viktor772007

чтобы заполучить гипервитаминоз 10 г (200 таблеток по 0,005 г) достаточно?
 
они такие вкусные

Alberd

избыток просто выведется

Lucky_me

г для гипервитаминоза недостаточно
Полинг такие дозы долго принимал, да и я какое-то время увлекался:)

profocinka

Я тоже люблю эти витаминки Толька нельзя их много кушать А заболеть можно и при поглощении витаминок С в скромных количествах, все зависит от организма

viktor772007

вот и замечательно!

LdinkaLdinka

аборт хочешь спровоцировать?

alex-mur

у водорастворимых витаминов вроде в принципе не бывает гипервитаминоза

viktor772007

для этого, я полагаю, сначала нужно забеременеть.

ltuzova

у водорастворимых витаминов вроде в принципе не бывает гипервитаминоза
ну-ка назови ещё какие-нить водорастворимые, сразу поймёшь, что не прав
по теме:
10 г аскорбинки вреда не принесут, а вот 10 г парацетамола могут запросто в гроб уложить
всем рекомендую

viktor772007

"Гипервитаминоз С не сопровождается такими выраженными внешними проявлениями, как гипервитаминозы А и Д.
Следует отметить одну интересную особенность. Сколько бы ни вводить витамина С в организм, пусть это будут даже очень большие количества, содержание его в тканях (после того, как достигается определенная, характерная именно для данной ткани концентрация) больше не увеличивается. Такое постоянство объясняется тем, что избыток витамина С разрушается и выбрасывается из организма.
Субъективные ощущения при гипервитаминозе таковы, что их можно отнести за счет многих причин. Так, гипервитаминоз С сопровождается бессонницей, повышенной раздражительностью, чувством беспокойства; по ночам иногда возникает тахикардия (учащенное сердцебиение)".

Диана

Я всегда беру один и тот же препарат, называется эваларовский витамин С в шипучих таблетках. Когда болела пила дозировку 2000 мг, сейчас 900 для профилактики. Очень удобно что тут они разные и можно выбрать в зависимости от целей....не всякие препараты таким похвастаться могут. Тем более вкусный цитрусовый напиток получается.

anikan

Организм возьмет столь сколько нужно. Излишки через почки с мочой выйдет. Почкам прийдется поработать. Могут быть боли при долгом употреблении. И моча станет темнее.

Andre

Не советую сильно увлекаться. Тоже раньше нравились. Кисленькие. Сейчас гастрит. Любая кислота вызывает изжогу. Во время простуды пришлось покупать некислотную форму витамина С, что бы иммунитет поддержать. Есть в капсулах аскорбат кальция эвалар. Он для ЖКТ безопасен.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: