begaliev2007

Подскажите, товарищи, какие есть у нас в стране поливитамины для обогащения собственного организма ими, но без Б6, ибо на него у меня оч сильная аллергия. желательно не запредельной стоимости.

Anastasia85

но без Б6, ибо на него у меня оч сильная аллергия
А вот тут пишут такое:
Особенно богата пиридоксином растительная пища: пророщенные зерна, орехи, шпинат, картофель, капуста, морковь, фасоль, помидоры, черешня, клубника, лимоны, апельсины.
Также пиридоксин присутствует в молочных и мясных продуктах, печени, яйцах, рыбе.
Просто интересно — поедание всего этого правда вызывает аллергию?

begaliev2007

только про себя могу сказать: в натуральном виде все перечисленные продукты могу потреблять в неограниченных количествах, и ничего мне не будет от того. а вот все таблетки с b6 максимум с третьего дня начинают вызывать стойкую аллергию. анализы сдавала на это- выявили, что да, есть аллергия на b6. витаминные комплексы приходится либо менять на такие же, но без этого витамина, или использовать в несколько приемов, исключая пилюлю с витамином. но хочется полноценного витаминного препарата пожевать

Anastasia85

Ну тогда, мне кажется, дилемма возникает. B6 всё равно нужен, поэтому нужно жрать "полезную" пищу тоже, а там кроме B6 будут и другие витамины, тогда зачем таблетки нужны? :)

begaliev2007

я не питаюсь сейчас сбалансированно и не могу этого обеспечить на ближайшее время. поэтому нужны витамины.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: