Sereja

сабж
в момент боли, без всяких диет, правильного питания и т.д., т.е. срочно, а не для профилактики
как убить боль? че выпить?

V_Chernov

альмагель\маалокс. мне помогало всегда
еще фосфалюгель, фистал

Sereja

спасибо

V_Chernov

да ладно, выздоравливай!

Sereja

а может такое быть - человек дня три очень много лопал еды, потом перестроился на нормальный лад, а желудок не перестроился и вырабатывает много желудочного сока , а из-за этого болит?

phildar

"Смекта" 1-2 пакетика;
каждый пакетик на пол-стакана воды

imran678

все может быть
но только гастроскопия скажет, что это было на самом деле
абсолютно серьезно... это тебе может казаться, что это гастрит, а на самом деле - язва
с этим не шутят

Sereja

не нагнетай кошмаров
не хочется кишку глотать....

imran678

мало ли чего не хочется?
а знать надо наверняка, что с твоим здоровьем происходит
лучше полчаса потерпеть, чем сдохнуть в 30 лет от язвы

Sereja

ну ты , конечно, права...но все равно неохота...
лучше уж попитаться как-нить для желудка мягко...а уж если и это не поможет, тогда идти...все как всегда - когда припрет

V_Chernov

а может такое быть - человек дня три очень много лопал еды, потом перестроился на нормальный лад, а желудок не перестроился и вырабатывает много желудочного сока , а из-за этого болит?
не думаю. ну много и много, что с того? скорее всего, чего-то намешала, и желудок разболелся
но и гастрит не исключен

imran678

твое здоровье - твое дело

Sereja

золотые слова
спасибо за советы

phildar

весь прикол в том, что глотать кишку не вредно;
имеются толстая и тонкая кишка;
вопреки заблуждению, толстая лучше
я бы и сам не прочь провериться просто, а то как знать, м.б., есть чего?

imran678

никто не говорит, что вредно - просто больно, неприятно и хреново
а так вреда никакого

Sereja

выпила алмагель. горло с губой онемело..неприятное ощущение

imran678

горло с губой онемело
ты уверена. что выпила именно его?
такого него не должно быть...

phildar

ну нада просто отвлечься и думать о чём-н. приятном;
зубы сверлить стопудоф стократ больнее

imran678

ну не знаю - у меня началась паника, я начала задыхаться и дергаться - меня медсестра долго успокаивала потом..
а зубы - ваще херня - ты ж не чувствуешь...
а если есть возможность задеть нерв - тебе колят ледокаин - и ты тем более не чувствуешь...

Sereja

да алмагель А
он еще анестезирующим свойством обладает
а запивать такое надо вообще?
а то это 2 ложки мерных пока дотекут до желудка ниче не останется

imran678

не обязательно - жидкие антациды не запивают
нормально 2 ложки до желудка дотекают

Sereja

алмагель не помогает
че делать?

boris48

попробуй отвар мяты с ромашкой

antisamka

пить гастал

boris48

а вообще, странно, что альмагель не помогает, он даже при язве боль на некоторое время снимает

Sereja


может у меня не гастрит? но что тогда? к тому же почитала инструкцию к алмагель по-любому должен помогать

Tau-rus

ты рассказала бы подробнее как болит и где болит

goga04187

но-шпа?

imran678

мне именно от боли помогал беллалгин
но советовать боюсь - если уж альмагель не помогвает...

Sereja

болит в основном вроде желудок или чуть ниже, но все-таки скорее желудок
но отдает и в бока...если не шевелиться , то не сильно болит, а если ходить, то кошмар
и еще жар аж в голову дает (но температуры нет).
с утра сейчас вроде прошло, но боюсь, что опять заболит часам к 5. (2 дня подряд уже так болит)

stm2452136

Обратись к врачу. Возможно, что это совсем не гастрит.

Sereja

а что может быть?

ALEKS67

у меня точно так же зимой болел живот. тоже сначала думала, что гастрит, а оказалось - аппендицит (причем боль была не в левом боку, а где-то посередине живота). лучше не затягивай и иди к врачу, правда, нельзя с этим шутить..

Sereja

блин, я вот тоже начала думать о аппендиците
но при нем ведь повышенная температура должна быть или это необязательно?
а без врача как проверить он это или нет?
и к какому врачу идти?

ALEKS67

у меня сначала температуры не было, поднялась только к вечеру второго дня.
проверить самой, аппендицит это или нет, нельзя, делается лапароскопия.. но вообще, насколько я помню, при нем все-таки должна быть высокая температура и еще, когда нажимаешь на живот и резко отпускаешь, острая боль.
насчет врача: меня тогда почти сразу увезли на скорой и уже в больнице осматривали хирурги

Sereja

а что такое лапароскопия?

Atrides

а без врача как проверить он это или нет?
Скорее всего желудок так и есть.
Боль то пройдет полюбому, особенно если пару дней на диете побыть, но конечно желательно узнать что это было.
Все равно сейчас не умрешь хоть застрелись с двухстволки.

Tau-rus

обычно когда гастрит (да поправят меня медики, если я неправа! то боль ноющая, причем болит только в районе желудка. плюс от гастрита может быть изжога, тяжесть в желудке, всяческий дискомфорт особенно после еды и т.п. если боль опоясывающая или отдающая в бока - то это уже мало похоже на гастрит. так болеть может что угодно - может быть грыжа в пищеводе, может быть язва, поджелудочная, а может быть у тебя просто невралгия, и из-за этого все болит.
если ты сама не модешь толком определить что конкретно у тебя болит, то иди лучше ко врачу.

Zekan

может те омез пропить, убить хеликобактера?

AnnLeo35

Врач мне выписывала дюспаталин на всякие спазмы да и от много чего.сама щас мучаюсь,как будто даже температура.

123pasha321

да да, дюспааталин и метеоспазмил, вские травяные желудочно-кишечные сборы, мята очень хорошо спазм желудка снимает.
и поробуй дня 3 на геркулесовой каше посидеть.

Tau-rus

кстати, при гастрите вовсе необязательно сидеть на геркулесовой каше. можно есть более разнообразную (разумно разнообразную - без острого, копченого, жареного и тп но - ключевой момент - небольшими порциями! то есть можешь есть 5-7 раз в день понемногу.
а геркулес при гастрите - это пережитки советского союза. Даша, стыдно!

Sereja

спасибо за советы
мне кстати тоже уже говорили есть овсянку на воде...фу

Sereja

а к ккакому врачу лучше сразу идти? к гастроэнтерологу?

AnnLeo35

Если уверена,что не по гинекол части,иди к гастро,она также терапевт

Sereja

и терапевт в одном лице? а у какого факультета и как фамилия?

AnnLeo35

Там без фак-тов,там по дням.утром одна,вечером другая.алдусева у меня была.хотя в регистр тебя могут послать к терапевту сначала

123pasha321

а чего ты меня тут стыдишь? ты у нас с медобразованием или всем на свете переболела?
 пережитки не пережитки а у меня самой недавно такой период был, что кроме геркулеса от любой пищи выворачивало от боли
к тому же не факт что причина боли именно гастрит.

123pasha321

в 202 иди к Алдусевой, сегодня она после обеда как раз должна принимать, только очередь к ней офигенная, но принимает всех

stat2869640

если это желудок, то надо на него ( т е по центру ниже груди) нажать, при этом боль появляется. У меня так было. Заболел первый раз в жизни живот, боль была опоясывающей, т е в боках и в пояснице (я думал, что желчный пузырь от жирной пищи или почки сестра пощупала и решила, что желудок. Я не особо ей поверил, но обследование показало ... язву. Гастро в 202 нормальная, но очередь занимать следует частов в 12, т к принимает она 30-40 минут одного, я отсидел 2.5 часа. больше точно не пойду, подожду, когда домой поеду.

Sereja

да, я пойду
сегодня кстати мало народу в поликлинике.
сходила к хирургу, прикольный такой, молодой - аппендицита нет
послал делать узи
тетка на узи вообще сволочь...т.е. я ей конечно благодарна, что она меня без записи на июнь приняла
но это было ТАК сделано, много раз повторено, КАК мне повезло и какая она распрекрасная...мегера. почти послала меня из-за полиса, но потом снизошла до пациентки, чтобы возвыситься в своих глазах...

Sereja

Заболел первый раз в жизни живот, боль была опоясывающей, т е в боках и в пояснице
блин, так похоже
но у меня и желудок тоже болел
обследование показало ... язву

а как тебя обследовали? с гастроскопией?

stat2869640

фгс.
узи можно не дождаться (июнь еще не завтра!). лучше уж платно или тогда скорую вызывать, если плохо. А то один раз пришлось съездить на скорой до больницы, чтобы там узи сделали, т к в нашей записали через месяц на узи, хотя было подозрение, что воспаление почек.

Sereja

сходила я короче к гастроэнтерологу, сказала что с желчным пузыпем что-то кажись
прописали аллохол, че-то на "дю" за 330 рупей и еще какую-то бадягу (таблетки- фламин кажется) на основе травы
вручили листок, на котором написано, что можно есть и что нельзя
врач добавила, что виноград и бананы тоже нельзя ...вообще ниче нельзя...эх

goga04187

ну как живот?

Диана

Если при этом ещё и изжога есть, попробуйте изжогофф в шипучих таблетках. Во-первых напиток получается вкусный, во-вторых действие быстрое, как раз против изжоги и дискомфорта в ЖКТ. Меня выручал уже не один раз, когда что-то не то съем. Но в долгосрочной перспективе конечно пересматривайте питание.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: