piterskii

В зале хоть и стоит кондиционер, что мне что-то в последний раз было дурно
Стоит в такую жару посещать качлку или пока лучше воздержаться

sl2501

Можно ходить, только во-первых снизить немного нагрузки, а также полезно брать с собой сладкий чай или что-то подобное

naum01

Нагрузки снизить и пить солевые добавки а-ля регидрон.

anikanich

Можно ходить, только во-первых снизить немного нагрузки
+1
 
брать с собой сладкий чай или что-то подобное

думаю, что дело не в гипогликемии, а в срыве терморегуляции (а может и в колебаниях АД, сердечного ритма) на фоне жары, избыточного веса и тяжелых упражнений, хотя чай тонизирует сам по себе, и пить прохладную воду/чай маленькими глотками ему сейчас во время тренировки необходимо. регидрон очень кстати только что посоветовали. обморок под штангой - не самое лучшее, что может случиться с Профом. поэтому дополнительно посоветую следить за своим состоянием, прекращать выполнение упражнения, когда становится дурно, начинает кружиться голова, увеличить перерывы между сетами, не насиловать себя сейчас. В жиме, приседе и тп просить подстраховать кого-нибудь. В крмане на всякий пожарный иметь нашатырь - занюхнуть, если станет плохо. И еще - измерить артериальное давление до и после тренировки, если с ним проблемы (в такую жару не редкость у людей с изб. весом) - тренировки необходимо приостановить до его стойкой нормализации.

piterskii

А как быть с беговыми упражнениями?
Типа дорожка или велосипед?

anikanich

они еще больше завязаны на АД и нормальную работу сердца. как ты себя чувствуешь во время их выполнения?

piterskii

Раньше нормально чувствовал
Последний раз было так - 20 минут на дорожке походил, потом на пресс поделал упражнения и на спину, затем штангу
Так вот после штанги стало немного херовато и я решил закончить занятие
Поллитровую бутылку воды за это время выпил.
Обычно меня хватает ещё на пару упражнений со штангой и с гантеляи

anikanich

попробуй ходить в зал чаще, но не совмещать пока аэробику и качалку
дорожка-велик 2 раза в неделю, и 2-3 раза между ними - качалка

krot138

у нас в зале 17 градусов я там кайфую сижу просто)

anikanich

и еще по поводу аэробных нагрузок - во время тренировки на велотренажере и после нее через 5, 10, 15 мин и полчаса помониторь пульс (на многих велотренажерах есть пульсометр результаты запости сюда.

anikanich

М? как дела-то?

piterskii

все таки очкую пока ходить в такую жару
МОжет завтра с утречка схожу

supermasha

Очкуешь - не ходи, подожди, пока жара спадет.

piterskii

ну просто в будни я в качалку после работы только могу ходить.
А я по такой жаре я еле еле до дома доезжаю
Вот подумываю завтра к 9ти утра прям прийти, пока после сна ещё не устал и жары нет - и позаниматься

supermasha

Ну я утром стараюсь заниматься по выходным - и народу меньше, и жары
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: