lazo1

Посоветуйте шампунь для мен'ов для каждодневного применения? Слышал, что есть такие (ими вроде как можно хоть каждый день голову мыть без вытекающих из этого проблем для волос)
Не знал, куда запостить, в бьюти как-то сцыкотно :o

Valkyrya

Один мой знакомый мен лет эдак сорока моет голову каждый день Keranov'ом для волос, жирных у корней и сухих на кончиках Раньше пользовался Keranov'ом просто для жирных волос, потом его перестали выпускать. Утверждает, что благодаря этому у него лысина за последнее время не увеличивается (она у него и правда почти незаметная, хотя появилась давно и наследственность неблагоприятная). Волосы на ощупь приятные и выглядят хорошо. Тут еще зависит от твоего типа волос - он говорит, они у него жирные (так заметить невозможно, т.к. каждый день моет :) ). Так что подбирай не только марку, но и тип шампуня; впрочем, у мужиков обычно волосы нормальные или ближе к жирным.

IsaevT

надо протестить. я в аптеке попал на какую-то акцию, мне бесплатно их исследовали и сказали что кожа на голове жирная, а волосы нормальные/сухие.
теперь знаю каким голову мыть. хотя учитывая что стригусь я машинкой, то по большому счету пофиг
это можно рассматривать как совет афтару. сперва точно определить тип волос, если есть желание серьезно подойти к вопросу.

lazo1

Так что подбирай не только марку, но и тип шампуня; впрочем, у мужиков обычно волосы нормальные или ближе к жирным.
у меня жирные :ooo:
я пока мою всякими нивеями фор мэн да клиэрами, но они, насколько мне известно, не предназначены для каждодневного использования (хотя никаких других претензий к ним не имею ;) )
а так ведь круто было бы встать с утра, принять душ, помыть голову, посушить и хорошеньким с настроением пойти на пары :D

IsaevT

а так ведь круто было бы встать с утра, принять душ, помыть голову, посушить и хорошеньким с настроением пойти на пары
а как ты делаешь? я вообще их мою утром и вечером шампунем
cушить волосы - отстой, кстати. и вредно для них. я когда начал очень коротко стричься, cтал испытывать реальное удовольствие от утреннего душа. потому что не надо ждать пока волосы высохнут =)

pita26

Фридерм pH-баланс вроде ничотак.

Valkyrya

А фридермы разве не все лечебные :confused: ? Как-то стремно пользоваться лечебной косметикой без надобности, имхо. Да он по-моему только в аптеках и продается - маза неудобно, часто кончаться будет при постоянном применении, ищи его потом...

lazo1

а как ты делаешь?
всё тоже самое, только без без шампуня (просто водой) и без настроения ( :grin: )
cушить волосы - отстой, кстати.

угу, а не сушить и идти с мокрой башкой к 9 утра (на пары) — не отстой :smirk:

IsaevT

тоже отстой
поэтому я и говорю, стригись под машинку :)

lazo1

еще раз хотелось бы повторить вопрос...
какие шампуни пригодны для каждодневного применения? кто какие использует и что тут можно посоветовать? ;) (и, желательно, где их можно купить)
на таких шампунях должно быть написано (вроде что они для каждодневного применения. т.е. моешь голову каждый день и не паришься,
1) что потом не сможешь мыть её через день
2) что волосы себе не попортишь
и пожалуйста, флудите в соответствующих слоях...

pita26

А фридермы разве не все лечебные
Есть и лечебные, а этот - как раз на повседневку. Да, только в аптеках. У меня ни разу не было проблемы его найти.

Valkyrya

Утром и вечером :shocked: Ну, что многие мужики, да и девушки с короткими волосами моют голову каждый день, я в курсе - сама так делала, пока были короткие. НО ДВА РАЗА В ДЕНЬ? Неужто так пачкаются? Правда, у меня однажды был случай: я машинально помыла голову с утра, забыв, что иду в бассейн, потом помыла голову после бассейна, а вечером в подъезде мне на макушку упала здоровенная капля масла из свежеотремонтированного доводчика :grin: пришлось мыть в третий раз :grin:
Топикстартеру: да, сушить вредно однозначно, да и пачкаться будут быстрее скорей всего. Короткие волосы сохнут быстро, не успеешь позавтракать - готово.

supermasha

Сначла яичный желток - затем хозяйственное мыло. Рецепты от бабушки :)

alekszh

да хрен, я сушу феном и потом утюжком вытягиваю - уже год, почти каждое утро! нифига им не делается!

IsaevT

облысеешь через пару лет
будешь похожа на мой аватар

Valkyrya

Да не попортишь ты их, скорее всего, если регулярно стрижешься. Под машинку вовсе не обязательно - средней длины мужская прическа высохнет тоже быстро, если тщательно вытереть или подержать на голове полотенце (капюшон от купального халата). Если же у тебя опупительная грива до пояса, да еще и кудрявая, мыть тебе голову каждый день категорически не стоит. ЗЫ На этом самом керанове написано, что он пригоден для частого применения. Я сама хотела попробовать, но мне нужен для сухих, а он реже попадается :( Что касается фридерма - у меня лично отзывы о нем сугубо положительные, но именно о лечебной модификации. Так что можешь попробовать - это качественный продукт. Но все равно, тебе придется, возможно, поюзать несколько и подобрать, какой подойдет именно ТЕБЕ, а не Васе Пупкину, какие бы восторженные васины отзывы ты не услышал :grin:

alekszh

:grin:
спорить не буду, если не забуду - отпишусь о результатах через пару лет!
если как твой аватар, то и поделом мне как говорится
а сейчас - реально, волосы в таком порядке, что хоть донором в риалтрансхаер иди :)
ну правда я спецсредства для укладки, маски и шампуни всякие разные использую (поэтому кстати посоветовать ничего конкретного не могу - не придерживаюсь одного средства, все время покупаю разные, подходит - пользуюсь до конца, нет - покупаю другое)

Valkyrya

Ну ващет, конечно, it depends :D У меня отцу 70 лет, он каждый день башку моет чем попало, и даж следов лысины нет. Еще был перец на бывшей работе - лохматый офигительно, тоже сушился каждый день, волосы просто роскошные были (и остаются). Так что, возможно, и ничего не будет, но у меня, например, просто неприятные ощущения после сушки, волосы лежат хуже, да и пачкаются оч быстро. И у многих так, я знаю. Да и зачем - короткие сами сохли быстро, длинные я сейчас мою на ночь, и реже значительно.

alekszh

ну в принципе я и хотела сказать то же самое, что нужно - ориентироваться по собственным ощущениям :)
и не имела ввиду, что "делай, как я", просто подчеркнула, что это не есть правило "пользоваться феном - вредно"

lazo1

На этом самом керанове написано, что он пригоден для частого применения. Я сама хотела попробовать, но мне нужен для сухих, а он реже попадается Что касается фридерма - у меня лично отзывы о нем сугубо положительные, но именно о лечебной модификации. Так что можешь попробовать - это качественный продукт. Но все равно, тебе придется, возможно, поюзать несколько и подобрать, какой подойдет именно ТЕБЕ, а не Васе Пупкину, какие бы восторженные васины отзывы ты не услышал
как точно пишутся по-английски названия? и где их можно искать (в каких магазинах)
зы. не кудрявый
зыы. гривы не ношу ;)

Valkyrya

KERANOVE (не путать с Keranova!). Там не по-английски, там по-хранцузски :grin: На обороте все по-русски написано. Раньше у них было цветовая градация, и для жирных был зеленый. Щас упаковка поменялась, и они все синие с цветными блямбами. Для жирных продается в Ашан-Сити (там только два вида - для жирных и окрашенных).
FREEDERM® pH-BALANCE - продается в аптеках. Вот сцылко. Там написано, что он таки дерматологический, т.е. в некотором роде лечебный.

lazo1

ой, пасиба, дарагой! :D

relist

есть специальные шампуни для нормализации кожи головы - мне нра bodyshop с крапивой.
и лучше не мыть голову каждый день. это вредно.

lazo1

мне вот интересно, те кто керанова советовал, вопрос-то вообще каким местом читали? :mad:
я вроде четко просил посоветовать шампунь на каждый день. где это написано на упаковке? какие нафиг жирные концы, сухие кончики?

Эльвира

Мужу брала шампунь-кондиционер Лошадиная сила с маслом сандалового дерева только для молодых и крепких мужчин, пахнет обалденно, рассчитан на регулярное использование, хорошо очищает волосы, не сушит и не жирнит
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: