stm871565

и ему наложили гипс на всю ногу ориентировочно на три недели. Это было правильным решением врачей? нельзя было обойтись тугой повязкой?

VADIM66

в некоторых случаях это сильно правильнее, чем эластичные бинты, которые не очень надежно фиксируют ногу, там, где она чаще всего сгибается, и вообще чашечка неясно как себя поведет при сильно растянутых связках..
поэтому в травмпунктах, например, предпочитают не мучаться и не рисковать, чтобы потом перелечивать не пришлось, и накладывают лангету на всю ногу.. просто чтобы невозможно было её согнуть.. по-другому ещё не придумали..
со связками шутки плохи. лучше, чтобы это не стало проблемой на всю жизнь.
поэтому не переживай, от гипса на 2-3 недели ещё никому плохо не было. тем более, что он может вполне нормально передвигаться, на абсолютно прямой ноге..

garii5

очень советую - пусть твой брат (после снятия гипса, конечно же) сделает МРТ - возможность избежать последующего травматизма

Мария

У многих довольно часто проблемы с этим случаются. Если вы также активно ещё и спортом занимаетесь, подпитывать суставы, позвоночник коллагеном просто необходимо. Мне очень нравится эваларовский коллаген с витамином C У него у самого тут гидролизованная форма, а благодаря витамину С ещё гораздо лучше усваивается.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: