keepunderground

Давно появилась такая проблема и не знаю как решить, т.е. как сделать поставку рук и кистей, чтобы боль прошла и штанга осталась на лопатках. Присед я еще могу сделать с этой проблемой, а вот на следующий день жать уже сущий ад.
Берусь обезъяним хватом, кисти прямые, ширина как при жиме. Растяжка позволяет без какого лмбо дискомфорта расслабить руки в таком положении, но боль возникает при снятии штанги и вставании, когда логти отводятся назад.

leon51

Проси помощь. Или паузу возьми, может щеманул чо..

keepunderground

пауза у меня летом была, все прошло, да и у меня за неделю все проходит и боль начинается на втором рабочем подходе именно приседа.
В инете нашел, что это распространенная проблема, но решения точного не нашел. Единогласно все говорят надо делать "молоток", но все же есть ощущение, что надо по другому браться.
http://forum.powerlifting.ru/index.php?showtopic=29825
и вот рекомендуют



По ширине хвата мнение расходится.

keepunderground

докладываю. Результат значительный при самом узком хвате. Присед выполнил на одном дыхании без отвлечения на боль. Жим пошел значительно лучше, но все еще надо восстанавливать мышцу.

krot138

Результат значительный при самом узком хвате
блаогдаря узкому хвату в приседе лифтеры максимально задействуют мышцы спины

keepunderground

Докладываю. Прошла еще неделя и уже нет никакого дискомфорта. Сегодня жал без каких либо дискомфортных ощущений.

Юля

Я вообще не понимаю, зачем люди продолжают тренироваться, если есть сильные болевые ощущения... однозначно нужно дать себе отдых. Я кстати ещё ревмафлекс пила. В составе мартиния душистая, поэтому идёт противовоспалительный и хондропротекторный эффект....как раз то что нужно. Более того, в интернет-магазине фитомаркет удобно заказывать, без проблем так сказать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: