lexa75

Приветствую, культуристы всех мастей!
Я тут новичок, но уверен, что тема уже не раз обсуждалась.

lexa75

О себе: я толстоват и очень хочу это исправить. Начал ходить в зал, в основном на дорожку и велик, потом бассейн и баня, за железо планирую взяться через месяц–полтора.

Так вот, все эти пилюли помогут? Вредят ли они здоровью?

kfylsi

Жир лишь на 20 проц сжигается в зале или на стадионе, 80 проц на кухне.
Это все ерунда, просто полгода не есть мучного, сладкого или жирного намного труднее даже, чем каждое утро ходить бегать на стадион, мало кто способен. Да и график не у всех позволяет правильно питаться.

kfylsi

То есть, похудеть трудно, но возможно, все от твоей решимости привести тело в порядок зависит и силы воли. А на химию забей.
Но если так сильно хочешь, можешь после обеда выпивать стакан ананасового фреша, говорят сжигает жиры, но точно не знаю.

Dimonok

График — это верно. Я вот думаю, как лучше носить на работу еду. Работал дома, но скоро в офис.
Каждые 2 часа надо поесть, подзаправиться. При этом предпочитаю, чтобы каждый приём пищи — это разная еда. Придётся таскать с собой рюкзак с кучей контейнеров с едой :) за рабочий день раза 4 успеешь поесть.

kfylsi

Мои знакомые, которые серьезно занимаются так и делают, у них сумка битком забита кучей небольших разных контейнеров:)

lizik1684

Поможет диета, панацеи не существует.

forbears

Не знаю, есть ли от них толк, но будь уверен в одном: не существует волшебной пилюли.
Да, придётся поднапрячься: правильное питание плюс спорт.
И да, не стремись худеть больше 1–2 кг. в месяц. Прежде всего поставь целью научиться кушать правильно, и занимайся спортом. Похудение не должно быть целью, цель — здоровый образ жизни, а этого не добиться пилюлей. И да, с тех пор, как я это осознал, не знаю, что делать с банкой жиросжигателя :)

kfylsi

Глупости, 1–2 в месяц если человек долго занимался и не хочет, чтобы в период сушки уменьшалась мышечная масса, а если автор просто полноват и решил сбросить, то терять ему нечего и вполне можно сбрасывать по 1–2 кило в неделю.

forbears

Ты прав, отчасти. Имей ввиду, что скинув свои ХХ кило слишком быстро, когда человек чуть–чуть расслабится — вес вернётся за считанные недели. Мозг сильно испугается всей этой голодухи и станет в двойном объёме запасать жир. Лучше уж один раз скинуть вес, чем потом бороться со своим организмом за каждый кг.

Evgen1993

То есть можно ему сбрасывать больше кг за счет мышц?

Serenity-august

То есть если процент жира большой, мышцы почти не уходят (при условии, что в диете достаточно белка). Меньше процент жира, больше мышц –> медленнее нужно худеть, чтобы мышцы не уходили. Опять же, чем больше жира, тем лучше мобилизация жира –> можно быстрее его сбрасывать.

Ready

Пилюли способствуют,если правильная диета и нагрузки.
Если только их жрать — толку не будет.
Если будешь худеть быстро — они частично помогут со стабилизации веса. Но быстро худеть — себе вредить.
Как то так…

VyacheslavNK

Ну они не сжигают ничего сами.
Но помогают тебе выдержать условия при которых ты его сожжешь:
* уменьшаю аппетит — тебе легче меньше жрать;
* добавляют бодрость — ты можешь больше тратить (бегать, катать вел и прочее).
Эти два пункт могу подтвердить по своим ощущениям (жрал Tight Xtreme и OxyELITE Pro).

Ещё заявленные действия:
* "разгоняют метаболизм", дескать организм на диете пытается минимизировать траты калорий, а жиросжигатель его отговаривает. Ну тут хрен знает. Во–первых я не очень вникал как он это делает. во–вторых хрен знает как это проверить.
* "помогают высвобождать жир", типа так ты сначала жгёшь гликоген, а только потом в кровь выделится жир и начнёт тратиться, а с таблеткой жир сразу пойдёт в кровь и будет тратиться. Ну пусть так, пусть так. А не всё равно ли в каком порядке оно сгорит, если в итоге ты сожжешь то же количество калорий. А если вовсе не сожжёшь — так оно так же обратно и отложится.

ruslan300091

Ко всему вышесказанному добавлю, что в зависимости от того, насколько ты толстоват, тебе же могут быть вообще противопоказаны. Они довольно сильно нагружают сердце, и если с ним и так не все в порядке или оно обросло жирами со всех сторон, то лучше все же без волшебных таблеток худеть. Жиры плюс таблетка плюс физнагрузка — сердце в опасности.

Serenity-august

Комбинация которая 100% работает — эфедрин+кофеин. Но доп. нагрузка на сердце. Из плюсов — меньше хочется жрать и базовый метаболизм растет (в т.ч. за счет учащенного пульса в покое).
(все вышеперечисленное — исключительно по опыту зарубежных худеющих).
Да, у нас эфедрин запретили — так что легально не купишь. Все остальное дает меньший эффект.
Есть еще более жесткая фарма — но её вроде тут не обсуждаем?

Да, физ нагрузки без диеты не помогут. Банально начнешь больше есть. Есть успешный опыт похудения 86–>77 за 5 недель (без "сжигателей").

petr-bsk

В моей юрисдикции эфедрин легален. Интересно насколько есть смысл его дополнительно к кофеину принимать перед занятием для увеличения нагрузки? Кто пробовал расскажите. Еще вопрос, чем отличается эфедрин от эфедры?

Serenity-august

Эфедра — растение. Эфедрин — действующее вещество.
Опыта употребления у меня нет, но имеются научные данные об эффективности и относительной безопасности. (Из википедии):
Placebo–controlled studies have consistently found ephedrine in combination with caffeine to be effective in promoting moderate fat loss without increasing serious adverse events compared to the placebo. [3]
Herbal supplements containing Ephedra aka Ma Huang — with or without caffeine — have similarly been demonstrated to be safe and effective in studies ranging from 8 weeks to 6 months in length. [3][4] A meta–analysis combining results from all available studies estimated average weight loss[5]

Плюс подавляет аппетит. Плюс дает ощущение энергии. Не пить перед сном — а то не уснешь. Отзывы можно почитать загуглив "EC stack".

petr-bsk

Вес меня устраивает. я делаю HIIT. Вот думаю есть ли смысл для кардио его пить.

obsorb

А расскажи про свой опыт.
А то я успешно прошел с 88 до 83 за 3 недели, а потом как то резко набрал до 86.

Serenity-august

У тебя скорее всего из 5 потерянных кг - 3 были потери воды, которые ты и набрал опять. Дай угадаю — ограничивал углеводы? При этом вода активно уходит. А начинаешь есть углеводы опять — возвращается. Та же фигня с солью.
Большая часть успеха — это питание. За счет кардио я скинул не более 3–х кг (прошел за октябрь 267 км с 5–6% уклоном "в горку"). Это в районе 2–х часов в день, 6 дней в неделю.

Считал все, что съедаю. Старался есть не более 1300 ккал по будням, 1800 по выходным. >150 грамм белка в день (рыба, курица и протеиновые коктейли). 1–2 чайных ложки льняного масла в день. Мультивитамины. Хондропротекторы. Минимум углеводов (<100 гр, лучше <50 гр). В принципе, не так важно (пробовал и наоборот — безжировой вариант), но так меньше жрать хочется и выбор вкусной еды больше (если выбирать между гречкой и обезжиренным сыром, то я по–любому сыр выберу).
Короче, главное ограничение калорий и белка много, чтобы мышцы не уходили вместе с жиром.

nik--ola

Лучше быть жирным, чем такая жизнь.

Serenity-august

Ну это ж не навсегда. Можно быстро худеть. Можно медленно. Можно не худеть. Кому как нравится.

forbears

К слову, мне интересно, как считают ккал? Ну, то есть, вот берёшь помидор, или, скажем, тарелку каши — откуда ты знаешь, сколько там грамм продукта, чтобы его помножить на калорийность этого самого продукта?

Serenity-august

Правильнее всего — кухонные весы.
Можно еще объем измерять. Например, ты сделал стакан гречки и съел половину. Посчитал массу крупы, поделил пополам.
С помидорками в прогах обычно уже забиты калории для большого, среднего, мелкого. А можно посмотреть сколько был вес помидоров когда ты их покупал и поделить на количество.
Приспособиться можно.

forbears

Спасибо, понятно. Весы, конечно, правильнее. Посмотрел, стоят не дорого.

SLAVA

У меня были ровно те же мысли: пару месяцев позаниматься кардио и потом подходить к тренажерам. Спасибо тренеру — переубедил.
Мышцы в тонусе даже в спокойном состоянии потребляют энергию. Да и ощущения от аккуратных силовых нагрузок очень мотивируют.
Ходить по беговой дорожке скучно. Не откладывай тренажеры на потом. И крепко подумай о тренере.
Из жиросжигателей периодически жру л–карнетин. Эффект ощущаю.

Serenity-august

Ну для тренера явный профит, чтобы ты ему платил за занятия (пока по дорожке–то будешь ходить, денег он не увидит).
Чтобы не было скучно, слушаю Модель Для Сборки.
У обоих подходов для начинающих — сначала худеть, потом качаться или наоборот — есть и плюсы, и минусы. Но Макдональд рекомендует сначала похудеть до 12% жирности.
Тут короче у кого какие приоритеты — побыстрее стать красивым или побыстрее стать сильным.

forbears

Хы, да уж, приоритеты. Я никак не могу решить: худеть сейчас (хочется!) или пока зима продолжать качаться, а ближе к лету подсушиться.

EZ3Q

"Should you bulk or cut? If you actually have to ask the question then you should probably cut."

SLAVA

Ты просто уже с другой высоты смотришь на проблему. Я на первом этапе. Моя задача была втянуться в регулярные занятия и ощутить отдачу от занятий.
Занятия с железом дают мне массу положительных эмоций, заметный эффект и сильную мотивацию для продолжения тренировок.
Ну а силовые упражнения без тренера новичку делать проблематично.

lexa75

На самом деле у меня получается примерно следующее: час — дорожка (бег + быстрый шаг) потом пресс и руки на железяках — минут 20–30, потом минут 30 плаваю.

eristan

Вот это вот удивляет. Нет, чтобы прийти к железякам свежим и бодрым, хорошо поработать и потом на добивочку пробежаться и поплавать, сперва загоняют себя бегом до изнеможения и с железяками уже и веса не те, и темп не тот, а соответственно и эффективность никакая. Чего так?

vladimirov

Согласен. Я лично максимум 1.5 бегу трусцой для разминки.

stratoskopp

Железки после кардио?! Ну ну, пожечь еще больше мышц…

yuri9999

l–carnitine это не жиросжигатель а транспорт. Жиросжигатели работают на термогенном эффекте.

дима

Всем dnp !можно лежать на диване и в день кг гонять, ну если кроме процента жира в организме на остальное здоровье начихать

First777

Займись с хорошим тренером(хотя бы для начала), то что ты сам *назанимаешь* тебе ничего хорошего не даст. А так я пользуюсь Lipo 6 + тренер) тренер тебе и по питанию всегда поскажет и поможет правильно делать упражнения(не травмируя себя), железо откладывать не стоитЮ начинай всё вместе. Сначала кардио, потом железо и потом минут 20 кардио перед уходом домой) А вообще очень эффективен кроссфит).

Lelik

Гидроксит хардкор хороший жиросжигатель

Lelik

Т.е. Гидроксикат правильно

Женя

Я не думаю, что это миф, потому что на себе испробовала эваларовский липотропный фактор. Реально помогает сжигать лишний жир и выводить его из организма. Только стоит отметить, конечно, что сжигает он висцеральный жир. Но это даже лучше и полезнее для здоровья, потому что накапливается он вокруг внутренних органов. Я проверила эффективность и вам советую тоже оценить по достоинству это.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: