Criminal

Кто-нибудь делал эти упражнения (смотреть вблизь - вдаль, круговые движения и т.д) и насколько эфеективно самоисправление зрения. Можно ли -2 диоптрия этой методикой исправить?

reddevil

мне помогает от усталости очень. Детям, знаю, и минусы сбивали до нормы — два
одноклассника в пятом-шестом где-то классе этим успешно занимались.

gena

ИМХО, упражнения нацелены на лучшее кровообращение глазного дна (лучшее питание сетчатки). Однако, действие ощущается в комплексе с ЛФК (с упором на упражнения для позвоночника бассейном и проф. массажем.

Narkir

вкупе с физупражнениями, упражнениями на расслабление (пальминг) и обязательно регулярность и систематичность - можно.

dmb007

-2 диоптрия нереально, ИМХО :smirk: У меня даже после электростимуляции исправлялось максимум на 0,5. Но усталость снимает, это да.

iscander1981

У меня даже после электростимуляции исправлялось максимум на 0,5. 
+++++++++++++++++
Нутк надо было 4 раза повторить :)

dmb007

Так не после каждой же, умник :smirk: За полгода, проходящие между стимуляциями, зрение может снова упасть.

gena

Делала несколько циклов.
Результата хватало макс. на месяц, затем зрение становилось как до процедуры.

dmb007

Ну, вообще, цель этой процедуры не улучшение зрения, а остановка на одном уровне (чтоб дальше не падало).

gena

Я неправильно выразилась.
Эффект процедур длился месяц, затем близорукость вновь прогрессировала.

dmb007

У меня нет. Я ходил на протяжении 3 лет каждые полгода.

gena

Миопия какой степени?
Есть еще какие-то факторы, ухудшающие зрение?

dmb007

-4,5
Работа за компьютером. Что еще может быть?

Татьяна

Из того, что мне нравится, могу советовать не то что даже упражнения для глаз, а дыхательную гимнастику, потому что насыщение организма кислородом очень важно. Для зрения я ещё обязательно принимаю концентрат рыбьего жира омега-3 от эвалар. Это самый лучший вариант из всех возможных по цене и по качеству. На зрение не жалуюсь. Именно благодаря таким методам оно поддерживается острым, как у орла.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: