tael

Есть такая весчь.. Говорят, мол необычайно полезны и всё такое....
 
Принцип действия очков для компьютера построен на использовании многослойных интерференционных фильтров, нанесенных вакуумным напылением на стекла очков. Такие фильтры избирательно вырезают вредные для глаз области спектра, излучаемые монитором и отражаемые в виде бликов, беспрепятственно пропуская остальную часть спектра.
Кроме того, специально подобранные оптические характеристики фильтров оптимизируют спектральный состав видимого света, повышая разрешающую способность глаз, создавая условия для их разгрузки и восстановления функционального состояния.
(http://www.glazmed.ru/treat/spectacles.shtml)
Так вот попробовали мы их. Некоторым всё отлично, довольны, глаза, говорят, отдыхают, после дня работ за компом и ночи, проведённой в играх - глаза не краснеют...
А у некоторых, в частности и у меня, глаза в этих очках как-то вообще никак. Не то, чтобы болят, но режет и носить их не приятно... После получаса носки ощущения неясные, глаза ведут себя не так.. Причём я не один такой... В чём может быть причина такого эффекта? :confused:
Кто-нибудь использует такие очки? Привыкать к этому дискомфорту или нафиг их и просто лучше каждый минут 30 отдыхать от монитора?

ilxom

я одно время носил такие. действительно, глазам было комфортнее, но в итоге взбунтовался нос, и пришлось прекратить.

lazo1

я юзал. глаза действительно меньше устают
В чём может быть причина такого эффекта?
а ты правильно там всё подобрал (диоптрии / расстояние)? у меня бывает, что глаза режут от очков, когда расстояние неправильно подобрано. а т.к. у самого всего лишь 56, то чужие как правило вообще не подходят

tael

вот в том-то и дело, что у меня где диоптрий... Тупо стекла... Тупо нули.. У меня-то зрение нормальное..
Мда... Лучше не носить! А чаще и правильнее отдыхать от монитора! Зарядки там всякие для глаз и т.д.

tyrex

Я пользуюсь и очень доволен, тоже без диоптрий. Когда нужно пол дня просидеть за монитором - не глаза не устают, ни голова не заболевает, а без очков - уже минут через 15-20 мой мозг покрывается "легким слоем жира" и я несколько напрягаюсь.

Oleg_boxing

а у меня никогда не болят глаза от монитора

natalik

насколько я знаю, эти очки - просто цветовые фильтры
т.е. достаточно откалибровать монитор (уменьшить тама синюю составляющую) и будет тот же самый эффект
многие просто не умеют калибровать монитор, у большинства в офисах он вообще с заводскими настройками
для них явно такие очки полезны

Валя

Это не столь важно на самом деле, сколько ежедневная(и даже наоборот- ежечасная) зарядка для глаз, потому что иначе от усталости не избавиться никакими очками. И обязательно Черника Форте интенсивный комплекс Эвалар принимается, потому что она поддерживает остроту зрения. Кстати три в одном- черника, лютеин и рыбий жир. Берите на заметку. Зрение только так сохранить и можно.

Любовь

Для профилактики и сохранения здоровья глаз пропиваю курсами витаминный комплекс с антоцианами черники, усиленный лютеином и цинком Черника-Форте с лютеином Эвалар. Мне подходит этот препарат, нет никаких побочных эффектов.Увеличилась работоспособность глаз.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: