Ironguard

Занимаюсь с тренером, практически каждое упражнение (кроме приседаний и становой) делаю до отказа, включая и базовые - жим, брусья, подтягивания. Веса не большие, но многие знакомые все же говорят, что постоянно все до отказов делать бессмысленно и даже вредно. Какие мысли на этот счет?
PS Тренер вроде норм, но тоже часто меняет программы и видно, что какой-то фиксированной стратегии, выработанной годами у него нет.

krot138

а ты напиши, что такое отказ. для меня, например, это когда следующее повторение я не сделаю с вероятностью 95%. /*это большой опыт нужен имхо чтоб понять, когда придавит хотя бы самого себя*/
по науке отказ это когда мышца от кости оторвется :shocked:
цели тренировок смотря какие, если цель тренировки - делать до отказа, то тогда план выполняется ;)

keepunderground

Для него скорее всего отказ, когда последнее повторение с помощью выполняется.

krot138

негативные повторения или отказы, особенно для развития силы, категорически противопоказаны имхо. Если вы билдер, и работаете на 40 и больше секунд в подходе (от 12 повторений в жиме, например) то похер для организма, сделали вы 12-е повторение или нет, помогли вам или нет, только травмироваться можно

Ironguard

Для него скорее всего отказ, когда последнее повторение с помощью выполняется.
все верно

Ironguard

негативные повторения или отказы, особенно для развития силы, категорически противопоказаны имхо. Если вы билдер, и работаете на 40 и больше секунд в подходе (от 12 повторений в жиме, например) то похер для организма, сделали вы 12-е повторение или нет, помогли вам или нет, только травмироваться можно
что такое негативные повторения?
Так ответ на мой вопрос какой? До отказов делать нельзя? Надо на 70-90%?
PS Конечно билдер, целых 60кг жму :)

Ironguard

ели тренировок смотря какие, если цель тренировки
1) мышечная масса
1а) силовые показатели
на ноги - силовая выносливость, но там и отказов нет
PS щас немного травмирован локоть, вот и возникает вопрос.
Тренер не компетентен?

krot138

целых 60кг жму
в твоем приближении имхо масса==сила, тренируй силу. сила тренируется в 70-85% от максимума. Про тренера заочно ничего не скажу. Негативные повторения означают выполнение движения (завершение движения) с помощью партнера. И вообще, я не знаю людей, которые хорошо бы прогрессировали в жиме до 80 кг по методу низкого количества повторений. Делают обычно раз 12 и потихоньку повышают отягощение, ибо если 60 на 12 то 70-75 задавить может.

Ironguard

рабочий вес 50кг, делаю по 8-10 повторений, на 9-11м соответственно отказ.

krot138

сложно сказать что не так, когда у чела жим на 140 встал, ему можно посоветовать больше полезного, чем когда жим с 60 до 80 не поднимается.. обычно, оно само как-то до 80-90 кг растет, а потом уже по уму надо. Обычно как делают в твоем случае: подбирают вес, чтоб жать на раз 8 подхода 3-4. Как только в первом подходе получится выжать этот вес на 12 раз, повышают отягощение на СЛЕДУЮЩЕЙ жимовой тренировке, чтоб можно было сделать 8 раз. и тд.

Ironguard

повышают отягощение на СЛЕДУЮЩЕЙ
понятно, мы как раз повышаем сразу, как только 12 выжимаются

keepunderground

Кукоцкий и Нефский против негативных повторений. Вообще с ними не принято считаться, но возразить нечего :). У меня мнения по поводу такой тренировки нет, т.к. не понимаю процесса и полезность негативных повторений. Делаю их( вернее его) по настроению и только одно за всю тренировку. Сергей уже сказал, что лучше снизить кол-во повторений, но попытаться сделать больший вес. А у тебя вообще получается каждый раз минидропсет :).

Ironguard

минидропсет
Что это?
Я вообще слабо понимаю биологические механизмы, поэтому наверное и возникают подобные дилетантские вопросы.
В принципе делал и делал с отказами, вот тока как локоть разболелся, задумался

keepunderground

это когда ты сделал подход до отказа, потом сбросил вес со снаряда и еще выполнил подход.

Ironguard

ааа, это видимо то, что там лесенкой называют

keepunderground

лесенка это другое.

Ульяна

Я считаю, что именно такие тренировки можно и нужно считать продуктивными, потому что каждый раз мы должны чуть-чуть разрывать мышечные волокна, чтобы они восстанавливались и росли дальше....для силы мышц могу рекомендовать эваларовский витамин D3 2000 ме + К2 в жевательных таблетках. Качество просто супер, высокая дозировка и уникальная форма приёма.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: