grizzly

Привет!
Пожалуйста, посоветуйте врача, к которому сходить, или диагностический центр!
UPD.Возраст 55 лет. Сахар и вес ок, склонность к пониженному АД.
В конце августа перенесено ОРЗ, лечили долго, с антибиотиками. Сейчас набор симптомов такой: не проходит кашель (сухой слабость (сон по 9 часов не помогает низкий пульс (55-60)при давлении 110-70, иногда аритмия и сердце давит, отсутствие аппетита, тревожность. Температура и общий анализ крови в норме (чуть повышено СОЕ гормоны щитовидки в норме (но обнаружены небольшие уплотнения, биопсия ок).
Врачи не говорят, что не так, типа, все в норме, не знают, что не так. Симптомы держатся долго и беспокоят. Куда податься?
И конечно буду благодарна за предположения причин.

qwertygold

судя по фото в хелс-энд-бьюти, ты нефигово так похудела за последнее время. не может ли это быть как-то связано?

grizzly

это не про меня, это про маму :o :o :o

qwertygold

сорри :o
к кардиологу пробовали обращаться, экг снимали?

grizzly

да, говорят, без патологий.
снимок легких - в порядке.
сейчас текущая версия - нервное. лечат успокоительными. меня бы еще кто успокоил...

thorn

По поводу пульса и давления беспокоиться не стоит. Здесь ситуация не катастрофичная.
Что касается перебоев в работе сердца и дискомфорта в груди, то верный способ исключить наличие патологии, это сделать холтеровское мониторирование ЭКГ (госпитализации не требует, можно просто сутки походить с аппаратиком, он зафиксирует все отклонения, потому что разовая ЭКГ еще ни о чем не говорит).
По поводу кашля: препараты какие-нибудь принимает от давления (я какбЭ прочитала, что склонность к пониженному АД, но мало ли. Во всяком случае это самая простая причина кашля).

grizzly

От давления ничего не принимает - насколько я знаю.Ей колят витамины группы В, глюкозу и капают Актовегин.
Говорит, кашель проходит - уже почти нет его. Правда, я не знаю, как сравнивать - мама спит почти весь день.

qwertygold

а актовегин с какой целью?

valiya-liya

А глюкоза и витамины группы B понятно для чего? :)

qwertygold

я постеснялась это спрашивать :grin:

Алина

Кашель в наше время, да еще и слабость, такие симптомы этого страшного вируса. Обязательно нужно к врачу сходить, анализы, а может даже и флюрографию сделать. Хорошо эваларовский чай Био при кашле помогает, выводит мокроту, облегчает дыхание. В составе ромашка, солодка, алтей, чабрец. Плюс витамины принимала, чтобы организм окреп.

Катя

Вам бы хорошего врача найти и с ним проконсультироваться . На форумах это всё бессмысленно. Единственное- старайтесь всё-таки постельного режима придерживаться, раз уж ваш организм просит, и обязательно пейте бак-сет колд флю для того чтобы шло выздоровление быстрее. Когда микрофлора кишечника здорова, это очень сильно влияет на весь организм, запомните. А тут тем более бактерии не погибают в желудке.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: