BS-3590

Сегодня проснулся и нащупал под подушкой как мне показалось чужую руку. Оказалось, что это была моя левая рука. Она не то чтобы онемела, она просто отнялась, болталась как палка колбасы без каких-либо тактильных ощущений. , я испугался. Щас вот как ни в чем не бывало. Вот теперь думаю, насколько это вредно? Ведь она так несколько часов была лишена кровообращения.

fomushkin

не лишена, просто оно было меньше чем обычно

antisamka

не переживай, это совсем не опасно

BS-3590

Ну тогда ладно, успокоили.

ruslannet

регулярно такое бывает
все нормально, ничего не отсохло

BS-3590

Я понял. Просто поначалу испугался, т.к. никогда такого не было. Думал руке пришла.

uspex

я помню тоже так однажды встал, сначала даже не почувствовал что то не так, хотел включить свет в комнате поднимаю руку а она не поднимается, как будто я не умею ей вообще управлять , минут через 5 прошло

natalik

часто такое бывает
люблю просто руку под девушку во сне подсовывать
а на утро рука как чужая
постучишь по ней и проходит

Binedikt

все нормально у меня сто раз такое было. и с рукой, и с ногой.
с головой только не было (не припоминаю).

IlyaTishkin

Тоже не раз такое бывало с руками. Но самое прикольно было в детстве, когда мы толпой ехали в мотоциклетной коляске. После поездки ноги так затекли, что когда встал на землю, то ноги подкашивались и я чуть не падал

Stas999

не переживай, это совсем не опасно

А вот это, кстати, зря... Не всегда это бывает так уж безопасно.
Бывает ТАК можно перележать руку, что происходит тромбоз какой-нибудь вены... А это, поверьте, очень серьезно!

fomushkin

ну удалят потом вену, ниче страшного же
вон теткам варикоз вырезают и ничо

Stas999

Вот если Вы лично не сталкивались с этим, то не судите об этом так просто.
К сожалению, восстановление после тромбоза очень и очень сложное. К тому же, тромбы могут и оторваться... а это иногда может привести даже к летальному исходу Да и не любую вену можно и удалить...
А варикоз это совсем другое...

fomushkin

после 30 у челов уже куча тромбов в сосудах и они могу оторвацо
и что теперь?
руки и ноги привязывать к кровати во время сна?

Stas999

Я вообще-то не спорю.... Просто говорю, что это совсем небезопасно. Да, с возрастом тромбов может быть все больше и больше. Однако, чем раньше возникает тромбоз, тем опаснее - это я в отношении возраста говорю... то есть чем моложе человек, тем хуже.
 
руки и ноги привязывать к кровати во время сна?

Привязывать не стОит, однако хоть контролировать себя во время сна все-таки надо... Сама понимаю, что это очень сложно. Но после того, как столкнулась с такой проблемой так сказать, лицом к лицу, стараюсь хотя бы переворачиваться во сне, а не спать всю ночь в одном положении, т.к. знаю, насколько это все серьезно и как сложно потом восстановиться... Да и последствия могут быть самые разные...

fomushkin

всегда удивлялась как люди спят всю ночть в одном положении
это же неудобно

Stas999

как люди спят всю ночть в одном положении

ну вот, видимо, есть такие, если мы тут обсуждаем такие проблемы...
да и ночь - понятие растяжимое... бывает и 3-4 часа спишь, а бывает и 10-12, когда есть возможность.
к слову, для "перележивания" рук и ног 2-3х часов хватить может... это я не от себя говорю, это медики глаголят...

meph1st0

10 часов в одном положении спать невозможно. Помню смотрел какую то передачу, там рассказывали про одну особенность организма, когда человек долго лежит в одном положении специальные рецепторы реагируют на это и "заставляют" человека сменить положение, доставляя жуткий дискомфорт вплоть до болезненных ощущений. Я много раз просыпался от таких ощущений и непроизвольно переворачивался и засыпал дальше. А вот недавно я отлежал правую руку... Сейчас то вроде все в норме, но долго работать рукой не могу. Иногда даже ощущаю боль.

Pavel

Что значит невозможно? а если ты с дрова или в дым? отравленный алкоголем организ не чувствует ни страха, ни боли!

Дарья

Есть один способ избавиться от этого "онемения". Объясню это так: надо другой рукой (которая в порядке) взять онемевшую руку, тоесть сделать как бы кольцо пальцами, потом от пальцев онмевшей руки и до локтя проводить этим "кольцом". Если делать это секунд 15 или 20 то все проходит) Сестра посоветовала)

Иван

Сёдня у меня точно также было я как-то просыпаюсь итак сонный и на меня моя рука падает тоже сначало подумал что это чужая но потом понял что своя и мне это даже как-то понравилось)))

alex

Вот почитал и немного успокоился но всё же у меня рука болит после второго случая как я её отлежал а болит когда сгибаешь и напрягаешь это серьёзно??

Ася

Вот сегодня на Нашествии со мной такое приключилось - с утра проснулась, руку отлежала. Вот уже вечер, а рука так и не шевелиться, переживаю теперь, пройдет ли... (

Ку

А у меня вечно немеет мизинец с левой рукой во время пользования телефона.))
Хотя и ваша ситуация тоже было такое, третий раз)
Первый раз я здорово испугалась, когда я сонной просыпалась по среди ночи (в туалет хотелось) и вдруг мне на лицо ударяет какая та рука, я так заорала и пыталась правой рукой убрать это, а она не двигалась. Я пыталась понять что происходит вообще, позже оказалось что это моя рука)

Крабик

На самом деле есть синдром "первой брачной ночи" который глаголет о том, что если передавить нерв, а в данном случае лучевой, то начинается невропатия.
По невропатии нерва нарушаются и двигательная, и чувствительная функциональность верхней конечности вплоть до полного онемения руки. Это черевито полным отказом двигательной функции, а в дальнейшим - ампутацией.

Марина

Отлежала руку, она распухла и образовался на запястье внутренний пузырь. У кого нибудь так было, скажите пожалуйста?

Артём

Да у меня так сейчас..ничего не помогает , будто инвалид

Creator

Причиной перелёживания рук может быть грыжа в шейном отделе. Год назад во сне я сильно перележала руку. Утром не могла её согнуть, думала пройдёт. Не могла держать предметы в руке, сгибала и разгибала с болью. Рука восстановилась лишь год спустя.

Aleksandr.90

Решил прилечь отлежал минуту всего минуту встаю рука болит очень сильно думал пройдет на следуйший день болит опять что делать я просто не верю что может с ней случиться за минуту

Aleksandr.90

На вопрос ответьте пожалуйста

Оля

Ого

OYI

Ребята, вы что. Если у вас сутки и больше болит, идите к врачу, а не на сайте пишите! Это же серьёзно

Семён

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что можно сделать,друг отлежалась руку уже 12 дней не может двигать его болей нет но есть немного онимения получает капельницу уже 8дней .

panterka

Утром проснулась рука в плече болит что делать не понимаю, а ещё это может длиться месяцами.

Виталий

Всем привет.Сегодня проснулся-правая рука просто чужая,висит онемевшая.Испугался-что делать? Давай её быстро растирать,масажировать,намазал Фастум-гелем.Два часа прошло и в добавок здоровой рукой двигал онемевшую вверх-вниз и в стороны.Ребята-рука потихоньку начала оживать,хотя онемение слабое еще присутствует!!!!!!!!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: