chabic

Добрый день!
Записался в фитнес-клуб, а там помимо стандартных тренажеров/групповых занятий и т.д. в карту входит сауна. Я сначала подумал:"Как здорово - выложился в спортзале, а потом в сауне понежился", - но потом включился мозг, который выдал идею о том, что за тренировку я и так кучу жидкости потеряю, а тут еще сауной добью.
Прошу вашего совета как правильно совмещать (и стоит-ли совмещать вообще) тренировки и сауну?
Спасибо!

kolman177

спектр на теплаке?

krot138

Я думаю туда вообще не стоит ходить (в сауну) на сердце там нагрузка немалая да еще и в парилке этой кровь гонять и воду терять.единственный ее плюс - выводит молочную кислоту из мышц и они не ноют после тренировки так сильно (на себе не пробовал). Так что покачался в душ и домой кушать) а по сути эти телевизеры и сауны и проч ток для стиля и повышения цены абонемента, из фишек ток душ и кондишн нужен

fomushkin

Я думаю туда вообще не стоит ходить (в качалку) на сердце там нагрузка немалая да еще и в качалке этой кровь гонять и воду терять

supermasha

А где нагрузка больше?
Вроде как в сауне и на сосудистую систему еще нагрузка конкретная.

fomushkin

не и а только
в этом и смысл - тренировать сосуды и сердце, у пенсионеров так риск инфаркта понижается

supermasha

Пнятно. Но лучше, полагаю, разделять по времени сауну и кочалку

fomushkin

чем лучше? сауна какбе кардио, поэтому если покачался то вполне сойдет вместо пробежки

ilxom

и сколько, по-твоему, надо просидеть в сауне, чтобы это было эквивалентно получасу пробежки или эллипса? подозреваю, что охренеешь сидеть.

fomushkin

померь пульс епта
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: