OlegD

Подскажите, пожалуйста, что делать? К кому обращаться в подобных ситуациях?
У знакомых возникла проблема.
Уже около недели человек ведет себя странно: теряется во времени и событиях. Похоже на нервный срыв. Иногда самостоятельно не может проехать одну станцию метро. Иногда, например, твердо уверен, что завтра вылетает в Доминикану. Или что пару дней назад уже куда-то летал. Но это все пока носит периодический характер. Особенно его странности проявляются, если начинаешь с ним спорить или повышать голос. В остальное время поведение похоже на нормальное.
Очевидно, нужно показать его врачу. Если вы или кто-то из ваших знакомых сталкивались с таким, посоветуйте, пожалуйста, какому: невролог, психиатр, психолог? И в какой клинике ( пусть даже платной) лучше это сделать?
Спасибо.

malina82

Очевидно, нужно показать его врачу.
...посоветуйте, пожалуйста, какому: невролог, психиатр, психолог?

Психолог - это, вообще говоря, не врач. Может им быть, но совершенно необязательно. Но это так, к слову.
Я не эксперт, но дам такой совет: сходите ко всем трем вышеперечисленным, это не так уж и сложно.

OlegD

Выяснились новые подробности: оказывается человек несколько месяцев (4 месяца предположительно) сидит на веществах разных. Отсюда изменение в поведении и спутанное сознание. Посоветуйте специалистов, клинику, что еще можно предпринять?

stat2803769

что еще можно предпринять?
Выяснить что означает "сидит на веществах" и на каких.

tresh

Спайс наверно , от него говорят крыша едет трагически
Меня психиатр первым делом спросила про спайс
Оказывается у нас молодежь повальное с ума сходит от него
:(

begaliev2007

с такимиподробностями я бы в первую очередь подумала о приеме нарколога.

Зоя

Ну смотря конечно на какой стадии вы находитесь, потому что если проблемы с нервами довольно серьезно все и влияние уже на мозг пошло, то лучше к психиатру обращаться. А вообще чаще всего конечно к психологу идут, этого вполне хватает. Я кстати по совету своего Глицин форте эвалар принимаю, помогает на все 100%. Меньше раздражительности стало и сплю хорошо.....Как раз то что нужно для нервишек. И психолог говорил, что именно этот глицин качественный, другие хуже себя зарекомендовали.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: