Anna14

Наступила дома на старую сережку. Пятка проткнулась на полсантимерта где-то. Как могла промыла хлорофиллиптом (перекиси дома не оказалось :o ) и заклеила пластырем. В карте написано про АДСМ в октябре 2001-го. Мне стоит беспокоиться и идти колоться?

galy81

вроде как ревакцинация каждые 10 лет, а если бы сейчас был контакт с землей - то уже через 5.
то есть из чисто профилактических соображений я бы посоветовал идти прививаться.

Anna14

В смысле планово в течении года, потому что пора, или в ближайшее время в травмпункт, потому что наступила?
спасибо :)

galy81

официально я должен посоветовать сделать это немедленно, т.к. старая прививка не действует в любом случае уже, но неофициально - вряд ли в доме, где нет сырой земли, такая уж большая вероятность получить столбняк, можно не париться и идти планово

Anna14

спасибо :)

Pukq1986

когда я упал на лопату и поцарапался сильно и до кровищи (лопата была в коровьем, извините, говне :) ) - машину с навозом привезли на наш огород и я это дело раскидывал 8) - попробовал попросить прививку от столбняка в нашей больнице. но был послан со словами "если бы ты пришел с ножевым или огнестрелом, то сделали бы. так - иди отсюда 8) "

Anna14

Ахтунк! :shocked:

andreW76

попробовал попросить прививку от столбняка в нашей больнице. но был послан
а мне в децтве ее так и не сделали...родители сначали парились, то я падаю, коленки сшибаю...потом забили..в итоге сделала сабж только когда в МГУ поступила :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: