buligin

Пусть будет премьерный пост =) Я даже не знаю, к какому специалисту меня направят после описания проблемы. =( Я почти все время хожу на каблуках. Собственно ходить мне на них приходится недолго. Один день я проходила реально часов 6 вообще не присев. В итоге у меня страшно разболелись ступни. На правой ноге за пару дней прошло, на левой - продолжается до сих пор (прошел месяц). Попытаюсь описать характер боли: ноюще-тянущая. Если поставить стопу на ровную поверхность, а потом потянуть большой палец на себя, чувствуется тупая боль и ощущение, что вдоль пальца и дальше по стопе что-то с трудом натягивается. Боль уже давно не прекращается. Даже если я неделю хожу только в тапочках. Стала быстрее уставать, нога начинает болеть сильнее. Заметила, что при ходьбе на нее больше упор делаю и с большей силой наступаю.
Вопрос: что делать? =( Мне к травматологу или к хирургу, или к ортопеду?

wypuk77

плоскостоие - не такие результаты дает?

Sereja

такие примерно..но не так долго
к травматологу..точно не к хирургу

galy81

думаю, травмы тут нет, есть растяжение и, возможно, воспаление.
значит к ортопеду - скорее всего пропишут спец. обувь и мази с НПВС.
в поликлиниках обычно принимает травматолог-ортопед, поэтому к нему. если такого нет, за него принимает хирург.

buligin

Большое спасибо =) Как продлят полис - схожу =)
P.S. А что такое НПВС?

galy81

Нестероидные ПротивоВоспалительные Средства.
Диклофенак, Ибупрофен и т.п.

stm8669740

У меня были такие же симптомы, пошла к врачу, когда боль в стопе стала появляться, даже без какой-либо нагрузки - в итоге меня спасли ортопедические стельки, которые я до сих пор ношу ( уже 3 года). Ну и каблуки больше 5 сантиметров не ношу...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: