stialy

Очень сильно подвернула ногу, ужасно болит та её часть, где лодышка, плюс ко всему еще отдает по икроножной мышце, что мне с ней сделать?

olga102624

помазать финалгоном, зафиксировать бинтом эластичным, завтра сходить к врачу

stialy

Я правильно понимаю, что её нельзя греть? Или наоборот?

olga102624

мне сложно сказать,
финалгон греет, можно сказать, улучшая кровообращение - его обсуждали не раз как отличное средство при легких травмах-потяжках
а вот можно ли греть при переломе\трещине...

kkotti

нельзя, не грей, никакого финалгона, лучше уж троксевазин...

olga102624

why?

kkotti

а хрен его знает, что там у чела с ногой, а мне хирурги говорили, что греть сразу после травмы практически ничего нельзя

stargazer

Распухло?
Если распухло, нужно охлаждать. Опухоль сама спадёт через неделю, болеть перестанет через месяц.

stialy

Да распухло, но не очень сильно. В мед.пункте сказали, что это надрыв связки, сказали, что надо мазать некой жидкостью называемой "Меновазин", завтра отправлю кого-нибудь её покупать.
Как через месяц? у меня соревнования в конце марта, мне прыгать и бегать надо

silviya

Эластичный бинт одолжить?

dea2901

А в поликлинику сходить на рентген тебе в медпункте не посоветовали? Нас на травматологии учили, что подобные случаи надо обязательно разбирать, имея снимок.

stialy

Нет, не посоветовали, но я решила сама, что схожу, уж очень не нравится мне моя нога.

Minay

пиши пропало...

stialy

не пугайте меня такими репликами, мне и так тут жутко, она так распухла и, главное, так невовремя...

klu4

У меня такое было... Тоже лодышка, тоже подвернула, тоже соревнования...
В этот же день... только
Ногу зафиксировала, одела баскетбольные кроссовки, кот. хорошо фиксируют ногу и вперёд...
Выступила хорошо... Только потом ногу не чувствовала, когда снимала повязку и кроссовки- строго говоря снять я их не смогла, т.к. в др. обуви ходить не получилось...
Нога прошла через неделю, полторы где-то, окончательно перестала беспокоить значительно позже...
Мазала я её троксевазином, кажется... На ночь обязательно надо все повязки снимать, чтобы кровь хорошо циркулировала. Постарайся поменьше ходить пока. И готовься к тому, что может дискомфорт останется ещё долго...
Если бы был перелом, то ступать ты бы не смогла никак точно! Т.ч. очень сильно не переживай.
Может ещё кальций не лишним будет, он тоже для связок ничего.. Попей витамины, к примеру компливит- оптимальное на данный момент соотношение цены и качества.
И главное- не унывай! Всякое бывает. И это не самое страшное.

VADIM66

у меня и у одного моего знакомого была ровно такая же фигня с разницей в несколько дней.
съездили мы только в разные травмпункты.
мне - эластичный бинтик днем, на ночь снимать, мазать мазью и т.д.
ему - лангетку (такая штука - полгипса, и заматывается все это бинтом выглядело как будто гипс наложили.
в результате:
я -две недели мучалась страшно + две следущие не очень.
он - неделю попрыгал на костылях, а потом лангетку сняли и - как новенький.
вот так.
так что можно, если ничего страшного, а что-то несерьезное со связками, попросить.. что-нить такое..

anikanich

Нет, не посоветовали, но я решила сама, что схожу
тут и думать нечего. завтра же (сегодня уже) рентгеновский снимок и консультация травматолога, о ближайших планах своих спортивных ему расскажи, и послушай, что он посоветует в плане быстрого восстановления и сроков ограничений. до консультации не торопись на тренировки, если не хочешь мучиться до соревнований и после них.
p.s. сочувствую тебе, Солнышко. сам терпеть не могу, когда нагрузки приходится снижать или временно отменять из-за болезни - но это неизбежно, иначе ты потеряешь еще больше времени и здоровья.

stialy

Сегодня сходила к тренеру и все рассказала. Он огорчился, вздохнул и сказал, что будем ждать выздоровления. Ничего не поделаешь... придется всю след. неделю только делать растяжку, подкачку и упражнения на пресс.

Марк

Обратитесь к врачу....всё-таки на форумах искать подобную информацию не совсем верно и правильно. Каждый конкретный случай может быть индивидуален! Но одно могу сказать точно- если назначат нестероидные противовоспалительные, вместе с ними можно пить ревмафлекс....так удастся постепенно снизить их дозировку, соответственно желудок уже будет меньше страдат. Средство это натуральное, без каких-либо побочных эффектов впринципе.

Юля

Знаю, что при вывихах холод советуют. Порога ногу в голеностопе вывихивала. С лестнице на кабаках летела((( Делала компрессы со льдом. Потом в специальном бандаже для голеностопа ходила больше месяца. Сейчас после хорошей нагрузки боли бывают. Знаю, что она настойку сабельника эвалар покупает. Из нее делает компрессы, что бы прогревало. Она хорошо обезболивает и воспаление снимает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: