V_Chernov

кто-то от нее прозревал?

mark123

не я...
хотя дочка маминой знакомой прозревала...
я вот все время забываю пить регулярно....

anikanich

купи лучше стрикс.

Tanja85

+1

ldn1972

А что это?

mark123

купи лучше стрикс.
по подробнее?!

Sokolova1981

Тоже интересно , что за стрикс ?
В "здоровье" по ТВ проводили исследования нескольких препаратов черники ,какие-то зарубили , другие посоветывали .Но какие названия там были не помню . может кто подскажет ?

anikanich

тоже БАД с черничиными антоцианами, но в существенно более ударной концентрации.
соответственно, и дороже.

Tanja85

а ты ничего не знаешь про витрум вижн? хочу пройти курс витаминов...для профилактики

V_Chernov

куплю

nadraine

купи лучше лютеин-форте

anikanich

не знаю, но могу предположить, что в составе цинк, витамины С и Е, лютеин и др. каротиноиды и тп. - стандартный набор для такого случая. по соотношению цена-качество (фактически, производитель+ количество действующего вещества в упаковке, потому что там еще разные дозировки=) я бы посоветовал немецкий окувайт.

anikanich

лютеиновые комплексы и черничные концентраты - не совсем одно и то же, сравнивать их не совсем корректно.

nadraine

я в курсе, но по-моему польза очеивднее от первых

anikanich

ну, что здесь очевиднее - не совсем понятно. в еще бОльших концентрациях черничные антоцианозиды применяются уже как лекарственный препарат с доказанной клинической эффективностью (вроде миртилене форте). а вообще - боян.

max-karpov

так по руски и называется?

anikanich

ага, стрикс (STRIX белые коробки с ягодами черники на картинке =)

max-karpov

нада бы запомнить:)

Tanja85

спасибо....стрикс реально помогает, кстати, контрастность повышается уже 3 курса проходил результат заметен

Anton94

а ещё есть Пишевая добавка с падонцким названием "ЧернеГа"...
а ещё можно раствор элеуторокока пить (врач-окулист из 202 советовал)

Gabber

а можно спросить а миртилене форте лучше чем стрикс? или это разные по воздействию препараты?

anikanich

стрикс - БАД. в миртилене то же действующее вещество, но уже в лечебной концентрации. стОит еще дороже.

Alberd

не понял, так миртелене еще лучше? или мне его в аптеке без рецепта не продадут?

anikanich

продадут. но если у тебя с сетчаткой все в порядке, зачем стрелять из пушки по воробьям? конечно, курс миртилене эффективнее. и почти вдвое дороже.
зы. в спорте про лисапед ответь =)

Gabber

миртилене я посмотрела стоит около 600 рублей, сколько стоит стрикс незнаю

korabl

Да, они недешевые, но эффективные.
У меня папа пьет лютеин комплекс.

Vlukov62

х.з.
уже 2 недели пью Гербамарин Визуаль - кажись, вставляет

nickita

А в чем результат заключается?
Я с моими -7 его почувствую?

Konstantin92

попробуй, не знаю, у меня сейчас сфера -1.75, цилиндр -1.5, цилиндр был -2, сфера не помню, мб еще курс пропью

sv-stom

А какой именно параметр зрения улучшает БД с черникой? (близорукость, контрастность, ночное видение, etc...)?

anikanich

в соответствующих дозах черничные антоцианозиды влияют на метаболические процессы в сетчатке, то есть воздействуют, так сказать, на матрицу, а не на оптику =) улучшается свето-и цветочувствительность, увеличивается контрастность изображения.

natalik

пью постоянно
ну тойсть как, курс на 2-3 месяца, потом перерыв на полгода
2-3 месяца - потом что считаю что употребление любых лекарств длительное время вызывает привыкание и снижается эффектисвность
перерыв около полгода - потому что обычно начинают уставать глаза, красные становятся постоянно
учитывая что образ жизни не меняю (10-14 часов в сутки за компом) - значит организму чего начинает не ватать, ну я ему форте и подсовываю

goga04187

пробовал - эффекта не заметил

KStrateg

миртилене я посмотрела стоит около 600 рублей, сколько стоит стрикс незнаю
стрикс стоит 357, я вот вчера пачку доел, по 2 таблеки на 15 дней получается, в аптеке сказали что это круто, вроде почувствовал эффект, потом в 202 окулист сказал, что это реклама, вот и не знаю теперь, но лучше буду себя убеждать что стрикс помогает, эффект плацебо хоть получить.

garka1990

Пила Стрикс Пропила 1 упаковку,давно правда.
из улучшений- глаза стали намного меньше уставать, причем я это реально заметила. эффект длился около 2-3 месяцев, потом все по новой.
Вот и сейчас думаю, его купить или какую-нибудь типа Витрум Визион (как-то так называется, если не путаю-для глаз) и подобное.
От всяких типа Черника форте вообще ничего не замечала: (

max-karpov

врач мб просто не слышал про именно эти таблетки
вчера маман отправила к окулисту на беседу, говорит что им на последнем тренинге как раз про эти калеса расказыывали, типо оне крутые

Stasan

Купила стрикс, фармацевт сказал, что оч сильная концентрация веществ...
возник вопрос, как долго его можно пить? можно ли постоянно?

KStrateg

слышал он, это в 202 было
ну я попил, вкусно в принципе
щас хлестаю окулиста капсулы

anikanich

возник вопрос, как долго его можно пить?
грубо говоря, курс - упаковка-полторы
как долго его можно пить? можно ли постоянно?

постоянно - не стОит, оптимально курсами раз в пару месяцев.

Stasan

упаковка 30 штук, пить по 2 в день... думаю месяц стоило бы попить
=>на месячный курс 2 упаковки

nadraine

офтальмологи рекомендуют проводить курсы дважды в год, весной-осенью, по 2-3 месяца, не меньше

anikanich

офтальмологи рекомендуют
ссылки на рекомендации офтальмологов?
при патологиях сетчатки и по 3 мес пить можно, и даже дольше - серьезных побочных эффектов ожидать не приходится.
в профилактических целях (большие зрит. нагрузки, не вполне полноценная хавка, проблемы с четкостью картинки) более чем достаточно месячных - полуторамесячных, но более частых курсов высокодозного препарата (миртилене или хотя бы стрикс) - антоцианозиды в организме не депонируются, поэтому раз в год, грубо говоря, пить его неразумно, особенно при чисто функциональных расстройствах. это ведь не черника форте, которую хоть годами пей - большого толку не будет. и не забывайте об экономическом факторе.

V_Chernov

я купила 2 упаковки, буду месяц пить

nadraine

я доверяю устной рекомендации чуваков из эксимера, федоровки и даже гаршиной из 202
(курс профилактический правда речь шла не о миртилене
ты мне доверяешь?
доверие - основа отношений

svchreal



доверие - основа отношений

и еще ответственность

nadraine

мне просто захотелось процитировать чувака из "аферы"

anikanich

ты мне доверяешь?
доверие - основа отношений

ну что тут можно возразить? основа, да
замечу мимоходом, что в Федоровке, Гельмгольца и в 202 можно получить 3 разных заключения по одному и тому же

tyrend

в одной упаковке миртилене - 20 таблеток
написано, что принимать нужно по 3 шт. в день.
таким образом одной упаковки хватит на 1 неделю.
но курс длится месяц.
т.е. нужно докупать ещё 3 упаковки или не обязательно пить по 3 шт. в день?
в 36.6 1 упаковка стоит 670руб...

anikanich

в стриксе больше таблеток (но черники меньше)
а миртилене, как я уже писал выше, в столь ударных дозах несколькомесячным курсом принимают больные с ретинальной дистрофией. миртилене хватит и одной-двух таблеток в день в течение месяца.

fomushkin

чето я прочитала тред и не догнала че покупать-то

anikanich

стрикс бяри, принимай по 2 таба ежедневно во время еды в течение месяца.
почитаешь тред - кажетсо, что пол-форума от ретинопатии лечитсо собираетсо

fomushkin

а йа для профелактики

Rtatata

Фокус назывался

stm6755812

а ты ничего не знаешь про витрум вижн? хочу пройти курс витаминов...для профилактики
витрум вижн форте.
сегодня мне назначил офтальмолог, буду тестить
если интересно могу потом написать.
курс - 3 месяца

Tanja85

уже выпил почти всю пачку (2 недели) давай делиться результатами через пару месяцев

max-karpov

почти закончила пить курс, рекомендованного тут, окувайта
могу сказать, что эффект стал заметен пару дней назад прозреть, конечно, не прозрела, но глаза стали гораздо меньше уставать особенно это чувствуется по вечерам после рабдня
еще раньше была как бы пленка перед глазами (из-за усталости сейчас ее нет
и вообще мир стал ярче

V_Chernov

а я стрикс допиваю не могу сказать, что ах, но как мне кажется, правда меньше болят и устают глаза

mark123

+1 глаза устают намного меньше
а сколько его пить нужно?! я вот 2 пачки выпила, ну то есть месяц... сколько можно пить?! Когда перерыв делать?!

V_Chernov

ну все, хватит. теперь делай перерыв на пару месяцев, а потом опять

Vlukov62

вобщем, есть у меня такой ощущение, что зрение улучшилось после йод-актива и регулиярных утренних пробежек и смотрения на облака/небо.

mark123

о, уже, что ль?! Типо его долго пить нельзя, да?!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: