vitalos

натер пятки, мозоли 3х4 см, пузыри - как их засушить? Как можно быстрее

vitalos

посоветовали мочой
ну пока купил пластырь бактерицидный

Konstantin92

йодом

anikanich

йодом не нужно, кожа вокрут высохнет и могут образоваться трещины

vitalos

ну а чем
это

doktorus

Метод эффективный, безболезненный, но суровый и 'у не понравится.
Проткни мозоль чистой иголкой или срежь кусочек кожи ножницами. Выдави всю жидкость. Щипать будет минуты две. Подуешь и пройдет.
Закрой ранку пластырем и прикрой вытным тампоном, чтобы не беспокоило при ходьбе.
Через два-три дня верхний слой кожи над мозолью высохнет и отслоится. А молодая кожа будет уже достаточно грубой, чтобы можно было ходить без тампона.
Страшно, да?

vitalos


уже нет
Потому что мозоли лопнули сами в обуви, и потом я их пластырем и заклеил. А для сушки какие методы еще есть? Завтра опять обуваться надо

gena

А я ничем не натираю. Просто держу ножки в темлой ванночке, ложусь спать, а на утро на работу пластырем заклеиваю...
Само со временем проходит...

anikanich

почему же не понравится
только иголка (а потом и повязка) должна быть стерильной, сам прокол аккуратным и неглубоким, а то, что останется после прокола, нужно промыть как следует перекисью и присыпать стрептоцидом

vitalos

кстати, всегда сколько сыпал стрептоцидам и использовал всякие мази для заживления ран - наоборот не помогает. Увлажняет и рана гноится дальше. Лучше всего на моем опыте помогают:
- бактерицидный пластырь
- натуральный мед (наружно)
- алоэ (разрезаешь лист пополам и кладешь внутреннея стороной на рану, сверху обматываешь)

anikanich

стрептоцид
Увлажняет
да вы чо?

andrews_m

именно увлажняет. То есть порошок таблетки раздражает рану и она гноится еще больше

anikanich

и она гноится еще больше
ну, хз, опыт рулит
возможно, с мозолями все сложнее - легкое вторичное инфицирование и тп
но с ранами все не так обычно

andrews_m

я именно про обычные раны говорю - кожу содрал допустим, порезал. Не глубокие конечно. Мозоли я вообще то не лечу - сами заживают. Это просто надо мне на работу в туфлях новых ходить, вот я и спрашиваю - туфли-то новые, надо чтобы мозоль зажила сначала, а то опять натрешь

andrews_m

если нет меда и алоэ, то бактерицидный пластырь за 4 р быстро сушит и заживляет

klu4

а ещё дома без обуви походи.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: