nuklid1111

Сезон 2007 открыт, нах!
Чуть не умер сегодня.
Еле до дому дошёл.

gena

Мне кларитин помогает.

nuklid1111

Пользуюсь Зиртеком, тоже хорош. Просто сегодня с собой не было ничего. А оно неожиданно как нагрянуло.

gena

Читаю в инете: "Зиртек является средством профилактики бронхиальной астмы"

nuklid1111

и это тоже, да.
Применение: Сезонный и круглогодичный аллергический ринит, поллиноз, аллергический конъюнктивит, хроническая идиопатическая крапивница, кожный зуд, ангионевротический отек; комплексная терапия атопического дерматита, хронической экземы, бронхиальной астмы.

halk

+1
до сих пор отойти не могу. пью супрастин, не помогает

VitFom

+1
кто-нить в курсе, что это за цвести начала?

nuklid1111

Берёза, вроде как.

simlina

ты не кормишь чтоль?

gena

В смысле? При беременности и ГВ иммунитет понижается, если это имеется в виду

simlina

имеется в виду:
Беременность и лактация
Применение препарата при беременности возможно только в случаях крайней необходимости.
В экспериментальных исследованиях на животных не обнаружено тератогенного действия лоратадина.
Лоратадин и его метаболит дезкарбоэтоксилоратадин легко проникают в грудное молоко, где достигают концентраций, близких к их концентрациям в плазме. Поэтому при необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

gena

Ну да. У мен сейчас аллергия сводится к постоянному насморку, а до Бе без таблеток даже выйти на улицу не могла

sanapr

Ага, на березу.
http://www.allergology.ru/pollen/
До этого было, но вчера вообще завернуло.
Чередую телфаст и эриус, эти существенно лучше кларитина, исключаю продукты перекрестные на березу, после улицы стараюсь обязательно в душ и в первой половине дня не ходить нигде много.

goschabalahov

 
Сезонный и круглогодичный аллергический ринит, аллергический конъюнктивит, ангионевротический отек
Вот это про меня.
Что принимать ? Желательно с минимальными побочными воздействиями на организм ?

Victor1

Ага, именно вчера началось.
исключаю продукты перекрестные на березу

Какие?

sanapr

орехи, яблоки
http://bibicall.ru/content/view/731/95/

Victor1

Как раз ем шоколад с фундуком, запиваю яблочным соком.

Victor1



и в первой половине дня не ходить нигде много
а почему именно в первой?

sanapr

Читала, что концентрация пыльцы максимальна, причем и по моим наблюдениям получается примерно так же.
Уповаем на сырую погоду - отпустить должно

sanapr

Ай-ай-ай отдай фундук и шоколад здоровым людям

akozlovs

меня пока спасает обычный диазолин

sanapr

Я такого не знаю даже.
Вообще, этих лекарств великое множество, но большАя из них часть - кларитин и иже с ними - лоратадин, т.е. одно и то же, а разброс цен по нему от 80 до 200 рублей.
Меня же он не берет и из рекомендованных врачом подошла пара, указанная выше. Я их меняю, если приходится пить долго, чтобы было эффективнее. Эти последнего поколения, т.к. в отличие от супрастина и иже с ним не снотворны.

akozlovs

80 до 200 рублей.
ну да, поэтому диазолин вэтом отношении сильно выигрывает - 8 р вроде упаковка

Victor1

Положу в холодильник до выздоровления.

Дождя! Дождя!

Ivan827

а не пробовали Задитен или аналог его Кетотифен? пока не вылечилась - помогал

nuklid1111

Нет, не пробовал. Тогда уж сразу расскажи, как вылечилась.

sanmsa

Берёза — зло. Пью ломилан (лоратадин обычно помогает, но последние два дня — вообще никак

katerinams

а не пробовали Задитен или аналог его Кетотифен? пока не вылечилась - помогал

когда мне было 6 лет он мне помогал, но насколько я помню, его надо начать пить месяца за 2 до начала цветения. Присоединяюсь к просьбам трудящихся: расскажи как вылечилась.
А вааще весна жесткая! Тут на биофаке разгар зачетной сессии, а а я потерял дееспособность полностью! Юзаю ксизал (Ksysal = левоцетиризин). Кто-то писал что все, что есть на рынке - разные названия лоратадина, так вот это не совсем так.
Телфаст это фексофенадин в форме гидрохлорида очень хорошо помогает при крапивнице и иже с ней, меня не штырит с него.
Зиртек (аналог аллертек) (цетиризин) блокатор н1-гистаминовых рецепторов, стабилизатор мембран тучных клеток. Я его юзал до появления ксизала. По опыту многих моих знакомых товарищей по несчастью - отличное средство. Да и стоит он приемлемо.
Лоратадин (там куча препаратов наиболее распространен у нас кларитин) с ним вы наверняка познакомились :-)
Эриус= Aerius (Дезлоратадин) - средство хорошее, но видимо не для меня, в особо тяжелых случаях не спасал.
про суспрастин я молчу, это на случай если под рукой только он или димедрол :- хотя это все очень субъективно.... У всех разный организм, да и суггестивный эффект сказывается....
Кстати, коллегам астматикам: хотя врачи и любят прописывать для профелактики астмы кромогексал и интал(это тоже самое, а именно кромоглициевая кислота для купирования приступа они не подходят. Я тут вчера чуть не задохнулся, благо в ДАСе оказался человек с сальбутамолом . Кромогексал хорошее профилактическое средство, но это стабилизатор мембран тучных клеток (однако капли для глаз кромогексал ваще рулят, не так быстро помогает как визин, но в долгосрочном периоде терапевтический эффект круче а значит купировать приступ он по идее не предназначен (медеги поправьте если ошибаюсь, я вроде иммуну начинаю забывать рулит под это дело сальбутамол - бэта2-адреномиметик, правда от него бывает пальцы дрожат, что я вчера и наблюдал на себе :-).
Аллергуны! Выздоравливайте!
P.S. Все сказанное выше есть ничто иное как мое личное понимание проблемы, основанное отчасти на убогом знании биологии вообще в купе с ущербным пониманием иммунологии в частности, и богатом (15 летнем) стаже аллергуна :-)

galy81

совершенно верно, стабилизаторы мембран для купирования неэффективны. поскольку тема сейчас актуальна, тоже добавлю немного.
----
купирование
- бета2-адреномиметики короткого действия: сальбутамол, фенотерол (ингаляционно). имеют побочные эффекты.
- адреналин, эфедрин (иногда, при остром приступе БА, подкожно)
- М-холиноблокаторы: ипратропий, тиотропий (ингаляционно)
- аминофиллин (эуфиллин) в/м или в/в. эффективное средство. кофеиноподобные побочные эффекты.
систематическая профилактика
- бета2-адреномиметики длительного действия: кленбутерол, сальмотерол, формотерол
- аминофиллин в таблетках
- М-холиноблокаторы
- недокромил и кромоглициевая килота
- блокаторы ЛТ-рецепторов: зафирлукаст, монтелукаст
- глюкокортикоиды (исключительно симтоматическое действие!): бекламетазон, будезонид, флутиказон.
НПВС при БА могут ухудшить состояние больного.
все названия - МНН. источник - руководство по фармакологии В.В. Майского, 2е изд
очевидно, что это только справочная информация. прием любых препаратов без назначения врача может вам повредить.

Ivan827

конечно, расскажу с удовольствием, потому что счастлива безмерно! вот уже с февраля живу без малейшего намека! только не знаю, как вам такое лечение...
с аллергией жила долго (у меня на всевозможных животных, вплоть до перышек птиц и даже в том случае, если животного и нет в помещении, а оно там какое-то время находилось... но проявлялась всеми возможными способами: насморк, кожное высыпание, зуд, астматическая реакция - самое сильное поганое из всех лет с 4-5. в сознательном возрасте начала выяснять всевозможные способы лечения, но ничего у меня не получалось...
процесс пошел, когда стала искать причину, причем нашлась она у самых истоков, в том же детстве... психологического характера - во взаимоотношениях с родителями крылась... детская обида сильная...
дальше продолжать?

nuklid1111

Продолжай.

Ivan827

осознание причины - полдела. дальше возник вопрос: что с этим делать? постепенно пришла информация (спасибо некоторым людям, вовремя попавшимся книгам... что разобраться с обидой старой можно через силу прощения (не единственный способ, но мне именно он помог)...
вообще схема была такая:
принять (ну да, есть у меня такая фигня, и причина ее не во внешних каких-то факторах, а во мне же самой)
полюбить (поблагодарить за то, что она есть, как бы странно это ни показалось. ведь болезнь - это не величайшая несправедливость, это информация, подсказка, которая позволяет понять, что делаешь не так, например... и если урок усвоишь - вылечиваешься и почувствуешь себя значительно лучше, чем даже до возникновения проблемы, становишься как бы на ступеньку выше
и отпустить (отпустить через прощение... простить себя и хотя бы мысленно попросить прощение... в моем случае это были родители, и обсуждали мы все это в реале... главное, чтоб все было искренне!)
разобравшись с причиной, оставалось подчистить последствия, ведь провления были физическими, возникала вполне конкретная аллергическая реакция. тут было проще, потому что давненько узнала, что аллергикам хорошо б печенку почистить. это и сделала
не сразу (прошло около месяца после последнего очистительного мероприятия) взяла себе котенка, поначалу были остаточные явления в форме насморка, но это было ничто в сравнении с тем, что происходило в присутствии животного раньше. теперь вообще никакого дискомфорта нет. абсолютно!
я столько лет не имела возможности общаться нормально с животными, которых люблю безумно... теперь я счастлива, я свободна
кстати, обсудив подробно всю эту ситуацию с родителями, я не только проработала ту самую причину. наши отношения стали значительно лучше! от обиды из прошлого, которая, признаться, продолжала меня напрягать и задевать все это время, не осталось и следа;)

ldn1972

А что делать в случае, если человека, с которым нужно обсудить проблему, уже давно нет рядом?

vavila

сделать так что-бы он был рядом под любым предлогом
ЗЫ (рядом! рядом! я сказала) из анекдота

Vlukov62

рецепт здоровья:
- прости тех, кто тебя обидел
- попроси прощения у тех, кого ты обидел
- прости себя за то, что обижался
- прости других за то, что на тебя обижались

MinxMinx

А вот у меня, аллергия на анальгетики и аспирин, никогда не было до 23 -х лет, а теперь вот такая проблема, сказали что это на всю жизнь.

begaliev2007

супер! лекарствор от вех болезней

Tanja85

это не имеет значения, потому что чувство живет само по себе без привязки к объекту, в процессе терапии, например, человек проецирует его на терапевта (и разбирает с ним проблему либо есть техника "горячего стула", когда представляешь того человека на пустом стуле и сама переходишь с места на место, разговариваешь с соответствующей стороной, разрешая тем самым ситуацию

Ivan827

согласна
можно, например, еще "позвонить по телефону"... и либо мысленно пообщаться, взять трубку, дозвониться до человека и прям говорить: просить прощение, обсуждать вопросы, а потом расстаться на какой-нить радостно-сентиментальной ноте;
либо в реальности такой же разговор провернуть)
кстати, ощущения потом оочень хорошие, чувство освобождения от пыльного тяжелого мешка, который не давал продышаться и жить полноценно, или что-то в таком духе)
в общем, способов много, можно выбрать тот, который больше подходит) главное - захотеть...

Ivan827

ну ставить диагнозы на целую жизнь вперед - это не серьезно
так что все еще можно изменить)
хотя я б на твоем месте особо не расстраивалась) наверное, твой организм просто говорит, что анальгетиков ему сейчас не нужно, лучше как-нить без них - поэтому так и реагирует

stm6008779

Берёза, вроде как.

Скоро злаки начнут...

sanmsa

По данным http://www.allergology.ru/pollen/ всё ещё цветёт берёза. А то я думаю, что меня так торкает в последние два дня =]

katerinams

Факен Бетула Пендуля(Л.)
Чорт, мама все время говорит мне про печень! Я уже не хочу домой из-за этого ездить, просто замучала:"Почисти печень, почисти печень!" Медеги и биологи, вот объясните мне, какую роль играет печень в развитии аллергических реакций? Может быть тучные клетки в ней локализованы? Или гистамин больше не выбрасывается из них, а выходит из некоего "гистаминового депо печени"? Или может быть метаболиты арахидоновой кислоты, лейкотриены там всякие, теперь у нас от туда прут? Или IgE теперь там синтезируется?! Мне нравится всякая кетайская хрень, но я начинаю верить методу только тогда, когда осознаю как можно перенести знания полученные древними путем эзотерических практик на физический план, как все эти поэтические высказывания соотносятся с современной физиологией и биохимией. Что-то я уже давно не вспоминаю, как мы бежали от войны в Абхазии (аллергия началась в тот год мне честно говоря уже пох на эти воспоминания, а аллергия осталась.
P.S. Мне тут диагноз поставили: парез голосовых связок, острый ларинготрахеит. А че такое парез? Правильно ли я понимаю, что это дело могло возникнуть от отека? Если да, то тогда очень ясная картина вырисовывается, на фоне весеннего обострения аллергии.

galy81

печень "чистит" кровь от метаболитов и пр. или не чистит. или плохо чистит - в зависимости от ее функционального состояния.
парез - это как спазм, только наоборот, т.е. стойкое расслабление. может ли быть от отека - может. а может и не от отека.

Ivan827

аллергия осталась потому, что переживания имели место быть тогда в прошлом, они подействовали на организм так, что как реакция возникла аллергия... поэтому и нужно поработать с тем самым переживанием и отпустить его навсегда вместе с ненужной болячкой;)
а по поводу китайской хрени - могу познакомить с людьми, которые ответят на все твои вопросы и помогут осознать "как можно перенести знания полученные древними путем эзотерических практик на физический план, как все эти поэтические высказывания соотносятся с современной физиологией и биохимией."
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: