Koldunel

Здравствуйте!
У деда (1937 г.р.) стремительно начало ухудшаться зрение. Поставили диагноз: незрелая катаракта, центральная и периферическая дистрофия сетчатки, открытоугольная глаукома обоих глаз, возрастная макулодистрофия обоих глаз (влажная форма макулярный отек на обоих глазах. Зрение в данный момент 5%.

Врачи рекомендовали вводить препарат Луцентис, который сможет хотя бы остановить процесс ухудшения зрения. Дед настроен скептически, начитался комментов в газетах, что, дескать, препарат этот очень дорогой (от 1000 долларов за 1 укол) и не помогает никому, а если и помогает, то на 1-2 месяца, а потом люди вообще теряют зрение полностью.
Никто не сталкивался с этим препаратом в подобных ситуациях? Какие выводы можете сделать?
Спасибо!

qwertygold

луцентис - это очень дорого. некоторые врачи используют авастин офф-лэйбл, это дешевле. оба препарата достоверно эффективны, но чудес ждать не стоит.

Юля

Как вариант сходить еще к одному специалисту. Может в другой клинике, будут другие рекомендации. Единственное, могу посоветовать принимать витамины для глаза. Зрение они, конечно, не вернут, но может, приостановят процесс хоть на какое, то время ну или замедлят его. Я для зрения принимаю, пропиваю эваларовкую Чернику Форте Интенсивный комплекс. В нём таблетки с витаминами для глаз: А,С,Р,В1,В2,В6+лютеин, зеаксантин, цинк. Капсула с Омегой-3. И таблетки с черникой. Упаковано удобно. Каждый прием в отдельном пакетики. Работаю за компьютером, что бы зрение не садилось, витамины принимаю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: