Lemuric

Летом на стритбольной площадке неудачно приземлился - подвернул ступню. Пару дней ходил, прихрамывая, от предложения наложить повязку отказался. С тех пор особо не жалуюсь, двух-трёхкилометровые пробежки проходят нормально, но если долгое время проводить на ногах - ступня побаливает.
Надо ли что-то делать, чтобы её долечить? А то подведёт в неподходящий момент..

galy81

в идеале сделать рентгеновский снимок. а уж исходя из него лечить

Lemuric

Даже так?

stm5864806

а какое-нить МРТ голеностопного сустава делают интересно ?

ogud

МРТ особого толку не даст. МРТ в основном для мягких тканей. Рентген для костей и суставов.

Lemuric

а какое-нить МРТ голеностопного сустава делают интересно ?
МРТ = Магнитно-резонансная томография, или?

galy81

да.
только в данном случае это будет неоправданно дорго имхо. в 202, например, на направлении на бесплатную МРТ должна стоять подпись главварча
рентгеновский снимок здесь нужен для исключения переломов.

Lemuric

рентгеновский снимок здесь нужен для исключения переломов.
А мог быть перелом? Я же ходил после этого. Может, ты имеешь ввиду растяжение сухожилий или трещину?

stm5864806

нифига. мне делали МРТ спины толко по направлению невролога.
Хотя может она и являлась главврачём ?

galy81

может быть и перелом. вколоченный, например.

stm5864806

Это как ?

galy81

хм, без картинки мне сложно объяснить, а картинки под рукой нет.
если на пальцах, представь, что кость не разламывается, а сплющивается или сминается по длинной оси. осколков нет или почти нет, раны нет, однако каркас кости частично разрушается и функция ее нарушается.

Kondrat

И что, через полгода будут гипс накладывать?
Я думаю, что при симптомах "после 2-3 километрового кросса всё нормально" его пошлют из любой поликлиники, даже щупать не станут, не говоря уже о ренгене.

galy81

с нашими поликлиниками могут послать легко, но (если это был перелом интересно, как там все срослось. м.б. понадобится какая-нибудь ЛФК или стельки специальные. в общем, хотя бы врач пощупать должен.
а про вколоченный - это уже больше академические рассуждения.

ksenobite

Чего-то в марте прошлого года ходил — не нужно было. Обычное направление от травматолога.

Ольга

У меня тоже такое случается, особенно на погоду. В таких случаях хорошо физиопроцедуры пройти курсом и пить ревмафлекс....он тоже хондропротекторным и противовоспалительным действием обладает, причём не вредит желудку, поскольку на натуральной основе, мартиния душистая. Да и по цене даже выгоднее аналогов выходит, так что присмотритесь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: