boris48

желудочного сока
чем плоха?
бытует мнение, что повышенная может привести к язве, а пониженная - к раку желудка
так ли это?
и что делать?

EnotS

как ты понял что у тя пониженная кислотность?

agrokostya

ну... насколько я знаю, не совсем так.
По большому счету язвенные болезни желудка и 12 перстной кишки- болезни нервные. Т.е. развиваются или обостряются в момент нервной напряженности. А зарабатываются они не правелным режимом и рационом питания
И есть следующие варианты: если кислотность повышенная, то рак маловероятен. А если пониженная, то возникновение язвенной болезни незначительно. Но... всякое возможно!
Вот у меня повышенная кислотность с Гастритом и эрозией 12-перстной кишки, но предрасположенность к анкологии очень нехилая...
P.S. уважаемые модераторы, поправте меня если я не прав. Самому интересно...

phildar

что делать?
тебе помогут:
чай с лимоном
и
газированная вода (перед едой) - раздражая стенки желудка, стимулирует секрецию

boris48

в детстве зондировали
и сравнительно недавно подтвердили во время гастроскопии
желудок меня беспокоит редко, только когда я нервничаю
кстати, мне подсказали прекрасное средство:
ромашку и мяту залить кипятком и настаивать 30 мин.
пить во время болей и перед едой
за пару дней все проходит

begaliev2007

кушать больше кислого- пить чай с лимоном и морсы есть много яблок, апельсинов, киви, гранатов, грейпфрутов , ягод

Нора

На самом деле тут палка о двух концах....как правило те, у кого пониженная кислотность, часто тоже изжогу имеют, потому что в организме всё не сбалансированно.....на такие случаи могу изжогофф в шипучих таблетках советовать. Поскольку он быстро работает. Без побочных эффектов, не вредит желудку. Я всегда его использую, если какие-то неполадки с диетой происходят. Покупаю сразу пару пачек наперед в интернет-магазине Фитомаркет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: