Sokolova1981

 В поликлинике 202 предлагали ...
Это и насторожило ... хорошего там не предложат :ooo:

stm5864806

зря, в 202 по крайней мере 2 года назад делали лучшей вакциной бесплатно. :p

Igoisa

> делали лучшей вакциной
Человек, написавший это:
> После второго этапа вакцинации сдал анализы
> на антитела к гепатиту В в иностранной клинике.
> Антител в крови не обнаружено, врачи в недоумении.
а как думаешь зачем третий этап нужен ?
не имеет морального права судить о качестве вакцин.

stm5864806

схренали это ? :smirk:

Yotun

Делай. хуже не будет. Но очень вероятно, что будет лучше. Только делай в срок, как скажут.
А к постам насчет обнаружили или нет антитела и даже про моральное право: ребята, ну вы ж не в курсе дел! Может, прививки указанному лицу были сделаны не в правильные сроки, может быть он болел в это время, может у него иммунная система такая, а может специалисты в иноземной клинике сплошанули (от ошибкине застрахован ни один человек: врачи, лаборанты, медсестры тоже люди. + зачем он сдавал анализ на антитела. Везде берут анализ на hBs-антиген. а может и в 202, например, с хранением препарата, а может поставщики с транспортировкой, - вариантов море. Но вряд ли.
В аннотации к данному иммуно-биологическому препарату написано:
"Фармакологическое действие:
Вакцина для профилактики гепатита B. Формирует специфический иммунитет к вирусу гепатита B. При иммунизации в 98% создает специфический иммунитет к вирусу гепатита B. Средние значения титров антител соответствуют нормативам ВОЗ. Противовирусные антитела в защитном титре сохраняются не менее 5 лет."
Так что, как понимаете, чтобы не удивляться отсутствию иммунитета до 3 этапа вакцинации, не нужно иметь специального "морального права" - его и после курса может не быть, даже если на всех предыдущих этапах все было сделано качественно.

Igoisa

> его и после курса может не быть, даже если на всех предыдущих этапах все было сделано качественно.
как это согласуется с утверждением, что "надо делать три раза"? За два раза иммунитет не появился, несмотря на правильно (с точки зрения автора фразы) проведенную процедуру, а с третьего появится?

stm5864806

а дай ссылку на такое УТВЕРЖДЕНИЕ. :smirk:

Yotun

"Режим вакцинации. Для оптимальной защиты от инфицирования вирусом гепатита В рекомендуется назначать по крайней мере 3 инъекции вакцины. Первые две инъекции могут рассматриваться как начальные дозы, в то время как третья или дополнительные инъекции служат для усиления выработки антител у предварительно вакцинированных пациентов или сероконверсии у небольшого числа пациентов, у которых снижен иммунный ответ на антиген вакцины."

stm5864806

да забей на них, они просто выпендриваются. Это у них такой рефлекс на меня уже выработался.

buligin

Блин, ребята, а у меня как раз с прививками проблема. Мне дома сделали первые два раза. Все вовремя. На зимние каникулы выпадал третий раз, но я забыла про него совсем Получается, что предыдущие были зря? Или еще какие последствия?

Yotun

Тебе нужно подойти к врачу-инфекционисту и проконсультироваться. Он должен быть в курсе этих дел с вакциной. Можно сдать анализ на антитела (только не знаю, бесплатный ли он ну а там - судя по титрам. В общем врачу виднее, что в таких случаях предусмотрено.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: