marikaeka

после лечения в платной клинике

http://www.newsru.com/russia/10aug2006/mistake.html

inbox777

Эта Светлана тоже тот еще кадр. Выложила столько бабок и ни разу не задалась вопросом - а какого хрена, собственно? Как она их заработала-то, если такая больная.

Persic020

а что, состоятельные люди не болеют? Тем более раз переехали в Москву, значит квартиру купили, есть деньги, значит человек дей-но состоятельный. Дай Бог чтобы дело разрешили

Persic020

это не единственный случай к сожалению, что людей раскручивают на деньги. С правовой ответственностью в медицине у нас пока еще не очень

Persic020

советы правильные даны

stm6008779

Там и другой интересный случай описан:
 
Шотландские хирурги ошиблись и вырезали пациенту здоровую почку. Ошибку исправят и вырежут вторую

2261450

2261450

гы, платная медицина сама по себе отстой. там всегда врач будет заинтересован, чтобы к нему клиент второй раз пришел и принес деньги. Платному врачу ведь платить надо за аренду помещения, за свет, за воду, да еще и зарплату, а клиент уйдет здоровый и никогда больше не придет - а это не выгодно. капитализм нахЪ.

fomushkin

не выгодно если неудовлетворенный пациент к другому врачу свалит в следующий раз

2261450

а у другого платного врача, что, аренда помещения дешевле? Бесплатная медицина рулит АЦЦКИ! вся эта жизнь называется массовая доилка. не здесь, так там.

stm6008779

А если некуда?
А в описанных случае чаще уже некому или не с чем.

inbox777

а что, состоятельные люди не болеют? Тем более раз переехали в Москву, значит квартиру купили, есть деньги, значит человек дей-но состоятельный. Дай Бог чтобы дело разрешили
Ну да, наворовала, наверно. Иначе трудно объяснить то, как наплевательски она относится к их трате.

fomushkin

бесплатной медицины не бывает

goga04187

советы хорошие
а вот по поводу самой статьи... ИМХО ньюсруком так себе источник...
жалко парня

goga04187

только сегодня читал статью что на Кубе бывает

fomushkin

что, врачи задаром работают?

stm6008779

развели тут тавтологию

goga04187

кто-то из нас тупит - и мое самолюбие подсказывает, что нея

fomushkin

ты тупишь по определению

deman33

+1

Kondrat

Вот, из книжки Путина "от первого лица", наглядная иллюстрация того, что из себя представляла советская бесплатная медицина (и сейчас увы, зачастую представляет воспоминания жены Путина:

"Скорую" вызвали сразу, но приехала она только через 45 минут. Врачи на
месте констатировали перелом позвоночника.
Отвезли в больницу. Больница оказалась совершенно жуткая. Там в
основном народ умирал. В коридоре стояли тележки с трупами. Это я на всю
жизнь запомнила. Имени 25-летия Октября она называлась.
Я постеснялась сказать "скорой", чтобы меня везли в Военно-медицинскую
академию, к Юрию Леонидовичу Шевченко, вот меня и отвезли в эту дежурную
больницу. Туда всегда людей с травмами отвозят. И если бы я там осталась, я
благополучно умерла бы, потому что они, во-первых, не собирались делать мне
операцию на позвоночнике. Не собирались, потому что, я думаю, не умели.
Во-вторых, они даже не заметили перелома основания черепа. Мне в лучшем
случае грозил посттравматический менингит с летальным исходом.

2261450

вот это-то как раз политика, но не больше.

Persic020

тебе конечно лучше знать, кто сколько наворовал
но влиять на исход дела не тебе

Persic020

ну это брежневские времена расхлябанные, предвестье ельцинизма. На Хзападе платная медицина, но и ответственность врачей. Потому рынок, а не базар

anikanich

Вот, из книжки Путина "от первого лица", наглядная иллюстрация того, что из себя представляла советская бесплатная медицина
бесплатная медицина, конечно, зачастую "представляла" и "представляет" (у меня перед глазами масса противоположных примеров но ссылка сама по себе никак не тянет на информативную или достоверную.
И если бы я там осталась, я
благополучно умерла бы, потому что они, во-первых, не собирались делать мне
операцию на позвоночнике. Не собирались, потому что, я думаю, не умели.
Во-вторых, они даже не заметили перелома основания черепа. Мне в лучшем
случае грозил посттравматический менингит с летальным исходом.

разумеется, умерла бы от пыток и была бы заживо съедена вурдалаками в белых халатах. всегда противно читать эти мажорские бредни.

Persic020

Год назад лежал в больнице с переломом, в травматологии, поражался как это молодые здоровые люди так обходительны и аккуратны, ответственны, работая за копейки! Скорая тогда приехала довольно быстро

boris48

лежала в больнице после отмены "бесплатной" и введения "страховой" медицины
настоящая клоака
единственное отличие от бесплатной в том, что женщину, которую привезли с улицы с сердечным приступом, на следующее утро выставили за ворота, потому как полиса нет и денег на лечение тоже
а в остальном все как и раньше: хамство медсестер и санитарок, пофигизм врачей и абсолютное бесправие ординаторов, единственных людей, кто еще не отвык по-человечески относиться к больным

и к чему это все было затевать?
кормить кучу народу, которые решают выдавать полис или нет, тех, кто потом выписывает эти полисы, тех, кто проверяет, правильно ли его выписали и ...
и все ради того, чтобы выкинуть из больницы одну больную тетку?!

Persic020

полис в течение четырех дней требуют. По крайней мере в моем случае так было и объявления висели в больнице

boris48

в той, в которой я лежала, требовали сразу, и никаких объявлений я не видела

lo0ser

На Хзападе платная медицина, но и ответственность врачей. Потому рынок, а не базар
угу, без полиса кровью истечешь - никто не поможет

goga04187

там этот полис не имеют только бомжи - (только не бейте, если я не прав) - и экстренную помощь и без полиса оказывают

lo0ser

и экстренную помощь и без полиса оказывают
это верно, есть бесплатные больницы, только они не лучше наших

stm6008779

там этот полис не имеют только бомжи

В США, например, таких бомжей под 15 %. В Европе заметно лучше, но сдаётся мне, далеко не у всех страховка много чего покрывает...
и экстренную помощь и без полиса оказывают
  

Но потом три шкуры за неё всё-таки сдерут...

Predator_7

Кароч по поводу платной и бесплатной медицины...
Так сложилось, что у меня кое-кто из близких сейчас лежит в обычной совковой больнице, aka "ЦРБ".
Так вот, там работают люди, которых учили еще в советские времена, читай "профессионалы своего дела". Да, бесплатной медицины, а тем более, более-менее приемлемого обслуживания больных (типа, убраться в палате, вынести судно и т.д.) НЕ БЫВАЕТ. Но что мешает нам сделать его платным?
Лечащий врач стал очень милым человеком после внесения определенной суммы в карман его халата. И сестра-сиделка тоже. И если понадобится - весь остальной персонал.
И я их не виню. Потому что, насмотревшись на кровь и смерть, до сих пор не понимаю, как можно оставаться Человеком в том аду, в котором они работают.

streamer2052

Одно дело - потом подаришь бутылку коньяка или коробку конфет, но это уже как подарок, а не как взятка. Просто зарплата дб достойная, что не должно отменять ответственности и душевного отношения к пациентам

Kvasov

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: