SvetlyachOK

Если кто-то решил, что речь пойдет о пластике груди-разочарую)
нужны очки, скорее всего
в последнее время зрение резко упало, глаза слезятся и горят от компа, нехватка кислорода.
тем более что давно не была у окулиста.
вчера чуть не вписалась в дверной проём,расфокусировка при близком просмотре.Словила себя на том, что скоро залезу в компьютер, от того что дальше не вижу.
Вопрос?! Есть ли хорошие, проверенные места с диагностикой и дальнейшим приобретением "вторых глаз"
или все же котлеты отдельно-мухи отдельно?
заранее спасибо за советы :)

Yespeace

Смотря что хочешь. Конечно в общем случае
котлеты отдельно-мухи отдельно
Чтобы не тратить время на много походов, сходи сразу в больницу к окулисту.

SvetlyachOK

к окулисту по омс?
а почему много походов?
я хочу хорошую оправу и хорошую диагностику зрения, если не ошибаюсь в линз мастере раньше была

Starik505

Привет! Можешь сходить в оптику на Новокузнецкой (Пятницкий переулок д.10)Там есть и окулист.Для форумчан скидка 15%.Кодовая фраза я из МГУ.

SvetlyachOK

:D
Как оптика называется?
эта - www.expressoptika.ru

Starik505

Ага

Yespeace

Там есть и окулист
!= там есть годный окулист
Так то окулист есть практически в любой оптике.
а почему много походов?

Есть вероятность необходимости более детальной диагностики. Тогда отправят в больницу. А в больнице в любом случае рецепт выпишут с которым можно идти и подбирать оправу со стеклами по вкусу.

Starik505

Оптика существует с 1997 года, так что годный.

Yespeace

Оптика существует с 1997 года, так что годный
Оптика-8 существует с 1977 года. Мир оптики с 1993. И что?

bedran

Может сразу сделать лазерную коррекцию?

SvetlyachOK

:shocked:
я не изучала сей вопрос, а что если у меня, к примеру + - 1 уже коррекция нужна?

iamakasi

Хз как сейчас, а раньше там защита от дуков была и с хуже чем -сколькотам не брали

SvetlyachOK

защита от дуков
?

inbox777

У взрослых зрение не должно сильно падать, сходи лучше к врачу.

bedran

я не изучала сей вопрос, а что если у меня, к примеру + - 1 уже коррекция нужна?
Обычно с +-1 и очки-то не нужны. Очки, как правило, рекомендуют при остроте зрения меньше 0.7, а это чаще всего где-то две диоптрии. Я бы порекомендовал сходить на полное обследование куда-нибудь в ЦВЗ или другую хорошую клинику. Занимает полдня, стоит недорого, а в твоем случае может оказаться очень полезным. Как тут верно подметили, у взрослых людей зрение не должно сильно падать само по себе.

rasmv67

а какие оправы не стыдно нынче смотреть?
скажем так в каких очках не стыдно появиться консалтеру?

SvetlyachOK

не знаю какие сейчас мальчики-консалтеры носят, но мне нравятся оправы типо таких

ну на мое лицо меньше нужно, конечно же

grozov68

Сходи в офтальмологический цент на полную диагностику.
По итогам уже думать лечить или просто очки/линзы носить.

VanSanblch

ну и крокодил

Yespeace

Ray Ban?

gena

http://www.sfe.ru
Оперировалась и наблюдаюсь у них 7 лет. Дежурные врачи всегда компетентны и адекватны, на вопросы отвечаю внятно или прямо говорят, что не знают.
Очки у них были, но выбор маленький и дорого. Я с рецептом пошла в ближайшую к дому оптику и там заказала нужные очки и линзы.

byka

я не понял, а причем тут очки. ТС пишет же
в последнее время зрение резко упало, глаза слезятся и горят от компа, нехватка кислорода.
значит речь о коньюктивите или каком то аналогичном трындеце и разве с очков начинать надо а не с установления диагноза?

richk

в больницу. А в больнице
давай сразу уж в реанимацию, что мелочиться?
больница — это стационар
а ТС нужна поликлиника

SvetlyachOK

я не понял, а причем тут очки. ТС пишет жеВ ответ на:в последнее время зрение резко упало, глаза слезятся и горят от компа, нехватка кислорода.значит речь о коньюктивите или каком то аналогичном трындеце и разве с очков начинать надо а не с установления диагноза?
Все верно,
вначале диагностика(вот и спрашиваю где лучшену а насчет очков наверное мнительно загнула, так как длительный период щурюсь и неважно вижу.

borisgon

не знаю какие сейчас мальчики-консалтеры носят, но мне нравятся оправы типо таких
С точки зрения коррекции зрения, а не стилистики, оправы, центры линз которых не совпадают с центрами зрачков - плохие, учти.

amore777

С точки зрения коррекции зрения, а не стилистики, оправы, центры линз которых не совпадают с центрами зрачков - плохие, учти.
Оптический центр линзы может не совпадать с геометрическим. Короче, отпилят с одного края, сколько надо

borisgon

Понятно, что так можно сделать, но мне кажется, что изготовители очков так заморачиваться не готовы (и на практике так не делают).

amore777

Я не знаю ни одного магазина оптики, где бы продавались оправы с уже вставленными корректирующими стеклами. Они просто не смогут продать их. Даже в самых задрипанных магазинах есть маленькая мастерская. Мастеру дают заказанные клиентом большие круглые линзы, и он подгоняет их под выбранную оправу и межглазное расстояние клиента.

valiya-liya

насколько я понимаю, проблема в подгонке оптического центра линзы на по горизонтали, а по вертикали, так как посадка очков на лице именно в этом отношении - дело индивидуальное.

amore777

насколько я понимаю, проблема в подгонке оптического центра линзы на по горизонтали, а по вертикали, так как посадка очков на лице именно в этом отношении - дело индивидуальное.
Как ни странно, нет. Главное чтобы расстояние между центрами линз было таким же как межглазное расстояние. Перемещение очков по горизонтали и вертикали в разумных пределах дискомфорта не вносят. Да и нереально это, все равно каждый раз будешь одевать очки немного на разной высоте.

valiya-liya

Расстояние между зрачками определяет местонахождение оптического центра линзы по горизонтали. А что определяет у оправы расстояние до этого центра по вертикали? Есть какой-то параметр типа посадка?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: