AlexDiDI

В последние несколько недель ощущаю в правом плече нарастающую боль при жимах.
Наиболее остро ощущается при опускании штанги на верхнюю часть грудных мышц - ближе к ключицам.
При опускании на среднюю часть, точнее чуть ниже середины - боль меньше, но полностью не исчезает.
Если работать с гантелями, а не со штангой, то мощно нащупать траекторию безболезненного жима, но получается несколько несимметрично работают руки. И вес имеющихся гантелей меньше рабочих весов в жиме штанги.
Скорее всего это суставная проблема, надеюсь это не навсегда, т.к. такого раньше не было.
Думаю некоторое время отказаться от жима штанги и переключиться на гантели.
Можно ли как-то изолировать плечи при жимах лежа?
Как еще можно "нагружать" грудные?

gena

Боли быть не должно. К врачу надо.

krot138

та же херня, судороги, дискомфорт при жиме, дельты+ключичный отдел это болезнь жимовиков. скорее всего, не восстанавливаешься после нагрузок (вариант дико уродской техники не рассматриваю). У меня от больших (для меня рабочих весов) началось и от жима с паузами недели 4 назад. Выход вижу один - не жать лежа много и часто. Но это не айс, когда тренируешь жим лежа на максимум, и подсобные упражнения убраны, и разминка 6-7 подходов...
Есть негласное правило, что жать больше 140 без существенной подпитки организма и без жимовой майки не стоит, вредно это.
ПС поддержите меня, народ, переживаю очень, в понедельник проходку по жиму лежа делаю...!

keepunderground

Тоже левое плечо стало болеть в феврале. Стал тренировать мост, снижать нагрузку с дельт положением рук. Сейчас не болит при жиме, а только щелкает, зато болит когда ребенка перед собой на вытянутых руках поднимаю.

AlexDiDI

поддержите меня, народ, переживаю очень, в понедельник проходку по жиму лежа делаю...!
Я буду за тебя болеть, хоть лично и не знакомы :)
P.S. Не изуродуй организм, об одном молю... Соревнования - суть мерилово "у кого больше"... Мужские игрушки. Я однажды на этом сломался... Не это делает мужчину Мужчиной... Подумай...

anikanich

ПС поддержите меня, народ, переживаю очень, в понедельник проходку по жиму лежа делаю...!
Серега, мы с тобой! =)

krot138

В общем, примерно выхожу на пик силы к понедельнику, по моим прикидкам рабочий силовой план выполнен успешно, так что если проходка будет удачной, выложу видео :) Главное без фанатизма и травм!
спасибо за поддержку, мужики!

krot138

Друзья! проходка по жиму лежа прошла сравнительно успешно! Все попытки делал с паузой, 1й подход 150, второй 170, третий 180, четвертый 190 покорился со скрипом.
если кому интересно, видео тут можно посмотреть (сорри что контакт) http://vk.com/naiveprince

Лиза

Одно могу сказать точно-если болевые ощущения присутствуют, значит нужно пока убрать такие тяжёлые упражнения, чтобы не травмировать себя дальше. Нужно отдохнуть, на физиопроцедуры желательно походить и ревмафлекс пить. Он снимает боль, воспаление и хондропротектор к тому же...если что, в интернет-магазине фитомаркет всегда в наличии есть. Это наш отечественный препарат, так что нет проблем его достать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: