Dokota74

у меня оно, слава богу, отличное.
вот я и интересуюсь: почему? просто у меня родители очкарики (папа с детства, мама с чуть попозже). за компом сижу и читаю дофига, короче, нагрузка большая и никаких специальных витаминов я не пью..
я очень рада, что у меня отличноезрение, но, все же, как так получилось?

fomushkin

ботай генетику нах

Dokota74

ну вот я об этом и говорю, что у меня родители носят очки.. объясни мне

Silence

Вряд ли хорошее зрение (как и плохое) сильно связано с генами. Есть куча примеров, когда у родителей зрение отличное, а у детей неважное. И наоборот.
По умолчанию у всех зрение хорошее. Так что ничего странного тут нет. Оно начинает портиться от высоких продолжительных нагрузок и стрессов. Чаще в детстве. Но даже после этого оно само обычно восстанавливается, не успев сильно испортиться. Те, у кого зрение плохое, - как правило слушались врачей, выписывающих им очки, которые хоть и корректируют текущее зрение, но продолжают портить его, мешая организму самому справиться с проблемой.

stm6008779

Оно начинает портиться от высоких продолжительных нагрузок и стрессов.
У меня от сильных нагрузок зрение испортилось, а у соседа от значительно более сильных (регулярное чтение лёжа, близко к глазам, в полутьме) - почти отличное. Так что видно дело в организме и скорее всего в генах (не думаю, что условия роста были какие-то сильно разные).

Dokota74

регулярное чтение лёжа близко к глазам в полутьме
+ночи за компом при выключенном свете - и все у меня зашибись.. потому и интересуюсь..

Kosska

Гены бывают доминантные и рецессивные, комбинироваться могут по-разному.

koko

Если интересно отношение современной прогрессивной медицины, то рекомендую ознакомиться (хотя бы с началом): http://dream-of-matrixa.info/files/dat/zrenie.rar

qwer89

Вряд ли хорошее зрение (как и плохое) сильно связано с генами. Есть куча примеров, когда у родителей зрение отличное, а у детей неважное. И наоборот.
По умолчанию у всех зрение хорошее. Так что ничего странного тут нет. Оно начинает портиться от высоких продолжительных нагрузок и стрессов. Чаще в детстве. Но даже после этого оно само обычно восстанавливается, не успев сильно испортиться. Те, у кого зрение плохое, - как правило слушались врачей, выписывающих им очки, которые хоть и корректируют текущее зрение, но продолжают портить его, мешая организму самому справиться с проблемой.
Смеялся.
Все люди вообще по умолчанию хорошие и добрые

walentina

прикинь, я тоже не могла нарадоваться - что хотела то и творила с моими глазками: 8 часов за компов + еще часа четыре ненапряжно. иногда в сумерках, иногда за плохим монитором. и все было ОК.
но вот уже неделю как я понимаю, что перестала нормально видеть символы.
счастье кончилось, по ходу.
так что удачи тебе посадить зрение

pashtet98

Я точно так же со 2 по 4-ый класс выпендривался, а в шестом буквально за пол года пришёл 3,143дец. Не критично, но приятного мало.

alexpolnolunie

Вам письменное замечание. Выводы о чужом здоровье на основании собственного опыта несостоятельны.
Слушаем специалистов, или читаем.

Авдотья

Самый основной фактор, который сейчас влияет больше других-это удалённая работа. У многих зрение начало падать. Я себя поддерживаю тем, что чернику форте с витаминами и цинком эвалар принимаю. Питание глазной мышцы, улучшение внутриглазного давления, кровообращения внутри глаза. Ну а так конечно периодически гимнастику делать специальную обязательно нужно...это неотъемлемый фактор хорошего зрения.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: