается, что такие пациенты обращаются к нам уже в разгар заболевания, когда уже все признаки апноэ налицо.

stm5969226

если было за последнии три года раза 4 (апноэ) - это патология или случайность?

fomushkin

а как вы это ощущаете?

thorn

патология - это когда регулярно
а так провоцирующими факторами просто могли послужить прием алкоголя, успокоительных и просто усталость.

sid2002

А у исследования есть какие-то временные рамки? Мой "пациент" будет в Москве только в середине лета.

gena

Вообще ожирение у моих пациентов развивается само по себе через несколько лет после появления первых эпизодов апноэ.
Я мужа так и не раскормила... :o

thorn

вообще мы всегда рады помочь.
летом могут быть проблемы, потому что лечащий врач может быть в отпуске. Но Вы все равно обращайтесь!

sid2002

Спасибо, доктор! :) Обратимся непременно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: