kasmalika

Какой-нибудь укрепляющий, такой, который действительно помогает, проверенный.
С интересом выслушаю другие способы удержания волос на голове еще на некторое время

olga1985

Глис кур
слышала,что его относят к лечебной серии.
Сама уже достаточно долго пользуюсь.Всю зиму проходила без шапки и ничего,весенний авитаминоз тоже как-то незаметен для волос

SJDunker

мне помог vichi. там их несколько в серии, нужен в бутылке красного цвета. лучше к нему закомпанию ампулы купить со средством для втирания, они очень удобные для использования. подукт правда недешёвый, но очень хорошо помогает

filipp2

ампулы Revlon от выпадения волос, можно купить в салонах или в специализированных магазинах типа Креатив на Октябрьской
из народных средств - репейное масло, очень действенное

SJDunker

кстати, если соберёшься покупать vichi, советую съездить в дешёвую аптеку на новокузнецком, которая в подвальчике (она тут обсуждалась в соответсвующем треде). там есть спецотдел лечебной косметики, в котором очереди нет почти)

shopcaravan

когда у меня были очень длинные волосы, то постоянно лезли
пострижка накоротко решила проблему
а длинные волосы лезть не перестанут - чего только не было перепробовано

IsaevT

если это обусловлено генетикой, то не парься, всё равно облысеешь

V_Chernov

имхо шампунь - совершенно не влияющий на эту проблем фактор. все дело во внутренних процессах. причины выпадения волос банальны и вечны:
-авитаминоз, нерегулярное питание, бедное белками
-недосып
-СТРЕС. если он имел место, начни пить какой-нить пустырник, или любое другое седативное средство. небольшими дозами.

ser372

А у меня начали седеть Мне только 21 год

SJDunker

не ну причина конечно не в шампуне, просто он может помочь остановить выпадение. хотя тут, действительно, нужно и питание налаживать и стрессы убирать)

x-BaGI-x

Начнем с того, что пользование одного тюбика левого шампуня может на всю жизнь испортить все волосы.
Самый тривиальный пример - вылить серную кислоту на бошку.
так что от шампуня может очень многое зависить.
Еще от гармонов зависит.
Из витаминов - Витамине Е. и витамин А. Стоит копейки в аптеках.
Про шампуни: я вообщето не спец. но могу судить по многоплановому опыту других людей, так вот - в первую очередь нужно купить кондиционер. Шампунь только очищает волосы, а вот питать их и укреплять может (по-хорошему) бальзам. Т.е. шампунь можно любой - лучше попроще - без лишнего, а вот кондиционер лучше выбрать. Объективно меньше лезут волосы после укрепляющих масок типа Агафьи (35 р. в аргументе). После Вичи вообще - сколько не чеши - ни одного волоска не выпадает. (тут я просто боюсь, что там говна намешали: эффект кратковременный. Вобсчем я бы не советовал его (vichi)

max-karpov

согласна
эт универсальный совет

а вот шампунь нада подбирать самому...у меня например от глискура сильно выпадают, хотя отзывов много положительных

V_Chernov

ой, глискур ваще не подходит многим. мне от него тож хринова
шампунчик лучше нейтральный и мега-мягкий юзать, я считаю

SJDunker

я бы не сказала, что эффект кратковременный. и разумное количество волосков всё-таки есть

x-BaGI-x

для коротких волос волосков нет

IsaevT

А у меня начали седеть Мне только 21 год
+1
столько же, нашёл пару седых волос.

gena

Фитовал помогает хорошо. Только лучше купить не шампунь, а витаминки

stat2951508

Девушкам порекомендую маску из хны бесцветной делать.
В маленькую плошку сыпете:
1. 2 чай. лож. хны (бесцветной!, чтобы рыжей потом не стать
2. Заливаете водой или маслом репейным для волос (продается в маленьких пузырьках) до получения кашицы.
3. На голову наносите, в корни втираете, шапочку одеваете для душа (чтобы испарялось меньше) и так держите минут 20 хотя бы. (можно и меньше, если волосы начнет тянуть).
4. Смываете все. (шампунем, или без - если смоется).
Вместа пункта 2 можно еще лук репчатый натереть и тоже смешать с хной до получения жидковатой кашицы. Тут следует учесть, что как мне сказала моя парикмахерша - после этого можете полгода не появляться в салонах - от этой процедуры луковый запах при мойке, сушке головы обеспечен.
Обычно эти маски усиливают корневую систему волос, при регулярном использовании (можно раз в неделю, две) кончики перестают сечься.

andreW76

+1
когда-то красила волосы хной в рыжий.. эффект был просто потрясен.. волосы просто искрились
причем красила не в сильно рыжий..а светло рыжий у корней и для достижения эффекта держала ее мало но каждую неделю
было пуппер
Про Виши - это именно лечебная косметика.. поэтому эффект от нее именно лечебный.. пользовалась маской для сухих волос - после химки, было суппер.. и эффект долгий
про выпадение - так советовать трудно.. но Виши можно попробывать начать с шампуня. если через какое-то время поможет - уже потом эти ампулы покупать (чтобы деньги на ветер не кидать)

stm6755812

хм. а светлые волосы не покрасяцца случаем?

mmatricaria

Девушкам порекомендую маску из хны бесцветной делать.
В маленькую плошку сыпете:
1. 2 чай. лож. хны ( бесцветной!, чтобы рыжей потом не стать

stm6755812

спасибо. не разглядела

dmpogodin

У парней и у девушек зачастую совершенно разные причины выпадения волос. Многое зависит от того какого ты пола. И те и другие могут страдать от нарушений, которые лечатся витаминами, уходом за кожей головы, питанием и т.д., но у парней волосы часто лезут только из-за генетически обусловленной предрасположенности. И пути подхода к вопросу в обоих случаях совершенно разные. Может, у тебя волосы действительно просто нуждаются в питании, а может у тебя та самая андрогенетическая алопеция, которая почти всех мужиков рано или поздно догоняет. Женские проблемы реашются легко. Могу доходчиво объяснить, что и почему делать с мужскими волосами, если ты М

Zabolotnii

Возьми серию шампуней Keranova. И в меню добавь орехи (любые грибы и молочные продукты (лучше всего - творог). Можно еще из серии Бабушка Агафья, маска из масел.

IsaevT

о, вот почему у меня такая шевелюра. я килограмм творога в день съедаю.

V_Chernov

+1!
волосам прежде всего нужен белок! они из него и состоят, вобщем-то

deman33

ZIRH - самые приятные эмоции, но он дорогой сцуко!

x-BaGI-x

Я м !
выкладывай!
плзззззз )

x-BaGI-x

И в меню добавь орехи (любые грибы и молочные продукты (лучше всего - творог). Можно еще из серии Бабушка Агафья, маска из масел
в меню ?

Лиля

От выпадения волос хорошо помогает шампунь 911 луковый с репейным маслом. Я его нашла в аптеке, он идет как обычный шампунь, только лечебный, луком не пахнет, в использование очень легкий, нанести шампунь и смыть. А волосы выглядят после него очень классно.

ESamoy1ova

L’oreal Elseve Сила Аргинина. Как по мне, так это идеальный вариант. Состав шампуня против выпадения волос включает аргинин (аминокислота). Это своеобразный строительный элемент волосяного волокна. Нашла статью http://tehnikaexpert.ru/luchshij-shampun-protiv-vypadeniya-volos/#L8217oreal_Elseve Шампунь питает, укрепляет волосяные луковицы, способствует сокращению выпадения волос и ускоряет их рост. Рекомендуется дважды наносить шампунь на голову для более выраженного результата.

Лена

Мне нравится линейка от Hair Vital против выпадения, в нее входят шампунь, бальзам и лосьон, в свое время в парикмахерской посоветовали, так и пользуюсь с тех пор. Смотрю на старые фотки и понимаю, что сейчас волосы намного гуще стали, одна знакомая решила даже, что я парик ношу)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: