kristina555

чем можно заниматься в зале, если был инцидент с варикозом в виде тромбофлебита поверхностных вен на голени?
уже не поприседаешь(
цель - общий тонус, сбрасывание веса, приведение в порядок после продолжительного перерыва в занятиях
врач запретил тяжелые физ. нагрузки. наверное можно заниматься на тренажерах для верхней половины туловища, а что с ногами?.. подзабить ради здоровья?
у кого вообще спрашивать можно ли тренироваться и как? явно не у хирурга, который разрешает только бассейн.

gena

Венами занимается специальный врач - флеболог.
Мне не флеболог как-то поставил диагноз воспаление вен, при котором спорт в принципе противопоказан. :grin: Так что беги к адекватному врачу. Я через русмедсерв нашла врача отсюда http://www.phlebo-union.ru/for-patient/search_doc/index.html

imran678

только бассейн
а чем плох бассейн?
там тоже можно сбросить вес, привести себя в тонус и порядок :D

ret11

а чем плох бассейн?
Приседаниями обычно попу накачивают. А в бассейне это не получится

kristina555

сбросить вес с ним не получится )
проверено, без зала - пичалька :(

imran678

У меня получилось :o
меньше жрать мучного-жирного и серьезнее впахивать :)
просто, позиция забить на спорт из-за здоровья - не крута, по-моему
Но это только мое ИМХО :D В любом случае - здоровья и успехов :D

kristina555

забить на спорт из-за здоровья - это ахтунг
спорт лечит!
вопрос - как извернуца :D
спасибо на добром слове!

drum4life

спорт лечит!
Физкультура лечит, спорт калечит.
Так и только так.

keepunderground

Ну мне тоже запрещено заниматься из-за сильной бронхиальной астмы. Вернее она была пока не стал заниматься.
Надо все же сгонять к правильному врачу и выбрать соответствующую нагрузку.

kristina555

сгонять к правильному врачу и выбрать соответствующую нагрузку
так и будет
всем спасибо

krot138

из-за сильной бронхиальной астмы
им клен положен :)

keepunderground

уже лечусь.

tanuhka3

бинтоваться обязательно. это если веса большие. если небольшие - сойдёт и утягивающий трикотаж - колготки специальные
2. перейти с приседа на жим ногами обязательно. попробуй систему - присед лёгкий, потом сразу жим ногами тяжёлый и лечь ногами вверх на неск минут - всё весьма индивидуально, такое кому-то помогает даже убирать (!) вены
3. разгонять кровь между подходами - ходить по залу, а не сидеть, и после занятия - бегать минут 10. можно ещё лежать с ногами к потолку
не надо бросать спорт из-за этого) он укрепляет. и отказываться от тренинга на ноги и оставлять только верх тела - тоже не дело, прогресса не будет
также некоторые рекомендуют за час до трени есть Детралекс и витаминки A и С для разжижения крови

gena

Вообще, все эти рекомендации бессмысленны, т.к. нет заключения флеболога. Если у ТС действительно есть тромбы, то ей нужна операция, а не качалка.
кому-то помогает даже убирать (!) вены
Вы такие глупости не пишите. Физкультура помогает держать мышцы в тонусе, а они в свою очередь поддерживают вены. А сами вены никогда и никуда не деваются и склонны растягиваться при физической нагрузке.
Детралекс и витаминки A и С для разжижения крови
Вы хоть инструкцию к препарату почитайте.)
Еще раз: реальные проблемы с венами решаются ТОЛЬКО операционно. Мази и таблетки подобны гомеопатии и не имеет смысла тратить на них деньги.

kristina555

если интересно, то был тромб, который рассосался - одноразово (оказалось, что в определённый момент я сделала всё, чтобы его получить)
общий диагноз - варикозное расширение вен и только
коагулограмма в норме и вообще все анализы крови в норме

gena

Ты сейчас должна наблюдаться у флеболога. Суть обследований раз в год: очный осмотр врача и УЗИ вен.
Ну и флеболог уже даст заключение о состоянии вен и какая нагрузка показана, а какая нет, если есть лишние ветки вен - удалит их. Короче, к врачу однозначно. Не затягивай!

Вера

Важна профилактика тромбоза. Я принимаю гинкоум. 100% натуральное лекарственное средство на основе экстракта гинкго билоба высокого качества. Гинкоум улучшает кровоток и способен защищать от образования тромбов. Только нужно понимать, что это не синтетика и одна таблетка не поможет. Нужно длительное применение (не менее 3 месяцев), как указано в инструкции.

Вера

Важна профилактика тромбоза. Я принимаю гинкоум. 100% натуральное лекарственное средство на основе экстракта гинкго билоба высокого качества. Гинкоум улучшает кровоток и способен защищать от образования тромбов. Только нужно понимать, что это не синтетика и одна таблетка не поможет. Нужно длительное применение (не менее 3 месяцев), как указано в инструкции.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: