Fnatik

пару недель назад на турниках повредил. Я не знаю, что это.
Просто чувствуется сильная боль над солнечным сплетением даже при простом отжимании.
Такое уже было 6 лет назад - тоже на турниках. Тогда было хуже - недели 2 не мог сделать глубокий вдох.
ПРошло через пару месяцев.
Как такое лечить? Оно потихоньку проходит, но хочется поторопить процесс.
Мажу перед сном какой-то согревающей гадостью (феналгон, вроде но это вроде не есть гут - слышал,
сердце разогревать не желательно, а оно недалеко... Вот.
Мож, кто знает?

LUBUSHKA

Как можно потянуть на турниках грудь

Fnatik

Да не между рёбрами... Ровно ... хз, как это зовётся - там где рёбра сходятся по центру над сплетением.
Если б мышцу зажало, думаю было б куда хуже...
А вообще, мне гораздо менее интересно, что это, нежели, что делать-то теперь...

ADSL6729

Если сильно болит иди к травмотологу.

1-melnik

Ты наверное просто мышцу потянул в том месте где она начинается. Микротрещины в мышце или как оно называется. Не редкость в тренажерном зале такое, сам широчайшую мышцу на спине тянул, и заживала долго, наверное недели три.

ADSL6729

микроразрывы. хреново, но проходит.

Fnatik

оно уже не болит практически, но вот когда напрягаюсь...
В первый раз когда в волейбол с вами пошёл - ваще пипец был
Сёдня вроде лучше...
Но таки на турники ходить не могу, а хоца очень

streamer2052

пуловер с большой тяжелой гантелью или двумя гантелями, или с блином. Также отжимания от брусьев хорошо растягивают грудную клетку. Разводки гантелей, тренажер "бабочка"

Alexander71

пуловер с большой тяжелой гантелью или двумя гантелями...
И нах порви себе все! Ни в коем случае нельзя с большим весом... если хошь растягивай маленькими весами потихоньку

streamer2052

извиняюсь, действительно понаписал ...
невнимательно я прочел топик - даже не по диагонали, только заголовок. Понял так, что чел хочет растянуть грудную клетку, чтобы она шире стала. А так да, нагрузки надо исключить

elsin

не занимайся некотрое время, а потом начни с незначительных нагрузок до больших, и в какой-нить день когда будешь себя хорошо чувствовать возьми супер нагрузку и несколько дней с большими и т.д. тогда ничего больше не будет

Sergo

Ребят,Есть небольшая проблема, касается грудной клетки, я занимаюсь на турниках, брусьях, и так получается, что когда опускаюсь на брусьях,чувствую как расширяется грудная клетка, но только правая часть, а левая не хочет, я уже я нагружать левую сторону, ни все равно не как, и сейчас правая часть нижней части совсем немного выпирает (в центре над солнышком,в середине) ,а левая нет, что делать?
Может есть какие-нибудь упражнения ,чтобы было все равномерно?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: