nazannik

Какие лекарственные препараты сейчас используют при гипертонии? Давление в районе 155-170 верхнее и 95-110 нижнее. Цель - курсовое понижение давления, минимум побочных эффектов, хочу ввести нелёгкие физические нагрузки, которые при высоком давлении вобщем-то противопоказаны, бег на длинные дистанции и т.п... Ранее препаратов от давления не употреблял, каких-либо приступов или ещё чего-то не было, разве что излишняя сонливость и слабость (что, я считаю, является последствием излишнего веса и повышенного давления).
Иначе замкнутый круг получается, нагрузки нельзя, без нагрузок вес особо не снижается. Основная причина давления - лишний вес. Надеюсь, при снижении веса отпадёт необходимость в лекарствах.
По витаминам тоже вопрос - что рекомендуется?
К терапевту особо доверия нет - может бады назначить или то, чем 30 лет назад лечили.
PS: про не лекарственные факторы я в курсе, диета, режим и т.п., меньше стрессов...тут вопрос про лекарства.

1-melnik

Таких лекарств много, и действуют они индивидуально - одно может вообще никакого эффекта на тебя не оказать, а другое сработает. Мне вот очень помогает Ренитек. Но тебе все-таки надо понять причину такого давления - как минимум сдать анализы, узи сердца, кардиограмму. Не надо заниматься самолечением.

nazannik

Всё сдавал в прошлом году (медосмотр) , всё в общем нормально с поправкой на лишний вес (кроме повышенного давления а фактически уже гипертонии). Отправили к эндокринологу, та ещё на анализы отправила на картизол по-моему, в итоге тоже всё в норме. Все в один голос говорят, что надо худеть, но без серьёзных физ.нагрузок не получается, а нагрузки с давлением как-то боязно, в этом и вопрос. Поэтому и не вижу смысла ходить по этим врачам... я вобщем-то и без них знаю что худеть надо.

nazannik

Эх... такие лекарства все по рецепту походу, жаль. Тот же Ренитек по рецепту же продают?
Ладно, у меня остался где-то выписанный и не использованный ранее ВАЛЗ Н, попробую. В своё время список возможных побочных эффектов мне показался страшнее возможного положительного действия.

1-melnik

Эх... такие лекарства все по рецепту походу, жаль. Тот же Ренитек по рецепту же продают?
Ренитек без рецепта
насчет физнагрузок - если с сердцем все нормально, то занимайся спортом (только не бегом чтоб колени не убить). Я уже год два раза в неделю по два часа занимаюсь теннисом, недавно с народом с форума стали раз в неделю тоже два часа заниматься волейболом (присоединяйся, у нас постоянно не хватает 1-2 человек). Но без диеты вес просто был постоянным. С начала июня стал следить за питанием (тупо по калориям не превышать дневную норму, ну и от сладкого отказаться) - за месяц 8 кг сбросил. Ну и хорошо просто пешком 5-10 тысяч шагов ежедневно ходить (для питания и шагомера пользуюсь встроенным в телефон приложением S Health)

xTracertx

Сходи к хорошему кардиологу, который грамотно подберет лекарства. Насколько я понимаю, грамотного можно найти по рекомендациям на форумс.русмедсерв.
Вот еще пара виде о по теме, в частности о том, как врачи подбирают лекарства, и что лучше всего для снижения давления работает подобранный специалистом комплекс лекарств, действующих через разные механизмы:
http://www.youtube.com/watch?v=BEfcVkAHcFw
http://www.youtube.com/watch?v=Zk5882wehAs

stat2803769

Ну да, ты сходи, а если уж почему-то доверяешь форумчанам не врачам больше чем врачу, то потом напиши, какие таблетки он тебе выписал, а мы тут напишем, что по этому поводу думаем :)

stat2803769

хочу ввести нелёгкие физические нагрузки, которые при высоком давлении вобщем-то противопоказаны, бег на длинные дистанции и т.п...
Бегать в общем-то не противопоказано. Не обязательно на длинные дистанции, главное чтобы больше получаса, тогда это будет полезно для давления. Можешь на эллиптикале если боишься хуячить колени и другие суставы слишком большим весом

qwer89

Какие лекарственные препараты сейчас используют при гипертонии?
таких препаратов много, у них разный механизм действия и они должны применяться при разных типах гипертонии, кторых тоже много.нужен грамотный врач, скорее всего эндокринолог в твоем случае. надо проверять нет ли у тебя преддиабета-диабета 2го типа как минимум если ты жыробас, могут быть другие типы гипертонии
обычно если нагрузкой и диетой получается обуздать сахар и липидную панель - это происходит с похудением. если нет других расстройств кроме метаболического синдрома и в целом ты здоров

denisshvetsov

Какой бег при лишнем весе, ты чего? Плавай, это наилучший вариант.
И странно, что от диеты вес не снижается - видимо, все-таки много ешь. Либо хочешь скидывать по 10 кг в месяц, что тоже абсолютно нездорово. Здоровый темп снижения веса - пара килограммов в месяц.

vamoshkov

впринципе можно и бег, если дефектов с кровиносной системой нет. колени как убьются (если убьются так и восстановятся.
только за преоритетами во время тренировки нужно особо следить:
в твоем случае, бег сам по себе не является самоцелью. цель - длительное время держать организм в горячем состоянии, не доводя его до утомления. следи за темпом таким образом, чтобы с одной стороны бежать без отдышки, а с другой - не остывать.
еще нужно понять причину избыточного веса. без этого все твои усилия в лучшем случае будут временными.

qwer89

колени как убьются (если убьются так и восстановятся.
what? в лучшем случае через несколько лет

vamoshkov

ты как себе колени убиваешь прогуливаясь по улице? или с дивана не встаешь, боясь мозольку натереть и кости переломать по пути в туалет? колено механизм весьма прочный.
для износа/повреждения менисков нужно очень хорошо постараться.
ничего он себе с коленями не сделает со своим лишним весом и как я понимаю с околонулевой физ.подготовкой.

qwer89

я хуй знает, я в таких условиях за 8 месяцев регулярного бега на тредмиле посадил колено так, что после 25 минут бега или 40 минут спуска в горах колено начинало дико болеть при каждом шаге спереди от мениска в момент разгибания на протяжении 3х лет.
 
колено механизм весьма прочный

Эволюционно человеческое колено - очень непрочный сустав, прокатывает для прямохождения, но не лучшая конструкция. травмы колена и тазовых суставов между ног в связи с длительными прыгательно-бегательными нагрузками типа футбола и подвижного спорта - обычное дело, потому что прямохождение имеет свои минусы.

vamoshkov

дело, потому что прямохождение имеет свои минусы.
за 8 месяцев - обращаю внимание. 25 минут бега это 5 киллометров, спуск в горах....
причем тут твои крайности и какое отношение они имеют к бегу трусцой чуть быстрее шага на стадиончике?
вот мой пример: бегом я занимаюсь более 20 лет, скольк тысяч набегано - да пиздец сколько.
пробежать десятку - как в магазин сходить. и чего? без колен должен двести раз остаться? по твоей то логике?
начнут подстанывать - никто не заставляет продолжать заниматься именно бегом. через неделю пройдут. (если начнут подстанывать)
в его случае лучше за сердечной/кровеносной системой во время тренировок следить.

fomushkin

ну так может ты 50 кг весишь

qwer89

и чего? без колен должен двести раз остаться? по твоей то логике?
нужна некая техника чтобы бегать. ты давно бегаешь и ее выработал еще когда мало весил.
ТС жыробас и не бегал.
за 8 месяцев - обращаю внимание.

да, и что? если ТС начнет серьезно заниматься, то будет заниматься долго. собственно 8 месяцев - не особо большой срок в похудании
начнут подстанывать - никто не заставляет продолжать заниматься именно бегом

оно и не подстановало у меня в это месте месте. просто однажды разболелось во время бега и осталось навсегда.

valiya-liya

Топикстартеру
1. За антигипертензивными - к терапевту или кардиологу. Судя по твоим рассуждениям, ты как минимум пока не способен понять, что и почему тебе нужно, поэтому тебе самолечение крайне противопоказано.
2. Достаточное снижение суммарной суточной калорийности пищи и введение дробного питания не может не обеспечить основу для равномерной постепенной потери веса. Вердикт - ты по прежнему избыточно питаешься. Физнагрузка - это дополнение к снижению количества потребляемой пищи, а не основа.
3. Избыточный вес и боишься за колени-тебе нужны эллипс или плавание или скандинавская ходьба. Сигнет правильно про колени пишет - если с ними что-то случится, то это весьма неприятно, и может быть надолго. В твоем случае намного более вероятно поиметь с ними серьезные проблемы и сейчас, и на будущее, чем в случае любителя бега из этого же треда.

denisshvetsov

колени как убьются (если убьются так и восстановятся.
Хрящевая ткань вообще-то не восстанавливается.
Думай перед тем, как такие советы давать.

vamoshkov

наверное в вашем мире и в ваших телах совсем страшно жить, люди что с вами?
говорю о пробежке трусцой с ограничением по темпу - фантазируете стрессовые нагрузки футбола, рекби и гор
говорю о постепенных притираниях суставов из-за новой для них нагрузки - фантазируют переломы и прочие фатальные травмы.
если в ваших случаях на самом деле все настолько запущено, что любая нагрузка выше похода до туалета будет фатальной, то это совсем не означает что весь мир такой.
есть куча примеров когда люди добивались огромных результатов с низкими начальными параметрами.
среди моих знакомых есть куча примеров. невыдуманных и несфотошопленных.
но да, для этого им приходилось отрывать от кресел свои мягонькие попочки и потеть, много потеть.

gena

Тебе всё правильно пишут. Чрезмерные нагрузки для жиробасиков губительны. В случае ТС бег противопоказан, а вот ходить в гору на пульсе 120 ок.
И нет ничего удивительного, что тело спортсмена отличается от тела простого смертного. Я недавно писала, что мой тренер полетел с 70 метров и отделался всего лишь даойным открытым переломом, примятыми ребрами и пневмотороксом, а пару лет назад девушка в хорошей физической форме упала с меньшей высоты и переломала все кости, включая шею.

valeulaa

физнагрузкой без диеты ты хуй вес сбросишь
потому что, чтобы лишний сникерс или котлету сжечь надо, грубо говоря, примерно полчаса нехило так бегать
а после такого бега всяко жрать захочешь
сейчас самая модная диета - LCHF, но тут каждый сам подбирает (если есть диетолог, то лучше вместе с ним подбирать)
чморить себя жесткими диетами - не эффективно - ориентируйся на минус пару кг в месяц, иначе сорвешься и проебешь весь прогресс
пока жира много - бегать не стоит - не эффективно
тем более, что бег всего лишь раза два больше калорий жжет - в итоге, там, где можно было часа два гулять, будешь за 10 минут уставать

vildan1982

Всегда удивлял этот идиотизм про пару килограмм в месяц
Для поддержания мотивации необходима постоянная отдача в виде результата, ограничивать себя не видя результата невозможно. А 2 кг это суточные колебания веса фактически, а чтобы скинуть 30 килограмм нужно худеть таким темпом полтора года.
Меньше 5 кг/мес это ен похудение в общем.

valiya-liya

Именно поэтому под внешним контролем (диетолог\тренер\деньги за занятия) в среднем худеют более эффективно, чем под внутренним даже при сохранении рекомендуемой врачами скорости похудения :grin: Так как из-вне приходит поддержка или живительный пендель именно когда пал духом и результата вроде бы нет.

denisshvetsov

И сколько ты удержишь новый вес, если будешь худеть по 5 кг/мес, умник?

vildan1982

Ровно столько на сколько хватит мотивации. Худея по 2 кг ты до желаемого веса даже не доберешься. Кстаи ты сама же жирная пипец, был ли у тебя успешный опыт похудания?

valeulaa

я так вижу, ты дохуя эксперт
расскажи нам про свой опыт похудания, жиробасина

vildan1982

Ну получше тебя разбираюсь, у тебя то ясно нет проблем - если бабки до зарплаты клянчить на форуме каждый раз - особо не разожрешься.

denisshvetsov

Не хочу тебя расстраивать, но сейчас мой вес держится в диапазоне 55-60 кг при росте 165 см. Это ну никак не жирная пипец.
И да, до 2009 года я весила около 70 кг, так что такой опыт есть. И худела я как раз очень-очень медленно, килограммов по шесть в год.

vildan1982

вес держится в диапазоне 55-60 кг при росте 165 см. Это ну никак не жирная пипец.
утешай себя

denisshvetsov

Лучше скажи, сколько ты весишь сейчас и какой у тебя рост.

vildan1982

зачем тебе это знать?

denisshvetsov

Слился?

svena

По поводу похудения - тебе правильно написали, что тренировки сами по себе не влияют на этот процесс практически никак. Это миф. Тебе нужно посчитать свою суточную потребность калорий, вычесть оттуда 10-15(максимум) процентов, купить кухонные весы и начать считать. Жрать можно любимые продукты, с поправкой не более 100 грамм чистого сахара в день (или 50 грамм чистой фруктозы белков 1-1,4 гр на 1 кг сухой массы, жиров 1-1,2 гр на кг собственного веса. Упарываться по "правильному питанию" не нужно: чем разнообразнее рацион, тем больше вероятность получить все нутриенты и легче переносится сам процесс похудения.
За пару месяцев научишься определять на глаз, сколько чего и где содержится, станет проще. Для подсчета рекомендую fatsecret или myfitnesspal. Еще раз уточняю: это единственный надежный способ похудения, основаный на физиологии и биохимии, а не хуй знает на чем. Про диеты забудь.
Бег действительно один из самых травмоопасных видов спорта, не нужно выбирать его для прокачки офп. Оптимальный выбор - плаванье, теннис, функциональные нагрузки с собственным весом, резинки, гиря. Не упарываться и не заставлять себя, найти то, что в кайф с расчетом на долгий период времени.
Я не врач, но по опыту своих близких могу сказать, что неплохо работает Триампур Композитум.
Первые изменения заметишь примерно через 3-4 недели. Удачи и здоровья! :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: