ak1012

Почему-то такой темы нет. или я не нашел?
Во время пожара надышалась сильно дыма, щас весь день спит, говорит что ее немного тошнит. Глаза болят и слезяться.
Что надо выпить? может какие лекарства есть...
окно открыто на распашку щас, типа доступ свежего воздуха.....

LUBUSHKA

По-любому нужно пить много жидкости (горячий чай с сахаром). Что касается лекрства...лучше ей на открытом воздухе бывать сейчас чаще

d0um

Насколько я понимаю, в данном случае помогает только время. За неделю должно все пройти. Самое главное повторно не надышаться угарным газом - у него аккумулирующее действие и будет только хуже.
И еще, постоянно следи за ней, чтобы во сне случайно не перестала дышать. Если все плохо (ей сложно дышать и т.д. то лучше вызови скорую - пусть заберут в больницу, так будет надежнее. Но это мое IMHO.

ak1012

ок. спасибо.
а может какое общеукрепляющее надо? или еще чего?

d0um

нет, лекарств нет. Насколько я понимаю, CO связывает красные кровяные тельца (не бейте сильно, школьный курс помню смутно) из-за чего они не переносят кислород. Если девочка еще жива, то все будет хорошо, ей нужен только доступ кислорода, выйди с ней на улицу. А лучше, отправь в больницу на обследование.

anikanich

в больнице могут сделать многое - гипербарическую оксигенацию (сеансы барокамеры прокапать кое-что, перелить кровь в тяжелых случаях
так что если плохо - в больницу
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: