kasmalika

Какой-нибудь укрепляющий, такой, который действительно помогает, проверенный.
С интересом выслушаю другие способы удержания волос на голове еще на некторое время

olga1985

Глис кур
слышала,что его относят к лечебной серии.
Сама уже достаточно долго пользуюсь.Всю зиму проходила без шапки и ничего,весенний авитаминоз тоже как-то незаметен для волос

SJDunker

мне помог vichi. там их несколько в серии, нужен в бутылке красного цвета. лучше к нему закомпанию ампулы купить со средством для втирания, они очень удобные для использования. подукт правда недешёвый, но очень хорошо помогает

filipp2

ампулы Revlon от выпадения волос, можно купить в салонах или в специализированных магазинах типа Креатив на Октябрьской
из народных средств - репейное масло, очень действенное

SJDunker

кстати, если соберёшься покупать vichi, советую съездить в дешёвую аптеку на новокузнецком, которая в подвальчике (она тут обсуждалась в соответсвующем треде). там есть спецотдел лечебной косметики, в котором очереди нет почти)

shopcaravan

когда у меня были очень длинные волосы, то постоянно лезли
пострижка накоротко решила проблему
а длинные волосы лезть не перестанут - чего только не было перепробовано

IsaevT

если это обусловлено генетикой, то не парься, всё равно облысеешь

V_Chernov

имхо шампунь - совершенно не влияющий на эту проблем фактор. все дело во внутренних процессах. причины выпадения волос банальны и вечны:
-авитаминоз, нерегулярное питание, бедное белками
-недосып
-СТРЕС. если он имел место, начни пить какой-нить пустырник, или любое другое седативное средство. небольшими дозами.

ser372

А у меня начали седеть Мне только 21 год

SJDunker

не ну причина конечно не в шампуне, просто он может помочь остановить выпадение. хотя тут, действительно, нужно и питание налаживать и стрессы убирать)

x-BaGI-x

Начнем с того, что пользование одного тюбика левого шампуня может на всю жизнь испортить все волосы.
Самый тривиальный пример - вылить серную кислоту на бошку.
так что от шампуня может очень многое зависить.
Еще от гармонов зависит.
Из витаминов - Витамине Е. и витамин А. Стоит копейки в аптеках.
Про шампуни: я вообщето не спец. но могу судить по многоплановому опыту других людей, так вот - в первую очередь нужно купить кондиционер. Шампунь только очищает волосы, а вот питать их и укреплять может (по-хорошему) бальзам. Т.е. шампунь можно любой - лучше попроще - без лишнего, а вот кондиционер лучше выбрать. Объективно меньше лезут волосы после укрепляющих масок типа Агафьи (35 р. в аргументе). После Вичи вообще - сколько не чеши - ни одного волоска не выпадает. (тут я просто боюсь, что там говна намешали: эффект кратковременный. Вобсчем я бы не советовал его (vichi)

max-karpov

согласна
эт универсальный совет

а вот шампунь нада подбирать самому...у меня например от глискура сильно выпадают, хотя отзывов много положительных

V_Chernov

ой, глискур ваще не подходит многим. мне от него тож хринова
шампунчик лучше нейтральный и мега-мягкий юзать, я считаю

SJDunker

я бы не сказала, что эффект кратковременный. и разумное количество волосков всё-таки есть

x-BaGI-x

для коротких волос волосков нет

IsaevT

А у меня начали седеть Мне только 21 год
+1
столько же, нашёл пару седых волос.

gena

Фитовал помогает хорошо. Только лучше купить не шампунь, а витаминки

stat2951508

Девушкам порекомендую маску из хны бесцветной делать.
В маленькую плошку сыпете:
1. 2 чай. лож. хны (бесцветной!, чтобы рыжей потом не стать
2. Заливаете водой или маслом репейным для волос (продается в маленьких пузырьках) до получения кашицы.
3. На голову наносите, в корни втираете, шапочку одеваете для душа (чтобы испарялось меньше) и так держите минут 20 хотя бы. (можно и меньше, если волосы начнет тянуть).
4. Смываете все. (шампунем, или без - если смоется).
Вместа пункта 2 можно еще лук репчатый натереть и тоже смешать с хной до получения жидковатой кашицы. Тут следует учесть, что как мне сказала моя парикмахерша - после этого можете полгода не появляться в салонах - от этой процедуры луковый запах при мойке, сушке головы обеспечен.
Обычно эти маски усиливают корневую систему волос, при регулярном использовании (можно раз в неделю, две) кончики перестают сечься.

andreW76

+1
когда-то красила волосы хной в рыжий.. эффект был просто потрясен.. волосы просто искрились
причем красила не в сильно рыжий..а светло рыжий у корней и для достижения эффекта держала ее мало но каждую неделю
было пуппер
Про Виши - это именно лечебная косметика.. поэтому эффект от нее именно лечебный.. пользовалась маской для сухих волос - после химки, было суппер.. и эффект долгий
про выпадение - так советовать трудно.. но Виши можно попробывать начать с шампуня. если через какое-то время поможет - уже потом эти ампулы покупать (чтобы деньги на ветер не кидать)

stm6755812

хм. а светлые волосы не покрасяцца случаем?

mmatricaria

Девушкам порекомендую маску из хны бесцветной делать.
В маленькую плошку сыпете:
1. 2 чай. лож. хны ( бесцветной!, чтобы рыжей потом не стать

stm6755812

спасибо. не разглядела

dmpogodin

У парней и у девушек зачастую совершенно разные причины выпадения волос. Многое зависит от того какого ты пола. И те и другие могут страдать от нарушений, которые лечатся витаминами, уходом за кожей головы, питанием и т.д., но у парней волосы часто лезут только из-за генетически обусловленной предрасположенности. И пути подхода к вопросу в обоих случаях совершенно разные. Может, у тебя волосы действительно просто нуждаются в питании, а может у тебя та самая андрогенетическая алопеция, которая почти всех мужиков рано или поздно догоняет. Женские проблемы реашются легко. Могу доходчиво объяснить, что и почему делать с мужскими волосами, если ты М

Zabolotnii

Возьми серию шампуней Keranova. И в меню добавь орехи (любые грибы и молочные продукты (лучше всего - творог). Можно еще из серии Бабушка Агафья, маска из масел.

IsaevT

о, вот почему у меня такая шевелюра. я килограмм творога в день съедаю.

V_Chernov

+1!
волосам прежде всего нужен белок! они из него и состоят, вобщем-то

deman33

ZIRH - самые приятные эмоции, но он дорогой сцуко!

x-BaGI-x

Я м !
выкладывай!
плзззззз )

x-BaGI-x

И в меню добавь орехи (любые грибы и молочные продукты (лучше всего - творог). Можно еще из серии Бабушка Агафья, маска из масел
в меню ?

Лиля

От выпадения волос хорошо помогает шампунь 911 луковый с репейным маслом. Я его нашла в аптеке, он идет как обычный шампунь, только лечебный, луком не пахнет, в использование очень легкий, нанести шампунь и смыть. А волосы выглядят после него очень классно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: