lelja72

Прохожу вакцинацию от бешенства. На данный момент сделал 5 прививок из 6. Так получилось, что во время, когда надо делать 6-ую прививку (через 90 дней после укуса буду находиться в США. Как в такой ситуации лучше поступить?

richk

) возможно, там тоже делают такие уколы?
2) просрочка на мало дней — пофиг

Ironguard

сам себе уколоть?

lelja72

просрочка на мало дней — пофиг
Спасибо, так и поступлю. Звонил в травмпункт: сказали, что спокойно можно сделать на неделю позже.

Ironguard

2) просрочка на мало дней — пофиг
смотря куда укусят. Если в руку или выше, то надо сразу делать.



у чувака вроде на 4й день уже все

richk

я имею в виду что 90-й день или 89-й или 91-й — врачи говорят что не важно

spalex

Я сама сделала только 4 инъекции в свое время. Просто собака осталась жива через 10 дней. Мне сказали, что если бы псина была бешеной, то умерла бы в течение 10 дней.

lelja72

Это да. Но в моём случае белка была дикой, так что о дальнейшей её судьбе ничего не известно.

Ironguard

Про белку надо было сразу написать - это гораздо хуже собаки. И укус скорее всего в руку, да?

lelja72

Да, всё так. А чем белки хуже? Гугление наоборот даёт информацию, что при укусах белки случаи заражения довольно редки. К тому же белка жила рядом с МГУ: не думаю, что тут есть бешенство.

Pukq1986

областью укуса хуже наверно. кисти рук и лицо - самое опасное место для укусов, антирабическую вакцинацию желательно начинать в день укуса

lelja72

Это я понимаю, да. Первую вакцину и иммуноглобулин вколол уже через 3 часа.

Anastasia85

кисти рук и лицо - самое опасное место для укусов
Я вроде читал, что чем ближе к мозгу, тем хуже. И в этом плане между кистями рук и лицом довольно-таки существенная разница.

Ironguard

А чем белки хуже? Гугление наоборот даёт информацию, что при укусах белки случаи заражения довольно редки. К тому же белка жила рядом с ГЗ: не думаю, что тут есть бешенство.
тем, что белка вряд ли укусит в ногу
к тому же грызуны обычно более вероятные переносчики

Ujin

На данный момент сделал 5 прививок из 6.
Вроде читал, что во всём мире делают именно 5, а не 6 как у нас (той же вакциной по той же схеме, просто 6ю не делают).

stm7998588

По разному пишут: клац
И вакцины разные немного, хотя суть одна и та же.

Любовь

Подскажите пожалуйста,укусила собака сразу в больнице поставили 2 укола,в плечо и под лопатку.Попала на праздники сказали приходите через 3 дня на прививку, то есть надо ставить на 3ий день,а мне на 4ый поствили,это очень важно если собака все таки окажется больна?

NERV

А КТО МНЕ ПОДСКАЖЕТ СДЕЛАЛ 4 ПРИВИВКИ, ОСТАЛЬНЫЕ ВАЖНЫ? МЕНЯ УКУСИЛА МОЯ СОБАКА ЕЁ СБИЛ АВТОБУС, Я НАЧАЛ ЕЁ ОТТАСКИВАТЬ И ОНА МЕНЯ УКУСИЛА ПОСЛЕ ЧЕГО УМЕРЛА.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: