Vexillum

Насколько часто нужно мыть волосы?
Обычные такие волосы - не жирные и не сухие.
Вредно ли мыть их каждый день с шампунем?

demowww

чистота - залог здоровья. требуют ежедневного мытья - мой

korabl

Пару мес. назад общалась со стилистом - парикмахером, так вот - его ответ был- нужно мыть мере загрязненности. Можно мыть каждый день (в большом городе так обычно и получается но т.н. щадящими шампунями, на них обычно имеется пометка "подходит для ежедневного применения".

Vexillum

спасибо за ответ =)

diskus

Главное, правильно выбрать хороший шампунь

stm6755812

а исчо его наверное надо иногда менять, чтобы волосы не привыкали
по крайней мере я так делаю, мне кажется это достаточно благоприятно сказывается на волосах

V_Chernov

а мне кажется, это вредно. волосам нужен свой защитный слой, и если его сдирать каждый день, то они незащищены от вредностей окр среды и так далее. но я сама мою либо каждый день, либо через день, так как ходить с несвежей головой выше моих сил
но вот еще одна фигня. многие дувушки укладывают волосы после мытья феном. я например. оч оч горячей струей, иначе не уложить их. а вот это уже просто-таки смертельно, если каждый день.
так что, просто жуть, что с нашими волосьями будет...

deman33

не вредно если шампунь стоит >200 рублей. я вот юзал за 600р. шампунь ZIRH так вапще эффект был потрясный: дефки валялись вокруг штабелями!

V_Chernov

я очень много бальзам-ополаскивателя юзаю. если он будет стоить 600р, то скоро я разорюсь мне банки на 3-4 раза тока хватает

imran678

абсолютно согласна: хороший шампунь все сделает хорошо)

V_Chernov

фигня это все. мыть волосы каждый день неестественно. им этого не надо. просто мы так думаем, что надо постоянно мыться-надраиваться. а волосы-то страдают! а дорогие средства - тоже, знаете ли, не факт что хороши и чудодейственны

max-karpov



. просто мы так думаем, что надо постоянно мыться-надраиваться
не, нада как наши предки ходить в грязи и с колдунами в волосах вши еще тож оч естественно-природная тема

V_Chernov

не преувеличивай плз. мыть волосья каждый день - это перебор. предки тут ни при чем

max-karpov

от того, что нескако лет назад не было нормальных шампуней и гелей, кот мона было бы нормально намываться каждый день, еще не значит что новинки опасны и неестественны

V_Chernov

я не говорю что они опасны. просто я не верю в то, что какойта там дорогущий шампунь способен оживить убитые краской или химией волосы, или не быть вредным при ежедневном использовании.
здоровье волос (как и кожи) - это прежде всего питание и образ жизни в целом. вот не верю я в дорогую косметику, хоть убейте. но покупаю и юзаю

DIX99rus

Читал в интервью Ширвиндта, что ему некогда Утёсов посоветовал по возможности реже мыть волосы, чтобы не облысеть.
Пока его (Ширвиндта) шевелюра говорит о том, что по-видимому совет не бесполезный.

max-karpov

а про укрепляющие шампуни ниче не слышале

у меня достаточно длинноватые волосы с которыми часто бывает проблема выпадения (я их ище и крашу)...но вопщем облысение мне точно не грозит

vika-grigorash

владельцы тазов тоже не верят, чтов каком-то бумере есть за что переплачивать - машина она и есть машина.
Конечно, если волосы отстойные или убитые - их уже ничего не спасет, а если нормальные - то за ними приятно ухаживать качественными средствами, которые по совместительству довольно доргие.

imran678

ну так не крась и не делай химию - делов-то..
лично я никогда не занималась таким идиотизмом, и с волосами порядок, несмотря на ежедневное мытье
разговор идет не о том, как оживить убитые волосы, а как ухаживать за вполне живыми волосами
а позволить себе ходить с сальными патлами я не могу, и не вижу ничего дурного в ежедневном мытье головы и всего остального

stm6755812

+1, не мучаю волосы ни чем, кроме ежедневного мытья

DIX99rus

У женщин облысение если и бывает, то горааааздо реже, нежели у мужчин
А вообще я бы посмотрел на тебя в его годы (71)

V_Chernov

я тожа не крашу и не делаю химию, но зато укладываю феном. поэтому, лично для меня мытье волос повязано именно с укладкой. представьте себе, что очень мощной горячей струей волосы вытягиваются в течение 15-20 минут. и так каждый день оч стараюсь через день, но иногда не могу, и мою каждый
вобщем, пипец

goga04187

лучже ИМХО каждый день - современные шампуни - это не хозяйственное мыло - они вряд ли могут что нарушить - так что волосы от этого не слабеют
и вабче мне кажется что в плане мытья волос очень плохо ГЗшная вода влиеят - я как домой приезжаю волосы мою - совсем по-другому получается
а тут вода горячая на мои волосы плохо влияет и на кожу головы тоже

chika

и не только на кожу головы

olga1985

а тут вода горячая на мои волосы плохо влияет
а кто мешает включать прохладную воду?
я вот так и делаю мою до такой степени холодной,чтоб терпеть можно было,волосы пушистые и все ок.
Только вот когда получается вымыть горячей,волосы как пакля.

V_Chernov

на самом деле мыть-то надо горячей, чтоб хорошо все промыть, а вот потом можно сполоснуть прохладной или даже холодной:)
и все-таки, мыть их каждый день хоть и хочется, но низзя!

nikolaich

В парикмахерских моют прохладной водой - такой, чтобы холодно не было голове, но не горячее

V_Chernov

бот у тя какой-та пошленькой:\

max-karpov



вот так и делаю мою до такой степени холодной,чтоб терпеть можно было
здрасьте мененгит

slpostolaki

мыть их каждый день хоть и хочется, но низзя!
а что делать?!
кстати, есть всякие средства которые защищают волосы при укладке феном и утюжком. Ну и маски нада делать. И ваши волосы станут мягкими и шелковистыми

slpostolaki

мою до такой степени холодной,чтоб терпеть можно было,волосы пушистые и все ок.
Только вот когда получается вымыть горячей,волосы как пакля.
таже фигня.
причем началась в Москве. Наверно вода здесь жестковата.

max-karpov

ага

мои от этих дел уже такие шолковистые, что утром по 20 минут на укрощение резинками-заколками трачу

а я веть крашеная

V_Chernov

я уже и так разорилась на все эти маски-кондиционеры-втирания-притирания, скоро мона будет музей делать из моих тюбикоф но все равно я считаю, что как горячая укладка, так и мытье - вредны, если ежедневно. причем волосы я не крашу, они абсолютно здоровы
видимо, у меня немного другое представление о том, что такое по-настоящему здоровые и счастливые волосы :\

demowww

ну не мой и не укладывай! волосы еще и красивыми должны быть и выглядеть хорошо, короме здоровья. здоровые, но грязные и торчащие во все стороны волосы - это ли истинное счастье? и еще: мучение волос экземплярами из "музея тюбикоф" гораздо хуже просто мытья с одним и тем же шампунем + маска раз в неделю. не переусердствуй с тюбиками

V_Chernov

то есть если их мыть через день, то они уже прям грязные и торчащие во все стороны? чож вы все так преувеличиваите.. кстати, волосы подстраиваются под частоту мытья и начинают его требовать. так что тут все зависит от того как их приучить

demowww

я еще в превом посте сказла - чистота залог здоровья и атрибут красоты. требуют мытья через день - делай так. я мою по обстоятельствам, 4,5 раза в неделю где-то так

fomushkin

че-то тут все каждый день моют
вот мне лениво

V_Chernov

да, кстати, названия хороших масок в студию! мона и в преват

demowww

да не знаю, какие для кого хорошие. это все индивидуально. сейчас пользуюсь по рекомендации маской из серии рецепты бабушки агафьи "пивные дрожжи и кислое молоко" для сухих и поврежденных волос, не могу сказать, что в восторге. лучше что-то в аптеке покупать. по личному опыту для меня нет лучше шампуня и бальзама, чем хербал эсенсес для окрашенных волос, и бальзама лореаль, тот, что в коробке вместе с краской лореаль преферанс. пробовала всякие дорогие шампуни из аптеки, в частности Klorane с хитном, так мне его расхваливали в аптеке, ну просто золото,а не шампунь. но опять же восторга я не испытала, родной хербал лучше. но это мой личный опыт, не смею кому-то его навязывать.

V_Chernov

а вот я тащусь от всей серии Белита. оч оч хорошо оживляет волосы

max-karpov

это твои дорогие тюбики

V_Chernov

нет, это то что недавно расшарила. раньше постоянно покупала дорогие, и толку было не больше

max-karpov

ну скажи плз что за марки раньше юзала
я вот не самые дорогие покупаю, но волосы оч мягкие и шолковистые

demowww

белита - это что-то белорусское или я не то нашла в инете? почему нравится?что именно?

demowww

ну и ты тогда расскажи

V_Chernov

ой, раньше (да и щас грешным делом) бывало абсолютно все. во-первых, все эти лореаль-фруктис-шварцкопф-дав-велла и так далее. не особо дорого, маски рублей по 200. еще юзала керанова, не могу сказать что прям в восторге. а совсем сильно дорогие не юзала никогда, как-то это из пушки по воробью было бы волосы-то нормальные..

V_Chernov

белина именно белорусское, да. меня удивляет, что стоит копейки, а результат просто превзошел все ожидания. нравится, во-первых, запах (для меня важно чем воняют волосы ну и это.. смягчает хорошо, расчесывать легко-) так как я не крашусь, не могу сказать как все это влияет на жженые волосы..

demowww

не на жженые, а на окрашенные

V_Chernov


на самом деле кривлю ж душой в прошлом году сделала мелирование. ну пипец чо это было! за одно мытье головы выливала на себя целиком тюбег бальзама, и потом все равно нихера не могла расчесать так что я по своим сужу, когда о краске говорю

demowww

) неправильной краской мелировалась 2) неправильным бальзамом ополаскивала.

maxstep29

да, белита некоторые нормальные есть средства, но не все

demowww

какие нормальные,напримеер?

maxstep29

ещё бы название вспомнить... marine что ли..
бальзам и маска в чёрных банках и тюбиках с зелёным рисунком, пахнет приятно, даж комплименты потом делали по этому поводу

demowww

а для чего эти ченые банки? для какого типа волос и для достижения какого эффекта? или вас всех эта серия исключительно запахом манит?

maxstep29

а есть в похожей бутылке жидкость типа против того, что волосы электризуются, не помогло совсем что, кстати, можно сделать?

maxstep29

я уж не помню что там написано, но просто волосы послушные, шелковистые, блестят ну и всё такое..
у меня конкретных проблем нет, поэтому не знаю, как уж эти средства от серьёзных траблов помогают...

demowww

обувь на резиновой подошве носить и поменьше синтетическй одежды

maxstep29

от одежды понятно зависит, но иногда хочется одеть ту или иную вещь, хотелось бы в локальном масштабе бороться

demowww

может, обычным антистатиком попробовать? не знаю, наверное, существуют и атистатики для волос

potr

о, клёво! я тоже люблю Белиту! особенно такие большие шампуни типа "Шёлк", "Кашемир". с ними можно даже ополаскивателем не пользоваться

slpostolaki

а где средства из этой серии можно купить? В университи или аргументе продаются?

potr

честно говоря, не знаю
я несколько раз привозила из дома, несколько раз мне случайно попадались в киосках с бытовой-химией-и-т-п на разных рынках или в магазинах в обычных жилых районах, в смысле не около гз

slpostolaki

понятно, значит будем искать
пс: мне уже подсказали один магазинчик

demowww

подсказывай сюда

max-karpov

ну я и пользуюсь керановам + таким же бальзамом для окрашенных волос

просто прелестна. главное, что тюбика надолго хватает, тк он оч густой. а вашей белиты тонну на длинные волосы нада

еще на переменку щас купила невею из новой серии тож для окрашеных. вначале показалось, что похож на керанов, но к концу тюбика чую что хуже

фруктисы - это кал-шампуни, эльсев и глискур - примерно одинаковые, средние. но лично у меня от второго волосы сильно лезли

кстати сейчас волосы не выпадают абсолютно

а маски мона и не покупать, а делать например из яичного желтка и миндального масла.

max-karpov

а, вспомнила

еще как-то покупала лаш для блондинок. хороший, но больно специфически наносился

stm6755812

а я пользуюсь шампунем Herbal Essences (или Нивея а бальзамом керановам. мне и моим волосам очень-очень нравится
а по поводу фруктисов, эльсев и других +1. у меня от них секутся волосы, электризуются и появляется перхоть, поэтому уже давно не юзаю.

max-karpov

о, хербал забыла

зачетный шампунь. я им в школе мыла, а потом он пропал сейчас тож иногда покупаю

еще забыли самый крутой шампунь-спасалочку низорал

stm6755812

а потом он пропал
угу, его и щас не везде найдёшь . чаще в крупных супермаркетах

demowww

в ашане всегда есть. в аргументе в Б тоже хербал форева!

likunia

чорт - а почему мне попсовой шаумы за глаза хватает?

demowww

видимо, тебе меньше надо 1) это все индивидуально 2) может, ты не пробовал то, что действительно сделет твои волосы еще более красивыми и здоровыми, и наивно полагаешь, что сейчас тебе за глаза шаумы хватает. кста, это тоже не плохой шампунь

likunia

а может, просто потому, что у меня волос мало и им мало надо?

demowww

нет, видимо, у тебя меньше претензий в внешнему виду

demowww

ну или волосы просто супер

likunia

не знаю... мне вполне хватает с утра в душе вымыть, причесать, высушить - и до заффтра

demowww

а стрижка у тебя как на авторе? тогда понятно

korabl

На самом деле подборку шампуня должен определять квалифицированный парикмахер (согласно типу волос и того образа, который вы ведете он же и скажет, стоит ли его потом менять и на какую другую серию. Конечно, в основном они рекомендуют шампуни и средства экстра класса, НО оно и стоит того. Купил тот же Шварцкоп Проф., пусть даже за 1500 - 2000 руб (шампунь, ополаскиватель, маски этого вполне хватит на 3-4 мес., учитывая, что волосы достаточно длинные. Я думаю, что данную "роскошь" может себе позволить любая работающая девушка, коих здесь уж точно больше половины.
Что касаемо молодых людей, учитывая их достаточно малую длину волос, тут много меньше мороки и средства для волос могут быть значительно дешевле.

V_Chernov

да уж девченки, фруктис - говно то еще! шампуни и бальзамы в мусор, а вот маска нормальная. но я счас для себя открыла шампунь дав. это единственное, после чего мои власа мона расчесать а вот бальзам всеж белитавский нравится. кстати да, он оч жидкий, одного тюбига мне раза на 3-4 хватает

Alberd

это единственное, после чего мои власа мона расчесать
папробуй использовать щетку па миталлу -)

V_Chernov

не смейся над чужим горем, кросавчаг

max-karpov

дав тож какашка

у меня от него волосы были как солома

V_Chernov

ну тут уж кому что подходит, какгрится. одно дело, тонкие светлые волосы, и совсем другое - толстые черные.
а исчо многое зависит от питания (во я америку открыла! )

max-karpov

не думаю, что я ем что-то сильно вредящее волосам

vika-grigorash

самый клевый шампунь в плане расчесывания (ну вместе с бальзамом есессно) - это Эльсев от Лореаль, причем только синий. Ни один другой из ценовой категории до 100 рэ не сравнится с ним.
Ещё классная косметика Toni&Guy, она щас продается в Аптеке36.6, стоит не очень дорого (маска - 250 вроде).

max-karpov



это Эльсев от Лореаль, причем только синий
ну ваще зависит от типа волосинок

demowww

что-то синего эльсев вообще не припомню. это там, где синим на белом написано?

vika-grigorash

ага, три в одном. Для длинных темных волос - самое то, они офигенно блестят и очень хорошо расчесываются.
Кстати. вот ещё: у Лореаля есть проф серия, там бутылка на 2.5 литра - 400 рублей. Офигенный, пахнет просто супер

demowww

никакими 2, а уж тем более 3 в одном пользоваться вообще нельзя, если ты не камекадзе!

vika-grigorash

там типа от ломкости, для гладкости и для блеска, что-то вроде того.
Не шампунь+бальзам.
А вообще - это полный гон, что чем-то пользоваться нельзя. По моему глубокому убеждению, почти вся эта химия разливается из одного ведра с разными отдушками+ у всех разная чувствительность, а вообще, по качеству - все примерно одно и то же.

demowww

ааа, такой 3 в 1. ну не скажи, я вот чувствую разницу между разными шампунями, действительно отличаются

vika-grigorash

я вот тоже чувствую разницу, но совсем не всегда она соответствует разнице в цене. Скажем, мне подходят упомянутый эльсев, ещё хербал и как ни странно такое гавно как шаума, причем только которая с розой. И все, от остальных - волосы как солома. А муж вообще ниче кроме эльсева не юзает, типа не нравится ниче.

V_Chernov

если честно, для меня грандиозное открытие, что ты - женсчина
эльсев я юзала раньше, тот что типа распрямляющий для непослушных говнокудрей. ну ничо, нормальный. но теперь вот мне больше всех дав нравица
кстати, девки, скажите мне, а ничо что у меня сборная солянко их средств (и не тока для волос)? шампунь один, бальзам - другой, маска третья..

vika-grigorash

вообще это фигня, лишь бы подходили.

max-karpov

считается, что продукты из одной серии одной марки дополняют друг друга

V_Chernov

я понимаю, но мне никогда не подходит все подряд одной марки. так же и для лица. кремы, тоники, маски, умывалки - все разное косметолог мне как-то сказала, что такая вот сборная солянка не к добру

max-karpov



я понимаю, но мне никогда не подходит все подряд одной марки.
Это ты сама себе придумала наверно
все средства разрабатываются, что бы дополнять др др и направлены на одну проблему

V_Chernov

а у тя все одинаковое? и все-все нравится? для лица, например

max-karpov

да, для леца у меня самое попсовое - клин и клея. прысчики замучали

для волос шамп+бальз керанов и невея. меняю через раз

гель для душа щас тока один обычно 2 - гель и скраб, но щас с манями проблема

vika-grigorash

ваще не понимаю проблемы: не подходят все ср-ва одной линии - не юзай, веришь косметологу, насрать на собственные ощущения - юзай. В чем трабл?

V_Chernov

ну я ж не специалист..

V_Chernov

ну и к какому выводу мы пришли? можно их мыть каждый день или нет?

likunia

я мою и мне пох

V_Chernov

ну ты наверно их потом не жжешь феном, так ведь?
и потом, они у тя короткие, им не нужно сохранять силу по всей необьятной длине

vika-grigorash

не только можно, но и нужно. ненавижу полянки на затылках, отлежанные на подушке. Особенно замечательно это смотрится на фоне безупречного макияжа - типа накрасились, но не помылись.

likunia

) а кто вас заставляет жечь их феном?
2) Они у меня разной длинны - я стригусь не чаще 1-2 раз в год

V_Chernov

если не укладывать феном, нихера не красиво

likunia

угу, и будет, как мочалка... не люблю таких

V_Chernov

у меня пока не мочалка

max-karpov

удачный парикмахер решит эту проблему

сейчас оне как раз заморачиваются над моделями причесак, кот не нада укладывать кажный жень

V_Chernov

маленькое уточнение: я кудрявая, а феном я их выпрямляю. совсем выпрямляю. без фена этого никак не сделать

max-karpov

а зачем выпрямляешь?
купи веллу для кудрей и делай прикольные заветушки

V_Chernov

надоели завитушги я их и так постоянно делала все время, и были они оч оч прикольные, но воть люблю я строгие прямые волосы, это благородно и эстетично!
кста, а ты не в курсе, как еще выпрямлять? что такое все эти утюжки? и ваще, может кто-нибудь может меня проконсультировать на эту тему?

sanches0

я наоборот хотела бы иметь кудри.
по-моему здорово

demowww

сделай мягкую химию типа "долговременная укладка", имхо, безвреднее для волос, чем ежедневная горячая укладка, и уже тем более утюг! вообще жесть! да и время с электричеством сэкономишь

ogarkostyan

я наоборот хотела бы иметь кудри
ещё и на голове?

fomushkin

йа фигею как все комплексуют от свой внешности
комплексуйте лучше от своей тупасти!

sanches0

никто от своей внешности не комплексует, дуро

vika-grigorash

с такой жопой как у тебя, действительно, остается только совершенствоваться интеллектуально

fomushkin

дуро это ты
потому что хочешь по-другому выглядеть
наверное сильно страшная - такой порок как тупасть обычно дополняется физическими недостатками

V_Chernov

Аська, ты чо я вот недовольна кудрями. и чо, я разве такая уж страшная?

V_Chernov

я слышала, что химия, которая выпрямляющая, на самом деле сама по себе абсолютно прямых волос не дает. типа ее все равно надо вытягивать феном. мне так многие говорят. это туфта типа?

fomushkin

чо, завидуешь, красава?

ogarkostyan

я вот недовольна кудрями. и чо, я разве такая уж страшная?
судя из логики ерсуб ты должна сделать вот такой вывод
я вот недовольна кудрями. и чо, я разве такая уж умная?

ничего личнага

demowww

не знаю, у меня прямые

ленамур

на какие волосы лучше наносить краску Лореаль Преферанс, на чистые или немытые?

Поля

V_Chernov, если волосы требуют мытья каждый день, то их нужно мыть каждый день. Ходить с грязной головой гораздо вреднее) Если это мешает или вредит самим волосам, то нужно работать над тем, чтобы волосы реже нуждались в мытье. Например шампунь взять такой, который будет снижать выработку кожного сала. Я из таких Нафтадермом пользовалась, постепенно с ежедневного мытья перешла на мытье раз в 3 дня

лампа

Поля, а Вы нафтадермом постоянно пользуетесь или курсами? Насколько я знаю, нельзя пользоваться лечебными шампунями постоянно. Как быстро результат заметили?

Поля

Лампа, да, постоянно нельзя, Нафтадермом я курсом пользовалась полтора месяца, потом перестала. Иногда по необходимости можно для профилактики им мыть голову, но у меня такой необходимости до сих пор не случилось) Результат постепенно увеличивается, через пару недель я уже заметила, что волосы заметно дольше чистыми держатся

Oksana

Конечно если мыть голову каждый день с использованием шампуней, то это сушит кожу головы и сальные железы начинают активнее работать, волосы быстро жирнятся. У меня было так и чтобы не ходить с жирными волосами, приходилось мыть часто голову, получался вот такой замкнутый круг. Так было до тех пор, пока я курсом не использовала лечебный шампунь Берестин, который нормализует функции сальных желез. Теперь я голову мою раз в неделю обычным шампунем.

Зарина

Тут нужно понимать, почему волосы нуждаются в мытье каждый день... излишняя сальность говорит бывает о нехватке каких-то элементов, например полезных жиров. Я начала принимать эваларовскую супер омегу 3-6-9 и такие проблемы прошли. Так что очень советую.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: